Регистрация

Перестав быть президентом, Зеленский станет военным преступником

14.11.2023  13:53
1 432
—
Фото: president.gov.ua


Каким будет исход ближайших президентских выборов на Украине, и что будет происходить на украинской территории в следующем году и через 3 года ― варианты развития событий рассматривает политический эксперт медиа-группы «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.


В течение ближайшего года мир ждет череда важных электоральных событий, но не везде они пройдут в плановом режиме, к примеру, пока окончательно не ясно, состоятся ли выборы на Украине. Понятно, что и западный политикум, и сами жители так называемой «незалежной» устали от Зеленского, которому когда-то оказали поддержку аж в 75%. Как это будет обставлено в тех условиях, которые сегодня сложились, и что в перспективе «светит» лично Зеленскому?


«Если 15 февраля парламент не продлит военное положение в очередной раз, выборы состоятся 15 мая ровно в соответствии с конституцией. Пока есть военное положение, выборы не проводятся, как только военное положение отменяется, начинается отсчет до выборов, до парламентских ― два месяца, до президентских ― три», ― рассуждает Ищенко.

При отмене военного положения парламентские выборы на Украине должны будут пройти 15 апреля, президентские ― 15 мая, говорит эксперт.

«Безусловно, для Зеленского потеря власти означает потерю жизненной устойчивости. До тех пор пока он президент, в отношении него действует стандартное международное правило о невозможности привлечения к уголовной ответственности. Это правило, не позволяющее ограничивать свободу главы государства, который прибыл в другую страну. Как только он президентом быть перестает, он становится военным преступником, потому что он совершил массу военных преступлений, которые даже доказывать не надо, он сам в них признался «, ― говорит Ищенко.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Перед появлением Зеленского в Евросовете неизвестный портил воздух так сильно, что журналисты связывали это с протестом против Трампа
16.10.2026 22:11
x-true.info
Во время саммита ЕС в Брюсселе журналисты, ожидавшие Зеленского, столкнулись с повторяющимся зловонием в зале для брифингов. Некоторые покинули помещение со слезящимися глазами. На фоне ссоры Киева с Трампом из-за ударов по НПЗ европейские лидеры заверяли в поддержке, а курьёз с запахом быстро разошёлся по сетям.
«Это наше дело!» Мерц нахамил США из-за плана в отношении России. Европа отказалась делиться
17.10.2026 06:34
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц перед саммитом ЕС в Брюсселе высказался по поводу публикаций о предложении США передать Вашингтону часть замороженных активов России.
"Китай готов действовать заодно с Россией". Речь идёт о пиратах. Первый удар по Франции?
17.10.2026 06:45
Эммануэль Макрон похвастался на днях – других "успехов" у президента Франции нет – захватом танкера "теневого флота" России в Индийском океане под предлогом "незаконной перевозки топлива". Галльский петух тогда ещё не знал, во что вляпался.
Это подготовка к штурму столицы? Возвращение медленных «Гераней-2» после ограничений Starlink и сеть спецсвязи у белорусской границы
16.10.2026 18:05
x-true.info
В ночь на 16 октября украинские дроны атаковали московскую агломерацию и объекты во Владимирской области, а российские силы ответили масштабным налётом на западные регионы Украины с применением «Гераней-2». Одновременно появились сообщения о развёртывании сети специальной связи у границы и новой поставке британских ракет. Что стоит за этими событиями и какие выводы делают западные военные.
Киев непригоден для жизни: Кличко призвал бежать. Все ТЭЦ встали. Бригады в "котле"
16.10.2026 14:32
Белый дом сделал последнее предупреждение: если Зеленский ослушается, помощь прекратится навсегда. В Киеве начался ад.