У Путина есть план
Фото: Илья Питалёв/kremlin.ru

Коллективный Запад не будет возвращать России ее замороженные активы в размере около $300 млрд, пока она не заплатит за специальную военную операцию на Украине – Госдеп.
Не буду расписывать какие негодяи американцы и их прихлебатели, тщащиеся распоряжаться деньгами суверенной страны, им не принадлежащими, да ещё и под угрозой их изъятия пытающиеся «прогнуть» её, заставляя принять выгодное им решение. Мир жесток и коварен. И это – данность, с которой жить. Розовые сопли 80-х – 90-х о «единой семье народов планеты» канули в Лету.
Не стану даже рассуждалки рассуждать о том, чьи это деньги: на 100% государственные ли, или, в большинстве своём, частного капитала. А также, как они на момент начала СВО оказались в зоне доступности для Запада, наложившего на них свои загребущие ручонки (ибо и не такие ещё фокусы с деньгами случались в период вселенского «дёснами ударяния» с Западом во времена «поцелуев взасос»).
Напомню лишь одну ситуацию. 2002 год. IV съезд Торгово-промышленной палаты. Неожиданное для многих появление В. Путина и откровенный диалог с депутатами, министрами, предпринимателями и промышленниками. Ключевое тут – его фраза (доступная для понимания любого, кто хотел услышать, просторечная, без дипломатических «завитушек»): «дружба дружбой, а табачок – врозь… Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы… Захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать».
Сегодняшняя ситуация показывает, что, судя по всему, не услышали. Или не нашлось под рукой переводчика с русского на русский, доступный пониманию части финансово-промышленных кругов страны.
Пусть запоздало, но попробую перевести. По всей видимости уже тогда у Верховного было своё видение вектора развития России. Некий план, предусматривающий выход из колониальной зависимости и возвращение величия страны. То есть сегодняшнее обострение давнего, длящегося не одну сотню лет цивилизационного конфликта с Западом уже тогда было предопределено.
Власть, как организм, который всегда предупреждает заранее. И если долго игнорировать, например, боль в боку, то незачем потом удивляться: как так – «неожиданно» почки отказали.
Говорить прямо – не вариант. Верховный намекнул. Кто услышал, тот услышал. А кто не понял – ну так, кто им тогда доктор? Это, кстати, на будущее: послушайте. Вдруг что услышите?
Не буду расписывать какие негодяи американцы и их прихлебатели, тщащиеся распоряжаться деньгами суверенной страны, им не принадлежащими, да ещё и под угрозой их изъятия пытающиеся «прогнуть» её, заставляя принять выгодное им решение. Мир жесток и коварен. И это – данность, с которой жить. Розовые сопли 80-х – 90-х о «единой семье народов планеты» канули в Лету.
Не стану даже рассуждалки рассуждать о том, чьи это деньги: на 100% государственные ли, или, в большинстве своём, частного капитала. А также, как они на момент начала СВО оказались в зоне доступности для Запада, наложившего на них свои загребущие ручонки (ибо и не такие ещё фокусы с деньгами случались в период вселенского «дёснами ударяния» с Западом во времена «поцелуев взасос»).
Напомню лишь одну ситуацию. 2002 год. IV съезд Торгово-промышленной палаты. Неожиданное для многих появление В. Путина и откровенный диалог с депутатами, министрами, предпринимателями и промышленниками. Ключевое тут – его фраза (доступная для понимания любого, кто хотел услышать, просторечная, без дипломатических «завитушек»): «дружба дружбой, а табачок – врозь… Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы… Захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать».
Сегодняшняя ситуация показывает, что, судя по всему, не услышали. Или не нашлось под рукой переводчика с русского на русский, доступный пониманию части финансово-промышленных кругов страны.
Пусть запоздало, но попробую перевести. По всей видимости уже тогда у Верховного было своё видение вектора развития России. Некий план, предусматривающий выход из колониальной зависимости и возвращение величия страны. То есть сегодняшнее обострение давнего, длящегося не одну сотню лет цивилизационного конфликта с Западом уже тогда было предопределено.
Власть, как организм, который всегда предупреждает заранее. И если долго игнорировать, например, боль в боку, то незачем потом удивляться: как так – «неожиданно» почки отказали.
Говорить прямо – не вариант. Верховный намекнул. Кто услышал, тот услышал. А кто не понял – ну так, кто им тогда доктор? Это, кстати, на будущее: послушайте. Вдруг что услышите?
Читайте также:
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Эскалация вышла на новый уровень: от сорванного удара по Крыму до отъезда Зеленской и ядерных учений России
Жена Зеленского внезапно отменила поездку в Польшу на фоне рекомендаций Лаврова эвакуировать дипломатов из Киева. Российские удары сорвали готовившееся наступление ВСУ на Крым, а мобильные огневые группы на побережье попали под прицел украинских дронов. Разбираемся в деталях эскалации, тактике сторон и реальных рисках ядерной риторики.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.