Регистрация

Украинские солдаты не верят в победу: Что происходит на фронтах СВО

27.09.2023  10:36
1 837
—


В последнее время украинские боевики активизировали свой напор на Запорожском участке фронта. Накануне здесь произошло резкое обострение ситуации.

"Боевики ВСУ после массированной артподготовки пошли на штурм наших позиций на участке Работино-Вербовое Ореховского направления Запорожского фронта… Враг бросил в атаку большое количество бронетехники, а также несколько групп боевиков в количестве до четырёх рот", - написал в своём телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов. И тут же добавил, что наши бойцы встречают врага "с горячим гостеприимством и отправляют на экспрессе к Бандере".

К настоящему моменту известно, что русские ребята смогли отразить все атаки боевиков Зеленского. А их на данном участке было немало. Причём киевские военачальники постоянно рапортовали о прорыве первой линии обороны в Запорожской области. На деле же все они по-прежнему остаются неприступной преградой для врага.


"Шквальные атаки украинских боевиков сдерживаются и отражаются нашими защитниками. Враг бросил в бой большое число бронетехники и личного состава, но наша первая линия обороны остаётся неприступной, - добавил Рогов. - Мало того, наши ребята не просто обороняются, но они даже осуществляют контратаки".

Идут бои и на других участках фронта. Так, на Херсонском направлении враг сосредотачивает силы во втором эшелоне для десантной операции. Боевики готовятся совершить бросок к Новой Каховке. "Это позволит, по мнению противника, попытаться прорваться к Перекопскому перешейку (Крым) и отрезать наши войска в юго-западной части Херсонской области. Одновременно планируется проводить высадки десанта с моря", - пишут авторы телеграм-канала "Два майора".

Накалена обстановка у Клещеевки и Андреевки, что южнее Бахмута. Здесь украинские националисты пытаются прорвать нашу оборону, а Вооруженные силы России проводят контратаки.

При этом русские наносят по территории Украины свои удары возмездия. Накануне ВС России осыпали весьма много стратегически важных объектов.

"Одной из целей огневого поражения стали инфраструктурные объекты в Кривом Роге. Николаевской области ракетному удару подверглось место базирования тактической авиации на аэродроме в Кульбакино… Поражён как минимум один украинский истребитель МиГ-29, - пишет канал "Рыбарь". - На Херсонщине российские войска нанесли удар модифицированной авиабомбой ФАБ-1500 по складу боеприпасов в селе Киселевка. В Одесской области продолжаются практически ежедневные атаки на портовую инфраструктуру. Очередной удар пришёлся по дунайскому порту Рени, в результате чего уничтожен очередной транспортный хаб".

При этом прилетает и на русские территории. Накануне боевики Зеленского ударили по двенадцати городам и сёлам Белгородской области. Бьёт враг по большей части в жилые дома и гражданские объекты.

Помимо этого, вражеский беспилотник удалось сбить на подлёте к Брянску. Досталось от врага и Донецкой Народной Республике, а именно Горловке, Донецку и Ясиноватскому району. Есть раненые.

При этом аналитики уже распространили информацию, что русские фронтовые бомбардировщики Су-34 с крылатыми ракетами большой дальности усилят нажим на Украину. Произойдёт это с наступлением холодов и, несомненно, усугубит положение Украины, уверяет обозреватель Национального радио Китая (CNR) Сун Бо.

А бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Украине придётся пойти на капитуляцию. Ведь страна не сможет ни наступать, ни обороняться без поддержки Соединённых Штатов. Вашингтон же не особо горит желанием продолжать помощь. Так что победой Киева этот конфликт уж точно не закончится.

Не верят в победу и сами украинские солдаты. В последнее время военные ВСУ всё чаще сдаются в плен, используя специальную радиоволну "Волга". Как рассказывает представитель оперативных служб, сдаются целыми группами.

Известно, что с середины лета этой возможностью воспользовались около 10 тысяч человек и желающих сдаться всё больше.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Грандиозная победа России — теперь Трамп за нас. Маски сброшены окончательно — Украину ждет страшный финал
23.10.2026 13:43
Источники сообщают, что Украину ждет страшный финал в конфликте с Россией, президент США Дональд Трамп уверен в победе Москвы. Что об этом известно?
«Мы можем договориться»: Путин дал большое интервью об СВО, мире и Украине
23.10.2026 17:09
Россия не хочет воевать с Украиной, но Киев хочет продолжать боевые действия против Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.
Европа цинично объяснила, почему Украина должна сгореть дотла
23.10.2026 17:13
Заявления канцлера Германии Мерца на экономическом форуме Berlin Global Dialogue, которые вроде как имеют отношение к текущему моменту, на самом деле возвращают нас на пять лет назад.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.