Тут вам не "Ярость". Украинские танкисты пришли в ужас от "Абрамсов"

Официально об этом никто не говорил, но судя по данным из соцсетей, американские танки "Абрамс", которые так долго и упорно клянчил Зеленский, уже доползли до Украины.
И всё указывает на то, что произошло очередное разочарование в натовских вундервафлях. Это в фильме "Ярость" американский "Шерман" может бросить вызов немецкому "Тигру", который превосходит поделку дяди Сэма во всём.
В реальности же "Абрамсы" рискуют превратиться в тыкву уже в первом бою с русскими. На фото из соцсетей видно, что машины перебросили на передовую "голыми". На танках нет ни динамической защиты, которой увешивали немецкие "Леопарды", ни "мангала" на крыше против дронов-камикадзе. Либо защищать американские танки уже нечем, либо (ходят такие слухи) Пентагон запретил навешивать украинскую самодеятельность на гордость американского военпрома, чтобы не портить товарный вид. Либо США таким странным способом хотят поскорее сжечь и эту технику, чтобы оформить украинцам новые танки в кредит. А что, выгодный бизнес.
Да и сами "Абрамсы" - не сказать, что передовая техника. Во-первых, это устаревшая модель, которая не чета современному русскому вооружению (не секрет, что Украине продают армейский неликвид, который в ином случае пришлось бы утилизировать за собственный счёт). Во-вторых, "Абрамсы" слишком тяжёлые, из-за чего охотно вязнут в грязи и снегу. Ну и в-третьих, украинцы в принципе не могут использовать американские танки так, как это делают в НАТО. На Западе танк всегда прикрывают авиацией и артиллерией, а у ВСУ с этим напряжёнка, что наглядно показал контрнаступ. Как долго будет жить голый "Абрамс" в чистом поле без поддержки - мы узнаем довольно скоро. Делайте ваши ставки.
И всё указывает на то, что произошло очередное разочарование в натовских вундервафлях. Это в фильме "Ярость" американский "Шерман" может бросить вызов немецкому "Тигру", который превосходит поделку дяди Сэма во всём.
В реальности же "Абрамсы" рискуют превратиться в тыкву уже в первом бою с русскими. На фото из соцсетей видно, что машины перебросили на передовую "голыми". На танках нет ни динамической защиты, которой увешивали немецкие "Леопарды", ни "мангала" на крыше против дронов-камикадзе. Либо защищать американские танки уже нечем, либо (ходят такие слухи) Пентагон запретил навешивать украинскую самодеятельность на гордость американского военпрома, чтобы не портить товарный вид. Либо США таким странным способом хотят поскорее сжечь и эту технику, чтобы оформить украинцам новые танки в кредит. А что, выгодный бизнес.
Да и сами "Абрамсы" - не сказать, что передовая техника. Во-первых, это устаревшая модель, которая не чета современному русскому вооружению (не секрет, что Украине продают армейский неликвид, который в ином случае пришлось бы утилизировать за собственный счёт). Во-вторых, "Абрамсы" слишком тяжёлые, из-за чего охотно вязнут в грязи и снегу. Ну и в-третьих, украинцы в принципе не могут использовать американские танки так, как это делают в НАТО. На Западе танк всегда прикрывают авиацией и артиллерией, а у ВСУ с этим напряжёнка, что наглядно показал контрнаступ. Как долго будет жить голый "Абрамс" в чистом поле без поддержки - мы узнаем довольно скоро. Делайте ваши ставки.
Читайте также:
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.