Украинские солдаты не верят в победу: Что происходит на фронтах СВО

В последнее время украинские боевики активизировали свой напор на Запорожском участке фронта. Накануне здесь произошло резкое обострение ситуации.
"Боевики ВСУ после массированной артподготовки пошли на штурм наших позиций на участке Работино-Вербовое Ореховского направления Запорожского фронта… Враг бросил в атаку большое количество бронетехники, а также несколько групп боевиков в количестве до четырёх рот", - написал в своём телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов. И тут же добавил, что наши бойцы встречают врага "с горячим гостеприимством и отправляют на экспрессе к Бандере".
К настоящему моменту известно, что русские ребята смогли отразить все атаки боевиков Зеленского. А их на данном участке было немало. Причём киевские военачальники постоянно рапортовали о прорыве первой линии обороны в Запорожской области. На деле же все они по-прежнему остаются неприступной преградой для врага.
"Шквальные атаки украинских боевиков сдерживаются и отражаются нашими защитниками. Враг бросил в бой большое число бронетехники и личного состава, но наша первая линия обороны остаётся неприступной, - добавил Рогов. - Мало того, наши ребята не просто обороняются, но они даже осуществляют контратаки".
Идут бои и на других участках фронта. Так, на Херсонском направлении враг сосредотачивает силы во втором эшелоне для десантной операции. Боевики готовятся совершить бросок к Новой Каховке. "Это позволит, по мнению противника, попытаться прорваться к Перекопскому перешейку (Крым) и отрезать наши войска в юго-западной части Херсонской области. Одновременно планируется проводить высадки десанта с моря", - пишут авторы телеграм-канала "Два майора".
Накалена обстановка у Клещеевки и Андреевки, что южнее Бахмута. Здесь украинские националисты пытаются прорвать нашу оборону, а Вооруженные силы России проводят контратаки.
При этом русские наносят по территории Украины свои удары возмездия. Накануне ВС России осыпали весьма много стратегически важных объектов.
"Одной из целей огневого поражения стали инфраструктурные объекты в Кривом Роге. Николаевской области ракетному удару подверглось место базирования тактической авиации на аэродроме в Кульбакино… Поражён как минимум один украинский истребитель МиГ-29, - пишет канал "Рыбарь". - На Херсонщине российские войска нанесли удар модифицированной авиабомбой ФАБ-1500 по складу боеприпасов в селе Киселевка. В Одесской области продолжаются практически ежедневные атаки на портовую инфраструктуру. Очередной удар пришёлся по дунайскому порту Рени, в результате чего уничтожен очередной транспортный хаб".
При этом прилетает и на русские территории. Накануне боевики Зеленского ударили по двенадцати городам и сёлам Белгородской области. Бьёт враг по большей части в жилые дома и гражданские объекты.
Помимо этого, вражеский беспилотник удалось сбить на подлёте к Брянску. Досталось от врага и Донецкой Народной Республике, а именно Горловке, Донецку и Ясиноватскому району. Есть раненые.
При этом аналитики уже распространили информацию, что русские фронтовые бомбардировщики Су-34 с крылатыми ракетами большой дальности усилят нажим на Украину. Произойдёт это с наступлением холодов и, несомненно, усугубит положение Украины, уверяет обозреватель Национального радио Китая (CNR) Сун Бо.
А бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Украине придётся пойти на капитуляцию. Ведь страна не сможет ни наступать, ни обороняться без поддержки Соединённых Штатов. Вашингтон же не особо горит желанием продолжать помощь. Так что победой Киева этот конфликт уж точно не закончится.
Не верят в победу и сами украинские солдаты. В последнее время военные ВСУ всё чаще сдаются в плен, используя специальную радиоволну "Волга". Как рассказывает представитель оперативных служб, сдаются целыми группами.
Известно, что с середины лета этой возможностью воспользовались около 10 тысяч человек и желающих сдаться всё больше.
"Боевики ВСУ после массированной артподготовки пошли на штурм наших позиций на участке Работино-Вербовое Ореховского направления Запорожского фронта… Враг бросил в атаку большое количество бронетехники, а также несколько групп боевиков в количестве до четырёх рот", - написал в своём телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов. И тут же добавил, что наши бойцы встречают врага "с горячим гостеприимством и отправляют на экспрессе к Бандере".
К настоящему моменту известно, что русские ребята смогли отразить все атаки боевиков Зеленского. А их на данном участке было немало. Причём киевские военачальники постоянно рапортовали о прорыве первой линии обороны в Запорожской области. На деле же все они по-прежнему остаются неприступной преградой для врага.
"Шквальные атаки украинских боевиков сдерживаются и отражаются нашими защитниками. Враг бросил в бой большое число бронетехники и личного состава, но наша первая линия обороны остаётся неприступной, - добавил Рогов. - Мало того, наши ребята не просто обороняются, но они даже осуществляют контратаки".
Идут бои и на других участках фронта. Так, на Херсонском направлении враг сосредотачивает силы во втором эшелоне для десантной операции. Боевики готовятся совершить бросок к Новой Каховке. "Это позволит, по мнению противника, попытаться прорваться к Перекопскому перешейку (Крым) и отрезать наши войска в юго-западной части Херсонской области. Одновременно планируется проводить высадки десанта с моря", - пишут авторы телеграм-канала "Два майора".
Накалена обстановка у Клещеевки и Андреевки, что южнее Бахмута. Здесь украинские националисты пытаются прорвать нашу оборону, а Вооруженные силы России проводят контратаки.
При этом русские наносят по территории Украины свои удары возмездия. Накануне ВС России осыпали весьма много стратегически важных объектов.
"Одной из целей огневого поражения стали инфраструктурные объекты в Кривом Роге. Николаевской области ракетному удару подверглось место базирования тактической авиации на аэродроме в Кульбакино… Поражён как минимум один украинский истребитель МиГ-29, - пишет канал "Рыбарь". - На Херсонщине российские войска нанесли удар модифицированной авиабомбой ФАБ-1500 по складу боеприпасов в селе Киселевка. В Одесской области продолжаются практически ежедневные атаки на портовую инфраструктуру. Очередной удар пришёлся по дунайскому порту Рени, в результате чего уничтожен очередной транспортный хаб".
При этом прилетает и на русские территории. Накануне боевики Зеленского ударили по двенадцати городам и сёлам Белгородской области. Бьёт враг по большей части в жилые дома и гражданские объекты.
Помимо этого, вражеский беспилотник удалось сбить на подлёте к Брянску. Досталось от врага и Донецкой Народной Республике, а именно Горловке, Донецку и Ясиноватскому району. Есть раненые.
При этом аналитики уже распространили информацию, что русские фронтовые бомбардировщики Су-34 с крылатыми ракетами большой дальности усилят нажим на Украину. Произойдёт это с наступлением холодов и, несомненно, усугубит положение Украины, уверяет обозреватель Национального радио Китая (CNR) Сун Бо.
А бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Украине придётся пойти на капитуляцию. Ведь страна не сможет ни наступать, ни обороняться без поддержки Соединённых Штатов. Вашингтон же не особо горит желанием продолжать помощь. Так что победой Киева этот конфликт уж точно не закончится.
Не верят в победу и сами украинские солдаты. В последнее время военные ВСУ всё чаще сдаются в плен, используя специальную радиоволну "Волга". Как рассказывает представитель оперативных служб, сдаются целыми группами.
Известно, что с середины лета этой возможностью воспользовались около 10 тысяч человек и желающих сдаться всё больше.
Читайте также:
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.