Регистрация

Перехвачено послание для предателей внутри России: Шифр разгадан

07.12.2023  22:45
2 762
0
Фото: depositphotos/Aquir014b


Перехвачено секретное послание для предателей внутри России. Шифр Запада разгадан. Андрей Перла объяснил, что на самом деле обозначает резкая перемена риторики американских и европейских СМИ в отношении украинского конфликта.

Позиция США и их союзников в отношении конфликта на Украине претерпела серьёзные изменения. Теперь СМИ и политики на Западе открыто признают превосходство России в этом противостоянии, подчёркивается в эфире программы "Скрытые смыслы" на канале Царьград.

Иностранная пресса словно сняла розовые очки и увидела, что у Киева нет ни единого шанса на победу. И прогнозы по поводу дальнейшего развития событий рисуются один мрачнее другого для Незалежной.


Украинским войскам предрекают поражение на поле боя, а самой стране – период политической нестабильности, спровоцированной неудачами на фронте и эскалацией подковёрной борьбы за власть.

Однако возникает впечатление, что в этой риторике кроется некий подвох. Так, политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла считает, что этими елейными речами противники попросту пытаются сбить Россию с толку.

Новая линия вражеской пропаганды

По его мнению, Москва сейчас, возможно, находится в самой опасной ситуации с момента начала спецоперации, поскольку в нынешних условиях очень легко упустить Победу буквально из рук, поддавшись на манипуляции Запада, публично посыпающего голову пеплом:

В середине 2022 года в США радостно кричали, что они вот-вот нанесут России стратегическое поражение, наша страна будет полностью разгромлена, унижена, раздавлена, исключена из мирового концерта, отменена, загнана в границы 1991 года. Сегодня мы наблюдаем совершенно обратную картину. А поскольку мы не питаем иллюзий по поводу свободы слова на Западе, мы понимаем, что это информационная кампания, у которой есть дирижёры, это новая магистральная линия вражеской пропаганды.

Так, все главные СМИ Соединённых Штатов и Европы буквально в едином порыве рассказывают, что Россия не потерпела поражение, что нашу экономику не удалось разрушить с помощью санкций, что русские остановили украинское контрнаступление.

Соответственно, у людей, облечённых властью в нашей стране, создаётся впечатление, что мы вот-вот одержим Победу или, возможно, даже уже её одержали.

А среди этих лиц есть очень много тех, кто больше всего на свете хотел бы вернуться в "счастливое время" до СВО и снова иметь возможность посещать свои виллы на озере Комо, кататься на своих яхтах в Ницце и так далее. Поэтому эти люди воспринимают то, что говорит Запад, как разрешение лоббировать "позорный мир", условный "Минск-3" или так называемую победу в формате "корейской ничьей". Для них главное, чтобы всё закончилось. А почти любой исход можно назвать как победой, так и поражением, всё зависит от точки зрения,

– констатировал эксперт.

"Честный парень" всё раскрыл

Перла порекомендовал прислушаться к очень показательному заявлению министра обороны Германии Бориса Писториуса:

Он ни от кого ничего не скрывает, это такой честный парень. Писториус говорит, что Берлин, дескать, должен готовиться к новой великой войне против России, и для этого ФРГ нужно, по его мнению, 6-10 лет.

Так, стране потребуется масштабное перевооружение, резкое наращивание производства снарядов и так далее. На все эти цели может уйти порядка одного триллиона евро.

А этот человек своё дело знает. Он понимает, что если Западу надо готовиться к большой войне, то прямо сейчас локальный конфликт ему только мешает,

– подчеркнул политолог.

Тактическое отступление Запада

Таким образом, "перемирие" станет лишь тактическим отступлением для наших врагов. Обозреватель Царьграда добавил, что точка зрения Писториуса "не экзотична":

Если мы посмотрим на заявления главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля и других мейнстримных политиков, то обнаружим, что все они совершенно открытым текстом говорят своим соратникам: "Мы готовимся к большой войне с Россией". Может быть, только [президент Франции Эммануэль] Макрон выбивается из общего ряда. То есть, по сути, они готовятся к новой мировой войне. И чтобы собрать необходимые ресурсы и подготовиться, сейчас они стараются притушить фитилёк конфликта на Украине.

Эксперт подытожил, что нынешнее волнение Запада по поводу судьбы Киева и неизбежной Победы России – это никакое не признание поражения и даже не призыв вкладывать в Украину больше прямо сейчас:

Это призыв перестраиваться и готовиться к глобальному столкновению. Поэтому нам нужно очень внимательно и очень спокойно подумать, а нужно ли нам это пока гипотетическое перемирие.



Читайте также:
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
25.06.2026 03:38
x-true.info
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
25.06.2026 01:24
x-true.info
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
25.06.2026 02:18
x-true.info
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.