"Договорняк" России и Украины по Сеймуру Хершу: На фронте своё мнение о сенсации США

Военкор Царьграда Альгис Микульскис поговорил с бойцами в зоне СВО, чтобы понять, как они относятся к заявлениям Херша о том, что Россия и Украина якобы готовят некий "договорняк".
Военный корреспондент Царьграда Альгис Микульскис рассказал о реакции бойцов на откровения лауреата Пулитцеровской премии журналиста Сеймура Херша о якобы идущих переговорах главкома ВСУ Валерия Залужного и главы Генштаба России Валерия Герасимова.
Тот, кто передал Хершу информацию, очень хочет убедить нас в том, что Россия чуть ли не прошла половину пути к своего рода "договорняку". Но так ли это на самом деле? Исчерпывающий ответ на вопрос о причинах подобных информационных "бурлений" в западных СМИ нашему военкору дал "Доктор", замполит батальона "Бастион" 7-й Георгиевской ДРШБр СДД.
Причин тут, строго говоря, две. Первая - полный провал украинского "контрнаступа" и успехи наших войск. Россия сейчас уверенно идёт вперед на всех направлениях, - подчеркнул наш собеседник. - Закрывается "котёл" в районе Бахмута, под нашим контролем Марьинка, вот-вот противник окончательно оставит Авдеевку.
Артиллерия работает круглосуточно, это готов подтвердить и сам Альгис, он сейчас находится в командировке в зоне специальной военной операции. Так что, действительно, противник непросто. Но есть и другая причина откровений Херша:
А вторая причина в том, что денежный поток для Киева стремительно иссякает. Хозяева устали от холопов с их непомерными аппетитами. Но этим хозяевам нужно сохранить лицо перед миром. Поэтому и вбрасывают они в медиапространство одну скандальную информацию за другой.
Наш военкор полагает, что мнение "Доктора" логично. Ведь, действительно, Запад прекрасно умеет ловить "политическую рыбку в мутной информационной воде", это, если хотите, основное умение наших оппонентов по ту сторону океана вместе с сателлитами. Но и Россия теперь не принимает сказанное на веру. После всех бед мы научились "отфильтровывать муть, делая из западных вбросов собственные, неудобные для их авторов, выводы", подчеркнул Альгис.
Военный корреспондент Царьграда Альгис Микульскис рассказал о реакции бойцов на откровения лауреата Пулитцеровской премии журналиста Сеймура Херша о якобы идущих переговорах главкома ВСУ Валерия Залужного и главы Генштаба России Валерия Герасимова.
Тот, кто передал Хершу информацию, очень хочет убедить нас в том, что Россия чуть ли не прошла половину пути к своего рода "договорняку". Но так ли это на самом деле? Исчерпывающий ответ на вопрос о причинах подобных информационных "бурлений" в западных СМИ нашему военкору дал "Доктор", замполит батальона "Бастион" 7-й Георгиевской ДРШБр СДД.
Причин тут, строго говоря, две. Первая - полный провал украинского "контрнаступа" и успехи наших войск. Россия сейчас уверенно идёт вперед на всех направлениях, - подчеркнул наш собеседник. - Закрывается "котёл" в районе Бахмута, под нашим контролем Марьинка, вот-вот противник окончательно оставит Авдеевку.
Артиллерия работает круглосуточно, это готов подтвердить и сам Альгис, он сейчас находится в командировке в зоне специальной военной операции. Так что, действительно, противник непросто. Но есть и другая причина откровений Херша:
А вторая причина в том, что денежный поток для Киева стремительно иссякает. Хозяева устали от холопов с их непомерными аппетитами. Но этим хозяевам нужно сохранить лицо перед миром. Поэтому и вбрасывают они в медиапространство одну скандальную информацию за другой.
Наш военкор полагает, что мнение "Доктора" логично. Ведь, действительно, Запад прекрасно умеет ловить "политическую рыбку в мутной информационной воде", это, если хотите, основное умение наших оппонентов по ту сторону океана вместе с сателлитами. Но и Россия теперь не принимает сказанное на веру. После всех бед мы научились "отфильтровывать муть, делая из западных вбросов собственные, неудобные для их авторов, выводы", подчеркнул Альгис.
Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Тайный перелом в войне: Россия давит на инфраструктуру, Запад метит в Калининград, а Зеленский спешно зовёт к переговорам
Пока российские удары системно выбивают военную инфраструктуру Украины, на Западе всё громче говорят о возможном захвате или блокаде Калининграда. Зеленский неожиданно заговорил о мире. Что это — тактическая уловка или начало реального перелома? Разбор реальных сценариев, цифр и скрытых угроз, которые могут решить исход конфликта в ближайшее время.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.