Русские летят со всех направлений: НАТО складывает свои полномочия

Издание «Eurasian Times» опубликовало статью авиационного эксперта Парта Сатама, который прямо заявил – у воинов У более нет дееспособной ПВО. Иначе российские самолеты не летали бы так вольготно над самым пеклом. Не клали бы "подарочки" «точно в форточку» с удобных для себя высот и не залетали так далеко за линию ЛБС из опасения, что их собьют по пути назад. По мнению эксперта, на то есть две причины – прямая и косвенная.
Самолет Су-34 по праву считается лучшим фронтовым бомбардировщиком современности, но в начале противостояния потери среди них были опасно велики. Сказывалось насыщение неприятелей средствами ПЗРК западного образца, причем в больших количествах. Российское командование сделало выводы и в 2023 году стали появляться занятные видео, на которых самолеты избегают попадания зенитных ракет одной за другой. Это начали работу новые системы защиты авиации, которые в автоматическом режиме «обманывают» средства нападения.
Как следствие, результат массового залпа ПЗРК по российскому самолету или вертолету приводил к трате некоторого количества ракет, но и только. В НАТО быстро смекнули, что это тупиковый путь, и перестали слать новые боеприпасы, а уже созданные запасы благополучно сгорели на полыхающих складах. Можно сказать, что Су-34, как наиболее тяжеловооруженные самолеты фронтовой авиации, сами избавили себя от угрозы. По мнению Парта Сатама, это одна из причин, почему теперь наши соседи вообще по ним не стреляют – нечем.
С другой стороны, благородная ярость от «нападения москалей» и жажда отмщения у местного населения за два года сменились на ненависть к собственным властям. Всем очевидно, люди на своей шкуре прочувствовали, что политика экс-комика направлена на их погибель. Что жизни мирного населения размениваются на возможность продолжать бесполезные военные действия в угоду Западу. И, главное, что основной урон страна и народ несут не от пушек русских, а от краха экономики и государственных институтов.
Моб илизация у них и вовсе превратилась в катастрофу, сродни геноциду. Простым людям давно не нужна никакая победа и отвоевание территорий, они просто хотят выжить. Как следствие, среди них легко вербовать агентов, разведчиков, которые собирают информацию о размещении важных объектов, грузов и военных частей. А иногда достаточно «позависать» на местных пабликах и проанализировать, о чем разговаривают пользователи, что их тревожит. Тоже весьма ценный источник информации.
Поэтому сегодня у российских Су-34 нет оппонентов во вражеском небе, зато есть довольно точные целеуказания, куда лететь и куда метиться. Неудивительно, что их действия столь успешны, резюмирует Сатам.
Самолет Су-34 по праву считается лучшим фронтовым бомбардировщиком современности, но в начале противостояния потери среди них были опасно велики. Сказывалось насыщение неприятелей средствами ПЗРК западного образца, причем в больших количествах. Российское командование сделало выводы и в 2023 году стали появляться занятные видео, на которых самолеты избегают попадания зенитных ракет одной за другой. Это начали работу новые системы защиты авиации, которые в автоматическом режиме «обманывают» средства нападения.
Как следствие, результат массового залпа ПЗРК по российскому самолету или вертолету приводил к трате некоторого количества ракет, но и только. В НАТО быстро смекнули, что это тупиковый путь, и перестали слать новые боеприпасы, а уже созданные запасы благополучно сгорели на полыхающих складах. Можно сказать, что Су-34, как наиболее тяжеловооруженные самолеты фронтовой авиации, сами избавили себя от угрозы. По мнению Парта Сатама, это одна из причин, почему теперь наши соседи вообще по ним не стреляют – нечем.
С другой стороны, благородная ярость от «нападения москалей» и жажда отмщения у местного населения за два года сменились на ненависть к собственным властям. Всем очевидно, люди на своей шкуре прочувствовали, что политика экс-комика направлена на их погибель. Что жизни мирного населения размениваются на возможность продолжать бесполезные военные действия в угоду Западу. И, главное, что основной урон страна и народ несут не от пушек русских, а от краха экономики и государственных институтов.
Моб илизация у них и вовсе превратилась в катастрофу, сродни геноциду. Простым людям давно не нужна никакая победа и отвоевание территорий, они просто хотят выжить. Как следствие, среди них легко вербовать агентов, разведчиков, которые собирают информацию о размещении важных объектов, грузов и военных частей. А иногда достаточно «позависать» на местных пабликах и проанализировать, о чем разговаривают пользователи, что их тревожит. Тоже весьма ценный источник информации.
Поэтому сегодня у российских Су-34 нет оппонентов во вражеском небе, зато есть довольно точные целеуказания, куда лететь и куда метиться. Неудивительно, что их действия столь успешны, резюмирует Сатам.
Читайте также:
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?
Эскалация вышла на новый уровень: от сорванного удара по Крыму до отъезда Зеленской и ядерных учений России
Жена Зеленского внезапно отменила поездку в Польшу на фоне рекомендаций Лаврова эвакуировать дипломатов из Киева. Российские удары сорвали готовившееся наступление ВСУ на Крым, а мобильные огневые группы на побережье попали под прицел украинских дронов. Разбираемся в деталях эскалации, тактике сторон и реальных рисках ядерной риторики.