3 российских самолета показали, что даже штаб-квартира НАТО не в безопасности

Сейчас на нашу страну оказывается сильнейшее давление со всех сторон. Наши «партнеры», кажется, уже не пытаются даже делать вид, что соблюдаются хоть какие-то рамки приличия.
Западные СМИ, политики, да и простой народ рвет глотки, соревнуясь в русофобии.
К слову, те же западные политики уже и признавались, что санкционное давление направлено против простого народа, и они это понимают.
Но проблема наших «партнеров» заключается не столько в их озлобленности и даже откровенной ненависти, а в том, что память у них короткая. Боюсь, что в какой-то момент это может сыграть с ними злую шутку.
На Западе откровенно позабыли (или пытаются сделать вид, что ничего и не было), что было не так давно.
Этот поступок наших военнослужащих заставил Брюссель рвать и метать: 3 российских самолета показали, что даже штаб-квартира НАТО не может быть в безопасности. Точнее, никто не может ее гарантировать.
Не так давно над Балтийским морем поднялись бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и истребители Су-35С и Су-27.
Как раз по «случайности» в этот момент из Брюсселя в Женеву летел глава Штатов Джо Байден. То есть таким образом наши асы «передали привет» и Вашингтону, и НАТО.
Разумеется, что без внимания этот жест не остался. На Западе тут же началась откровенная паника: в небо поднялась боевая авиация сразу нескольких стран.
Разумеется, что эти действия абсолютно бесполезны, особенно когда дело касается наших ребят. Но шороху они навели, это факт.
Только вот времени немного прошло, а НАТОвцы забыли, как бомбардировщик летал практически перед штаб-квартирой. Зря, очень зря. Теперь Брюссель рвет и мечет из-за этого инцидента.
К слову, это далеко не единственный случай, но вылился в один из самых громких сандалов.
Между тем, 16 ноября наши ракетоносцы Ту-160 и бомбардировщики Ту-22м3 успешно выполнили полет над Норвежским и Баренцевым морями. Общая длительность процесса составляла 13 часов.
Так вот в ведомстве уточнили, что наши асы продолжают летать над этими зонами. Более того, полеты над Северной Атлантикой, Балтийским морем и даже Тихим океаном выполняются на регулярной основе.
Поэтому, не исключено, что когда-нибудь мы вновь услышим причитания наших «партнеров», а может даже и бессмысленные угрозы.
Пускай делают что им вздумается, мы прекрасно понимаем, что эти слова ничего не значат: наша страна достаточно сильная, чтобы не обращать внимание на этот цирк с конями.
Так что зря наши «товарищи» зазнаются. Данный маневр может быть повторен с легкостью, авиация наша работает отлично и в этом им не откажешь. Так что от себя бы посоветовал быть аккуратнее и в словах, и в действиях.
Жалко только, что они этого не понимают. Просто хочется, чтобы люди понимали, что бомбардировщиком летательный аппарат не просто так назвали. Медведя дразнить зря не стоит.
Западные СМИ, политики, да и простой народ рвет глотки, соревнуясь в русофобии.
К слову, те же западные политики уже и признавались, что санкционное давление направлено против простого народа, и они это понимают.
Но проблема наших «партнеров» заключается не столько в их озлобленности и даже откровенной ненависти, а в том, что память у них короткая. Боюсь, что в какой-то момент это может сыграть с ними злую шутку.
На Западе откровенно позабыли (или пытаются сделать вид, что ничего и не было), что было не так давно.
Этот поступок наших военнослужащих заставил Брюссель рвать и метать: 3 российских самолета показали, что даже штаб-квартира НАТО не может быть в безопасности. Точнее, никто не может ее гарантировать.
Не так давно над Балтийским морем поднялись бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и истребители Су-35С и Су-27.
Как раз по «случайности» в этот момент из Брюсселя в Женеву летел глава Штатов Джо Байден. То есть таким образом наши асы «передали привет» и Вашингтону, и НАТО.
Разумеется, что без внимания этот жест не остался. На Западе тут же началась откровенная паника: в небо поднялась боевая авиация сразу нескольких стран.
Разумеется, что эти действия абсолютно бесполезны, особенно когда дело касается наших ребят. Но шороху они навели, это факт.
Только вот времени немного прошло, а НАТОвцы забыли, как бомбардировщик летал практически перед штаб-квартирой. Зря, очень зря. Теперь Брюссель рвет и мечет из-за этого инцидента.
К слову, это далеко не единственный случай, но вылился в один из самых громких сандалов.
Между тем, 16 ноября наши ракетоносцы Ту-160 и бомбардировщики Ту-22м3 успешно выполнили полет над Норвежским и Баренцевым морями. Общая длительность процесса составляла 13 часов.
Так вот в ведомстве уточнили, что наши асы продолжают летать над этими зонами. Более того, полеты над Северной Атлантикой, Балтийским морем и даже Тихим океаном выполняются на регулярной основе.
Поэтому, не исключено, что когда-нибудь мы вновь услышим причитания наших «партнеров», а может даже и бессмысленные угрозы.
Пускай делают что им вздумается, мы прекрасно понимаем, что эти слова ничего не значат: наша страна достаточно сильная, чтобы не обращать внимание на этот цирк с конями.
Так что зря наши «товарищи» зазнаются. Данный маневр может быть повторен с легкостью, авиация наша работает отлично и в этом им не откажешь. Так что от себя бы посоветовал быть аккуратнее и в словах, и в действиях.
Жалко только, что они этого не понимают. Просто хочется, чтобы люди понимали, что бомбардировщиком летательный аппарат не просто так назвали. Медведя дразнить зря не стоит.
Читайте также:
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.