Регистрация

Это не вошло в сводки СВО: Куда пропали 500 тысяч мобилизованных украинцев?

25.10.2023  23:12
3 677
0


Новости с фронтов специальной военной операции России на Украине, которые не попали в официальные сводки. По данным с передовой, ВСУ испытывают дефицит живой силы, несмотря на мобилизацию до 500 тысяч человек.

Согласно сводкам военкоров и официальных источников, ночь на 25 октября на Украине снова не была спокойной. В ряде областей Украины долгое время звучала сирена воздушной тревоги.

Сообщается, что русские военные провели комбинированную атаку с использованием крылатых ракет и барражирующих боеприпасов - это тип беспилотных летательных аппаратов с боевой частью, которые способны длительное время в режиме ожидания находиться в воздухе в районе цели.


Известно, что с помощью таких атак вскрывается вражеская ПВО, её заставляют выпустить боекомплект, а потом уничтожают ударом. Также этой ночью были поражены военные и инфраструктурные объекты в Житомирской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Николаевской областях.

У России накопилось очень много беспилотников, и она решила измотать украинские системы ПВО даже в глубоком тылу.

Русские идут вперёд

На Авдеевском фронте продолжаются ожесточённые бои, русские закрепляются на занятых рубежах.

На северо-западе в районе посёлка Бердычи колонна украинских войск была накрыта огнём 203-мм пушки "Малка". Враг понёс потери и оставил ряд позиций у железной дороги,

- сообщает телеграм-канал "Два майора".

У наших воинов на данном сложнейшем участке всё получается. Скоро будет праздник, уверены авторы канала "Тринадцатый":

Авдеевка - это далеко не единственное направление, на котором в ближайшее время нашу армию ждут значительные успехи.

Наши силы "утюжат" засевшего на Авдеевском коксохимическом заводе противника и уничтожают опорные пункты. В результате русского натиска на Авдеевку для украинских военных остро встаёт вопрос с боеприпасами и пополнением, подвозить которые становится с каждым днём всё тяжелее.

Оттягивание подразделений с других направлений к Авдеевке, а также снятие сил второго эшелона, например, со Славянска, недвусмысленно намекает, что дела с живой силой обстоят не самым лучшим образом. Куда делись 500 тысяч мобилизованных?

- задаётся вопросом канал "НгП раZVедка".

Крупный украинский телеграм-канал "Женщина с косой" пишет, что в политических кулуарах Киева начали понимать, что "Авдеевская удавка" угрожает полным окружением пятитысячной группировки ВСУ. И если ещё три недели назад все украинские политики говорили, что это невозможно, то сейчас бьют тревогу:

Высок риск образования "котла" и больших потерь, которые обрушат моральный дух в армии. Всё это спровоцирует негатив в адрес Зеленского, а Банковая будет искать "козла отпущения".

ATACMS не помогают ВСУ

Также становится понятно, что русская армия справляется с баллистическими ракетами ATACMS так же, как и со снарядами HIMARS и крылатыми ракетами Storm Shadow. Наши войска сделали выводы. Такое мнение выразил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью:

Вашингтон отправил Киеву около 12 ракет ATACMS, осталось всего лишь три. Поиск чудо-оружия привёл к тому, что игнорируются самые базовые составляющие конфликта - наличие обученного персонала и стратегия. У украинской армии нет ни того, ни другого.

ВСУ готовят наступление

На Херсонском направлении украинская армия принудительно эвакуирует население с подконтрольного берега от Херсона до Золотой Балки. При этом противник продолжает удерживать часть посёлка Крынки, что на нашем берегу Днепра. Враг подвозит личный состав на лодках и всё ещё сохраняет присутствие у Антоновского и ж/д мостов.

Ночью русские уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), докладывают "Два майора".

Военкор Владимир Романов обращает внимание, что ВСУ готовят основной удар со стороны Голой Пристани, а всё, что сейчас происходит восточнее населенного пункта Алёшки - отвлекающий манёвр.

Реакция в США

В США всё чаще раздаются голоса трезвомыслящих политиков, которые предлагают найти компромисс с Россией по вопросу конфликта на Украине. Так, бизнесмен Вивек Рамасвами, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, предложил как можно скорее закончить конфликт на основе отказа Киева от попыток вступить в НАТО, а также передачи русскоговорящих регионов в состав России. При этом политик подчеркнул, что США не следует автоматически заключать, что "Украина - это добро":

На Украине запретили 11 оппозиционных партий, все телевизионные СМИ объединили в одну государственную телевизионную структуру.

Он также напомнил, что Киев скрыто угрожал Вашингтону не проводить выборы, если США не согласятся "выплатить больше денег".

Глобальная война близко

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами в интервью также отметил, что помощь Киеву со стороны Вашингтона приближает третью мировую войну. Он заметил, что Соединённые Штаты уже потратили на украинский конфликт свыше 200 миллиардов долларов.

Это прямые и косвенные средства. Это противостояние никак не способствует продвижению американских интересов, а, напротив, подталкивает Вашингтон к крупному конфликту с Москвой. Такая ситуация крайне опасна как с экономической точки зрения, так и с неэкономической,

- считает Вивек Рамасвами.

Он обвинил в происходящем американских политиков, которые "зарабатывают миллионы долларов на военных подрядчиках", и пообещал положить этому конец.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.