Регистрация

Супероружие в зоне СВО: Что русским удалось испытать на фронте

08.11.2023  18:54
2 424
0


По словам военного эксперта Алексея Леонкова, в ходе спецоперации военными был испытан управляемый снаряд "Краснополь". Была выявлена необходимость некоторых доработок, в результате вооружение модернизировали:

Он не просто "Краснополь", "Краснополь-М". По результатам первоначального применения, были сделаны соответствующие доработки, и он стал ещё смертоноснее,

– рассказал военный эксперт и подчеркнул, что если раньше у снаряда были некоторые ошибки попадания в цель по координатам, теперь он работает более точно.


Алексей Леонков добавил, что в ходе СВО была также проведена доработка "Ланцета", итогом которой стало появление уже третьей версии БПЛА, который летает дальше и попадает точнее. Кроме того, появились русские БПЛ-дроны, способные очень точно в тактической зоне попадать в цель, которые сопровождает непосредственно оператор.

По мнению военного эксперта, в качестве цели БПЛ-дронов могут выступать как единицы бронетехники, так и блиндаж противника. С появлением такой техники, а барражирующие боеприпасы относятся к высокоточному оружию, картина боевых действий претерпела изменения:

Противник раньше, как бы рассчитывал, что два снаряда в одну воронку не попадают. Теперь эта, как говорится, аксиома не работает,

– подытожил Леонков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.