Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал необходимые условия для начала переговоров по конфликту на Украине - "надо признать реалии".
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию в зоне СВО и вероятные переговоры по конфликту на Украине.
"От самих переговоров как инструмента Россия никогда не отказывалась, об этом наш президент неоднократно говорил. Вопрос в том, о чём мы переговариваем, с какой точки мы начинаем. А точка здесь очень простая - надо признать реалии", - заявил Медведев в ходе визита в Ульяновскую область.
Видео с выступлением Медведева появилось в его Telegram-канале.
Дмитрий Медведев отметил, что на Западе начали раздаваться голоса и попытки "протолкнуть" переговорный процесс, целью которых является ослабление России и накопление сил Украиной.
По словам Медведева, "такие переговоры нам не нужны".
"Признаки того, что Запад выдыхается, видны. Это касается и финансирования, потому что невозможно тратиться на чужую страну, это же возмущает значительную часть населения в Европе и даже в США", - отметил Медведев.
"Запад выдыхается": Медведев назвал условия для начала переговоров по Украине
Фото: Екатерина Штукина / Sputnik / Reuters

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Про Евразийскую хартию, ОДКБ и «противовес»
В целях оправдать свои агрессивные приготовления против Союзного государства России и Беларуси страны НАТО продолжают демонстрировать чудеса софистики. Так, в рамках прошедшего в Варшаве на этой неделе так называемого «форума по безопасности» состоялось мероприятие с названием «Беларусь. Полномасштабная милитаризация».
Это подготовка к штурму столицы? Возвращение медленных «Гераней-2» после ограничений Starlink и сеть спецсвязи у белорусской границы
В ночь на 16 октября украинские дроны атаковали московскую агломерацию и объекты во Владимирской области, а российские силы ответили масштабным налётом на западные регионы Украины с применением «Гераней-2». Одновременно появились сообщения о развёртывании сети специальной связи у границы и новой поставке британских ракет. Что стоит за этими событиями и какие выводы делают западные военные.
Перед появлением Зеленского в Евросовете неизвестный портил воздух так сильно, что журналисты связывали это с протестом против Трампа
Во время саммита ЕС в Брюсселе журналисты, ожидавшие Зеленского, столкнулись с повторяющимся зловонием в зале для брифингов. Некоторые покинули помещение со слезящимися глазами. На фоне ссоры Киева с Трампом из-за ударов по НПЗ европейские лидеры заверяли в поддержке, а курьёз с запахом быстро разошёлся по сетям.
«Русские оказались совсем другими». Британский офицер рассказал, что начал понимать после СВО
16.10.2026 11:30
Вопреки расчетам НАТО Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.
В Белоруссии строят радиорелейные магистрали «Гранит-М» с востока на запад к границам Украины и Польши
На белорусских вышках МТС монтируют российские радиорелейные станции «Гранит-М». Магистрали идут сплошными коридорами от российской границы на запад и юг — к Украине, Польше и Прибалтике, а центр управления, по данным источников, остаётся на российской территории. Такая архитектура позволяет быстро организовать устойчивую связь для штабов и подразделений без кабелей и спутников.