Регистрация

Грядет наступление: Российская армия уничтожила все мосты через Оскол

29.09.2023  16:53
2 331
0


Российские военные разместили в соцсетях видео уничтожения сразу нескольких автомобильных мостов через реку Оскол. Это самый крупный приток Северского Донца, протекающего через несколько регионов Украины и России. Почему целью наших ударов стали именно мосты через Оскол, становится понятно, если учесть, что последние недели наши войска с боями продвигаются в направлении Купянска.

По данным информресурсов, в общей сложности разрушены четыре моста через Оскол на Купянском направлении. Удары наносились авиационными высокоточными ракетами Х-38 класса «воздух-поверхность». По этим мостам шло снабжение группировки ВСУ на левом берегу Оскола, защищающей Купянск.

Канал «Милитарист» вчера сообщил, что поражен последний мост на реке Оскол. Теперь, по данным его источников, снабжение украинских войск к востоку от реки может быть обеспечено только катерами или через понтонные переправы, которые еще надо суметь навести.


Ширина Оскола в этом месте достигает порядка 300 метров. Ситуацию для группировки ВСУ могут усугубить осенние дожди, которые могут начаться в любую минуту.

В таких условиях, считают аналитики, у группировки ВСУ на левом берегу Оскола два варианта: либо она будет лишена подвоза резервов и пополнения и сойдет на нет, либо отступит на запад с занимаемых позиций.

Российские же войска продолжают формировать плацдарм для возможного наступления. Признаки этого наступления: усиление разведывательной деятельности, бомбардировка тылов противника в тактической и оперативной глубине, оставление частей украинской армии без снабжения на севере.

Как отметил в очередной сводке политик Олег Царев, на Купянском и Краснолиманском направлениях российские войска «аккуратно продолжают давление в Серебрянском лесу». Попытки ВСУ вернуть утраченные позиции заканчиваются тем, что наши отбивают атаки и берут в плен вэсэушников и иностранных наемников.

По данным Минобороны РФ, российским войскам на Краснолиманском и Купянском направлениях противостоят 21-я и 63-я механизированные бригады ВСУ, 14-я и 32-я механизированные, а также 25-я воздушно-десантная бригады ВСУ. В последние дни они несут большие потери в живой силе и технике.



Читайте также:
От «ГАЗели» до грузчика: Комплексные услуги для вашего переезда
05.12.2025 22:53
Москва — это не просто точка на карте, это гигантский, непрерывно гудящий механизм, сотканный из миллионов маршрутов, срочных дел и бесконечных потоков стали и бетона.
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
Трамп ударил по Брюсселю. США начинают perestroiku
06.12.2025 12:33
Нуждался ли Советский Союз эпохи Горбачева в реформах? Безусловно. Должны ли они были проводиться так, как это делал Горбачев? Конечно, нет.
Неожиданно: "Львы товарища Кима" довели ВСУ до истерики. Внимание на Харьковщину
06.12.2025 16:20
И тут уже начинается настоящая истерика в рядах противника - так есть бойцы из КНДР на поле боя или их нет? Похоже, что встреча со "львами Ким Чен Ына" оставила у ВСУ неизгладимое впечатление.
Русские подлодки под прицелом: НАТО бросило вызов Белоусову. И это – хорошая новость
06.12.2025 14:22
Великобритания и Норвегия официально объявили о создании совместной военно-морской группировки для "охоты" на русские подводные лодки в стратегических водах Северной Атлантики.