Регистрация

Зеленский всё - несите Залужного: После отравления жены Буданова запустили новую фазу

29.11.2023  15:01
2 014
—
Фото: president.gov.ua


В Киеве запустились новые процессы. Действительно ли готовится смещение Зеленского? И кто отравил жену Буданова? Но обо всём по порядку.

Зеленский всё

Итак, западные СМИ готовят своих читателей к тому, что президент Украины Владимир Зеленский покинет свой пост, а страну возглавит нынешний главком ВСУ Валерий Залужный. Преподносят эти сведения, не забыв приплести сюда же Россию.


Россия готова воспользоваться политическим расколом на Украине,

- вот так пишет The Economist.

И тут же поясняет, что многие в украинском правительстве "согласны с трезвыми выводами Залужного, который открыто высказал тезисы, противоречащие позиции Зеленского". Сам главком ВСУ каких-то политических амбиций не выказывает, но рейтинг есть рейтинг: согласно опросам, доверие украинцев к Залужному - 70%, а к Зеленскому - 32%.

То есть если прямо сейчас провести президентские выборы на Украине, то Зеленский точно не победит. А вот Залужный вполне.

Ну, кстати, Штатам именно это и надо. США понимают, что не выйдут победителями из украинского конфликта, поэтому надо ставить во главе марионеточной Украины лицо, которое пойдёт договариваться с Москвой. Зеленский же не подходит на эту роль, он даже указ издал о запрете переговоров с Россией. Значит Зеленского надо убирать и ставить кого-то более лояльного и трезвомыслящего.

Вот США и ищут ему (Зеленскому. - Прим. ред.) замену, причём та должна быть не гражданским лицом, а лицом в военной форме, обладающим большим авторитетом в армии,

- говорил экс-депутат Рады Владимир Олейник.

К слову, ещё одной персоной, претендующей на пост президента, является не кто иной, как глава ГУР Украины Кирилл Буданов. И вот тут остановимся чуть поподробнее.

Отравление жены Буданова

Политолог Александр Казаков в эфире программы "Царьград. Главное" говорил, что Штаты вместо Зеленского будут ставить либо "человека в форме", либо женщину.

Это очень рациональное решение со стороны американцев. У них уже есть другие планы. Они придумали себе образ поражения и хотят нормально, спокойно, без истерики уйти с этого театра. И чтобы эта "обезьяна" гранату не уронила, а это возможно... Поэтому США будут менять Зеленского и сейчас присматриваются к другим людям. Соцопросы показывают, что самые высокие шансы либо у военного, либо у женщины. А из известных людей в форме на Украине есть [главком ВСУ Валерий] Залужный и как раз Буданов,

- объяснил эксперт.

И тут происходит отравление... жены Буданова. Источники украинских СМИ сообщают, что советница мэра Киева и супруга начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова Марианна Буданова была отравлена. В анализах женщины, которая сейчас "идёт на поправку", обнаружили следы тяжёлых металлов, которые не могли попасть в организм бытовым путём.

Но 100% достоверной информации пока нет. Ряд источников рассуждают о том, что отравить хотели самого Буданова, но удар приняла на себя жена. Некоторые говорят о том, что отравить пытались не только жену главы ГУР, но и ещё нескольких сотрудников украинской разведки. Кто-то считает, что отравления и вовсе не было и всё это фарс.

Если отравление и правда было, то жена, скорее всего, просто оказалась на месте мужа. Я могу точно сказать, что это дело рук СБУ,

- заявил Казаков.

Политический эксперт Михаил Павлив в беседе с Царьградом напомнил, что история с отравлением и вовсе берёт своё начало с Андрея Ермака, руководителя офиса президента Украины. А если говорить точнее, то "странные события" начались с увольнения приближённого к главкому ВСУ Залужному человека - главы Сил специальных операций.

И вместо которого поставили человека Буданова, причём Буданов об этом не знал, был не в курсе, что его поставят. То есть на самом деле антагонизм между Будановым и Залужным существует достаточно давно,

- объясняет эксперт.

История с отравлением вообще странная. Дело в том, что семья Будановых живёт в доме на две семьи. Вторая семья - это Мария Лещенко, помощница Зеленского. А муж её - бывший замминистра МВД Украины Гогилашвили, говорит Павлив, поясняя, что персонажи эти непростые, поскольку имеют непосредственное отношение к химпрому, а ныне печально известному наркотическому синдикату, который действует на территории Украины.

Будет интересно, если окажется, что на самом деле никого не травили, а просто произошла передозировка наркотическими веществами. Но так или иначе, можно увидеть, что на Украине происходят внутренние политические игры, целью которых, вероятнее всего, является именно смещение Зеленского с поста президента.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
В НАТО напуганы: Путин получил дальнобойного "монстра" - "изделие 506"
16.10.2026 09:58
Merkur: Путин получил дальнобойного "монстра" в виде "изделия 506" и страны НАТО напуганы этим. Это оружие угрожает теперь "даже США".
США предложили матч с Россией, Киев в истерике
16.10.2026 21:12
Специальный представитель президента США Паоло Замполли заявил, что был бы рад увидеть товарищеский матч между сборными Америки и России по футболу. А заодно — и игры между легендами хоккея
Киев непригоден для жизни: Кличко призвал бежать. Все ТЭЦ встали. Бригады в "котле"
16.10.2026 14:32
Белый дом сделал последнее предупреждение: если Зеленский ослушается, помощь прекратится навсегда. В Киеве начался ад.
Перед появлением Зеленского в Евросовете неизвестный портил воздух так сильно, что журналисты связывали это с протестом против Трампа
16.10.2026 22:11
x-true.info
Во время саммита ЕС в Брюсселе журналисты, ожидавшие Зеленского, столкнулись с повторяющимся зловонием в зале для брифингов. Некоторые покинули помещение со слезящимися глазами. На фоне ссоры Киева с Трампом из-за ударов по НПЗ европейские лидеры заверяли в поддержке, а курьёз с запахом быстро разошёлся по сетям.
Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет
16.10.2026 17:17
Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.