Регистрация

Когда Россия начнёт переговоры о мире: Названо главное условие

25.11.2023  22:13
2 287
0
Фото: РИА Новости / Станислав Красильников


Константин Малофеев сказал, когда Россия начнёт переговоры о мире с Украиной и Западом. Названо главное условие. Иначе диалог невозможен.

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев дал большое интервью политологу, историку Дмитрию Саймсу для его передачи "Большая игра", которая выходит на "Первом канале".

В ходе беседы всплыла тема вероятных мирных переговоров между Россией и Украиной. Учредитель "Первого русского" высказал мнение, что диалог о мире возможен, но при одном условии: уже после русской военной Победы.


Он добавил, что Москва совсем не против продолжения контактов с США, но русские не хотят видеть в Соединённых Штатах всемирного жандарма или "гегемона":

Мы хорошо понимаем, что прежде, чем начнётся новый диалог, мы должны одержать Победу. Без Победы всё равно никто с нами не будет разговаривать на равных. Переговоры станут возможны, когда линия фронта пройдёт западнее Киева.

И в первую очередь это будет диалог о капитуляции Украины и уже потом о дальнейших взаимоотношениях с Западом, считает Константин Малофеев.

Но теперь договориться с США и их сателлитами будет труднее. Америка долгие годы заблуждалась насчёт России, и эта нестыковка сегодня уже стала очевидна всем.

В Штатах думали, что элита в нашей стране - это исключительно получатели западного финансирования и циничные олигархи, которые время от времени посещают Давосский форум. Вашингтон сделал очень много, чтобы власть в России не была сосредоточена в руках патриотов.

Но наши враги ошибались. Те, кого они принимали за элиту, были просто накипью. Теперь её не стало - и они видят перед собой другую, подлинную Россию. И на фронте, и в тылу,

- констатировал учредитель Царьграда.

Шаг до гражданской войны

Он добавил, что реальный хаос в России наблюдался в 1993 году, когда до гражданской войны оставался всего шаг:

Президент и парламент не слышали друг друга, готовился импичмент президента, а потом произошёл расстрел парламента, как мы знаем. И в этот период, в мае 1993 года, Русская Православная Церковь выступила миротворцем, объединив в рамках Всемирного Русского Набора Собора все наиболее здоровые, адекватные и просто лучшие общественные силы.

Константин Малофеев добавил, что ВРНС все последние 30 лет не отступал от своей миротворческой миссии - быть представителем интересов глубинного русского народа:

В 1990-е годы, когда у нас царствовали глобалистские и западнические тенденции, фактически это был единственный русский голос. Такой громкий голос, который не просто звучал, но и проводил съезды, устраивал мероприятия и так далее.

"Либералы не нужны"

Учредитель Царьграда также обратил внимание, что самое точное и верное представление о том, какой должна быть внешняя - и не только внешняя - политика России, существует в сознании русского народа:

Мы - те люди, которые никогда не сворачивали с пути патриотизма, любви к своей Родине, которые понимают, что Россия - это суверенная цивилизация со своим собственным путём развития. И в многополярном мире западники не могут сказать, что надо делать России.



Читайте также:
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Подземные командные пункты и ТЭЦ-5 в руинах: Россия перешла к решающим действиям
04.02.2026 09:45
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов за всю спецоперацию: гиперзвуковые «Цирконы» уничтожили подземные штабы ВСУ, ключевые ТЭЦ Харькова и Киева полностью разрушены, страна погрузилась во тьму. Одновременно хакеры парализовали Milchat и «Резерв+», а над Балтикой Су-30 с ракетами «Криптон» отпугнули натовские самолёты. Запад грозит вмешательством через 72 часа. Что дальше?
«Ответка» Трампа из Вашингтона оглушила Зеленского в Киеве
04.02.2026 15:44
Накануне Зеленский устроил демонстративную истерику по поводу того, что Россия, атаковав объекты ТЭК, грубо нарушила недельное «энергетическое перемирие», введенное по просьбе Трампа.
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Реакция в Германии на слова Кремля о Каллас оказалась неожиданной
04.02.2026 11:50
freedom-news.ru
Пользователи немецкого издания Die Welt живо комментируют слова представителя российского президента Дмитрия Пескова о том, что ни Москва, ни Вашингтон не намерены вести диалог с руководителем европейской дипломатии Каей Каллас.