Регистрация

Путин оценил возможность ядерной войны

15.10.2023  15:13
2 752
—


Ни один человек в здравом уме не должен допускать возможность войны между ядерными державами, заявил президент Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Так по просьбе ведущего Павла Зарубина он прокомментировал рекомендацию комиссии Конгресса США готовиться к одновременной войне и с Россией, и с Китаем, в том числе учитывая вариант ядерного противостояния.

«Если говорить про войну между великими ядерными державами – это другая история совсем, – отметил Путин, сравнивая такое противостояние со специальной военной операцией и конфликтом на Ближнем Востоке. – Я не думаю, что людям в здравом уме эта мысль должна или может прийти в голову. Но если она приходит, это заставляет нас только настораживаться».

По словам Путина, Россия в отношениях с Западом, следуя известному древнему принципу, «готовится к войне», но желает мира.


«Я не думаю, что это какие-то здоровые мысли приходят в голову здоровым людям, потому что говорить о том, что США готовятся к войне с Россией, ну… Мы все готовимся к войне, потому что следуем известному древнему принципу: хочешь мира – готовься к войне. Но мы исходим из того, что мы хотим мира», – передает ТАСС слова Путина.

Глава российского государства обратил внимание, что горячий конфликт Запада с Россией, если таковой произойдет, не ограничится рамками специальной военной операции, «это будет совсем другая война». «Вы посмотрите на Ближнем Востоке, там что, разве специальная военная операция? Вот разве можно сравнить?» – обратил внимание президент России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".