Регистрация

"ВСУ уже нет". В США раскрыли, что начнется в Киеве из-за маневра России

01.10.2023  20:11
7 268
0
Фото: Офис президента Украины


Украинское правительство может пасть в результате военного нажима со стороны России в условиях, когда ВСУ потеряли боеспособность, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью блогеру Сайрусу Янссену.

"России не нужно давить педаль в пол. <…> Наоборот, необходимо оказывать постепенное военное давление на Украину, тем самым провоцируя политический коллапс в стране. Это продлит конфликт, но результат будет достигнут", — предположил эксперт.

Бывший разведчик отметил, что ВСУ уже полностью разбиты и практически не существуют как фактор на поле боя. Именно от России сейчас зависит то, какой способ завершения боевых действий она выберет, считает Риттер.


Украинская армия уже четвертый месяц пытается наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные в государствах НАТО и вооруженные зарубежной техникой. По словам Владимира Путина, за это время она не смогла достичь каких-либо результатов. Западные военные эксперты особенно отмечают эффективность российских укрепрайонов и минных полей, из-за которых ВСУ понесли серьезные потери.



Читайте также:
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
"90% Купянска наш": Сырский хвастается контрнаступлением, Новогодний прорыв под Белгород на подходе?
18.12.2025 09:22
x-true.info
Купянск наш: Белоусов докладывает о полном контроле, а Сырский кричит о "90% у ВСУ" и "половине Покровска". Киев бросает наёмников и резервы в бесполезные штурмы, теряя тысячи. В Харькове — иностранцы и дроны: угроза прорыва под Белгород на Новый год? Реальная картина фронта и почему пропаганда Киева трещит по швам.
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.
Самое подходящее время – русские срочно летят в США. Военные уже изучают карты
18.12.2025 19:49
Самолёт с русской делегацией берет курс на солнечный Майами. Сохранить эту тайну не получилось. А об этом очень просил Дмитрий Песков.