Ждали больше года и это свершилось: ВКС РФ без лишнего шума и пыли обрезали все пути снабжения
Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

Пока до полного освобождения от хуторского ига еще далеко, но уже сейчас Россия наносит главные удары. Если говорить о всей протяженности линии ЛБС, то наиболее удачный участок для продвижения это в районе Купянска.
Именно там сейчас наши парни давят так, что пыль столбом стоит. И уже поступает информация, что неприятель начинает отход. Все потому, что возникла угроза прекращения снабжения. Наши ВКС серьезно взялись за переправы через реку Оск ол и обнулили практически все сколько-нибудь значимые мосты.
Для этого фронтовые бомбардировщики Су-34 используют ракеты Х-38МЛ с лазерным наведением. Они являются отнюдь недешевыми боеприпасами, но зато приносят ощутимый результат. Дальность полета в 40 км и масса боевой части до 250 кг камня на камне не оставляют от переправ. Тем более что за время после распада СССР, тамошние коррумпированные чинуши вряд ли их ремонтировали.
Вместе с тем, подобные результаты российское общество давно ждало и требовало. Даже намекало на то, что пора обнулять в первую очередь именно мосты. Но если судить по тому, что сейчас происходит в указанном районе, то как раз в данный момент сложилась наиболее благоприятная обстановка, чтобы начать наступление и обрезать оппоненту все пути снабжения.
Иными словами, если опираться на доводы военных экспертов, то нет особого смысла замахиваться на мосты, если мы не готовы проводить масштабную операцию на земле. В таком случае неприятель все равно найдет возможность, как дольше держаться и противостоять.
Схожая ситуация и по мостам через Дне пр, их там целых 20 в разных местах. И строились они на совесть, так что, если сносить, то придется использовать гораздо более мощные снаряды. Возможно, что больше эффективности будет от высокоточных ракет.
Кроме того, для пущего эффекта желательно к тому времени прижать оппонентов к берегу Дне пра. Тогда будет проще ликвидировать остатки, чтобы они не ушли на другую сторону. В случае с Оско лом в районе Куп янска как раз появилось окно возможностей. Наши парни теснят неприятеля и вынуждают отходить вглубь обороны. И при этом отсекают пути подвоза боеприпасов и пополнения.
С учетом всех факторов, скорее всего, что в ближайшее время мы увидим окружение и разгром группировки неприятеля в указанном месте. А вот, что касается Дне пра, то там, по всей вероятности, масштабные действия начнутся не раньше весны следующего года. К тому времени и резервы у оппонентов окажутся на исходе, и Запад ослабит поддержку. Никто не будет годами финансировать заведомо проигрышное противостояния.
Америка и Европа уже поняли, что Россию пушками не одолеть. И сейчас они не просто по инерции продолжают поставки, а из-за того, что у многих выборы на носу. Нужно ведь заработать рейтинг и не оказаться на обочине политики. Вот они и бьются лбом об стенку, осознавая, что все равно проиграли. Выход для них только один - переговоры с Россией на наших условиях.
Именно там сейчас наши парни давят так, что пыль столбом стоит. И уже поступает информация, что неприятель начинает отход. Все потому, что возникла угроза прекращения снабжения. Наши ВКС серьезно взялись за переправы через реку Оск ол и обнулили практически все сколько-нибудь значимые мосты.
Для этого фронтовые бомбардировщики Су-34 используют ракеты Х-38МЛ с лазерным наведением. Они являются отнюдь недешевыми боеприпасами, но зато приносят ощутимый результат. Дальность полета в 40 км и масса боевой части до 250 кг камня на камне не оставляют от переправ. Тем более что за время после распада СССР, тамошние коррумпированные чинуши вряд ли их ремонтировали.
Вместе с тем, подобные результаты российское общество давно ждало и требовало. Даже намекало на то, что пора обнулять в первую очередь именно мосты. Но если судить по тому, что сейчас происходит в указанном районе, то как раз в данный момент сложилась наиболее благоприятная обстановка, чтобы начать наступление и обрезать оппоненту все пути снабжения.
Иными словами, если опираться на доводы военных экспертов, то нет особого смысла замахиваться на мосты, если мы не готовы проводить масштабную операцию на земле. В таком случае неприятель все равно найдет возможность, как дольше держаться и противостоять.
Схожая ситуация и по мостам через Дне пр, их там целых 20 в разных местах. И строились они на совесть, так что, если сносить, то придется использовать гораздо более мощные снаряды. Возможно, что больше эффективности будет от высокоточных ракет.
Кроме того, для пущего эффекта желательно к тому времени прижать оппонентов к берегу Дне пра. Тогда будет проще ликвидировать остатки, чтобы они не ушли на другую сторону. В случае с Оско лом в районе Куп янска как раз появилось окно возможностей. Наши парни теснят неприятеля и вынуждают отходить вглубь обороны. И при этом отсекают пути подвоза боеприпасов и пополнения.
С учетом всех факторов, скорее всего, что в ближайшее время мы увидим окружение и разгром группировки неприятеля в указанном месте. А вот, что касается Дне пра, то там, по всей вероятности, масштабные действия начнутся не раньше весны следующего года. К тому времени и резервы у оппонентов окажутся на исходе, и Запад ослабит поддержку. Никто не будет годами финансировать заведомо проигрышное противостояния.
Америка и Европа уже поняли, что Россию пушками не одолеть. И сейчас они не просто по инерции продолжают поставки, а из-за того, что у многих выборы на носу. Нужно ведь заработать рейтинг и не оказаться на обочине политики. Вот они и бьются лбом об стенку, осознавая, что все равно проиграли. Выход для них только один - переговоры с Россией на наших условиях.
Читайте также:
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.