Регистрация

Пентагон всё. Киев подпишет капитуляцию

26.11.2023  11:30
4 276
0
Фото: TSGT. JACK SANDERS/DOD/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Теперь точно. Украинская сказка про воинственную Золушку закончилась. И совсем не так, как на это надеялся Зеленский или его западные хозяева. Правду-матку пришлось рубануть шефу Пентагона.

Напомним, ранее глава Пентагона Ллойд Остин приехал в Киев, где, судя по всему, сделал ряд не самых приятных заявлений для украинского президента Владимира Зеленского.

Есть официальная версия, а есть правдивая


Официально Ллойд Остин поставил в известность, что прибыл в Киев с целью "передать важное сообщение": мол, США продолжат поддерживать Украину "в её борьбе за свободу" против России. И сейчас, и в будущем.

Однако на деле Зеленскому придётся объяснить, почему "вложенные" США в конфликт миллиарды не дали результата. Осталось менее месяца до того момента, как исполнится ровно полгода "контрнаступу"…

Шеф Пентагона сразу предупредил Киев - чудес ждать не стоит. Ну нет у Америки такого оружия, которое станет для украинской армии "волшебной палочкой". По мнению министра, Киев ждёт изматывающая борьба.

Ллойд Остин добавил, что успехов и результатов ВСУ смогут достичь на поле боя в том случае, если будут правильно использовать разные виды поставляемых западными странами вооружений.

А с этим, как оказалось, есть серьёзная проблема. По словам военного эксперта подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, "длительное и интенсивное использование поставленного Западом вооружения и военной техники, а также ненадлежащее техническое обслуживание привели к тому, что очень много бронетехники и артиллерийских орудий начали выходить из строя".

Так что теперь Зеленскому впору задуматься над полной и безоговорочной капитуляцией.

"Волшебной палочки" не будет. Будет "волшебный пинок".

Мирного соглашения не будет. План иной

Мирного соглашения между Россией и Украиной не будет, уверен бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, Киев подпишет капитуляцию. По мнению Риттера, Киев упустил шанс на переговоры, и теперь Москва может не предлагать, а диктовать свои условия.

Будет нечто похожее на историю с линкором "Миссури" (на котором произошло подписание Акта о капитуляции Японии. - Ред.),

- сказал он в интервью журналисту Клейтону Моррису.

По словам Риттера, вероятнее всего, Украине предоставят возможность сесть за стол переговоров и подписать документ, подготовленный Россией, в котором будут изложены её требования.

Не просьбы, а именно требования,

- подчеркнул он.

Ранее Пентагон дал Киеву команду на зимнее наступление. Шеф Пентагона Ллойд Остин сделал громкое заявление на пресс-конференции:

У украинцев есть средства, необходимые им для успеха в боях в зимних условиях. Я соглашусь с Владимиром Зеленским: самое правильное сейчас - продолжать наступление, продолжать бороться с противником.

Он также ответил Залужному, который в первых числах ноября в британском журнале The Economist заявил, что война с Россией зашла в позиционный тупик и выйти из него можно только благодаря принципиально новому оружию.

Мы не раз говорили, что в таком конфликте, как этот, нет никакого чудо-оружия. Его ход в действительности зависит от того, будут ли поставляться нужные системы вооружений и насколько эффективно эти системы будут интегрированы, чтобы вы могли получать нужные результаты на поле боя,

- подчеркнул глава американского военного ведомства.



Читайте также:
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Реакция в Германии на слова Кремля о Каллас оказалась неожиданной
04.02.2026 11:50
freedom-news.ru
Пользователи немецкого издания Die Welt живо комментируют слова представителя российского президента Дмитрия Пескова о том, что ни Москва, ни Вашингтон не намерены вести диалог с руководителем европейской дипломатии Каей Каллас.
Генерал Гурулёв о ядерном ударе по Британии: "Да. Хотел бы". Никто даже не дёрнется
03.02.2026 15:53
Как один из главных подстрекателей войны против России "руками Украины" Британия заслуживает ядерного удара. Об этом высказался депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.
Спорт и дисциплина: как армия помогает прокачать характер
04.02.2026 01:57
Главный актив, который молодой человек выносит со службы — это умение управлять своим временем и ресурсами организма. Армейский распорядок дня выстроен так, чтобы максимально эффективно использовать каждый час.
Напряжение у Ормуза: иранские катера атаковали американский танкер
04.02.2026 00:18
x-true.info
Ранним утром иранские быстроходные катера КСИР попытались взять на абордаж американский нефтяной танкер в Ормузском проливе. Экипаж увеличил ход, на помощь пришёл боевой корабль ВМС США. Тегеран утверждает — было лишь предупреждение за нарушение вод. Почему инцидент может резко поднять цены на нефть и к чему приведёт новая эскалация в регионе — в нашем материале.