Регистрация

«Россия пустит дряхлого гегемона в разнос»: Путин жестко и четко определил цель СВО

29.11.2023  22:18
4 582
0


Выступая на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия в зоне СВО борется не только за свою свободу, но и за свободу всего мира. По его словам, диктатура единственной сверхдержавы — США — представляет опасность для всех.

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в работе Всемирного русского народного собора. В своем выступлении глава государства отметил, что в ходе спецоперации на Украине Россия борется не только за собственную свободу, но и за свободу всего мира, пишет ТАСС.

Путин подчеркнул, что гегемония одной сверхдержавы, навязывающей свою волю всем остальным, теряет силу и представляет угрозу для всех. Это, по его словам, сейчас очевидно для многих. Поэтому целью СВО является — пустить дряхлого американского гегемона в разнос.

Представители российского руководства неоднократно заявляли, что у РФ нет иного выбора, кроме победы, а цели спецоперации, обозначенные президентом, должны быть достигнуты.



Читайте также:
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
Русские подлодки под прицелом: НАТО бросило вызов Белоусову. И это – хорошая новость
06.12.2025 14:22
Великобритания и Норвегия официально объявили о создании совместной военно-морской группировки для "охоты" на русские подводные лодки в стратегических водах Северной Атлантики.
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
От «ГАЗели» до грузчика: Комплексные услуги для вашего переезда
05.12.2025 22:53
Москва — это не просто точка на карте, это гигантский, непрерывно гудящий механизм, сотканный из миллионов маршрутов, срочных дел и бесконечных потоков стали и бетона.