Северная Корея начала поставки России артиллерии для спецоперации на Украине, поскольку Соединенные Штаты передают Киеву захваченные у Ирана боеприпасы. Об этом сообщает CBS News.
Северная Корея начала перебрасывать артиллерию в Россию, сказал CBS News некий американский чиновник.
«Пока неясно, является ли эта передача частью новой, долгосрочной цепочки поставок или более ограниченной партией и что Северная Корея получает в обмен на оружие. По данным Министерства юстиции США, по другую сторону линии фронта США передали украинским силам боеприпасы, захваченные у Ирана», — говорится в материале.
Военная поддержка Москвы со стороны Северной Кореи, по-видимому, стала результатом встречи в прошлом месяце, когда лидер КНДР Ким Чен Ын приехал на поезде, чтобы лично переговорить с президентом России Владимиром Путиным. После саммита Путин дал понять, что он и Ким Чен Ын обсуждали военное сотрудничество. И, по крайней мере, в какой-то степени это сотрудничество, похоже, начало формироваться на этой неделе, отмечает телеканал.
Между тем иранские боеприпасы, переданные Вашингтоном Украине, включают более 1 миллиона патронов калибра 7,62 мм, используемых как в пулеметах, так и в винтовках, подчеркивает CBS News.
Ким Чен Ын начал поставки в Россию артиллерии

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве