Регистрация

Элитные "невидимки"? Ну уж нет: Британский спецназ проиграл русским в зоне СВО

10.12.2023  22:22
2 976
0


Своими подразделениями специального назначения Британия привыкла пугать ещё со времён Второй мировой войны. Бравые коммандос, все как на подбор, готовы на операции любой сложности. И главное, невидимые для противника.

Русские этот спецназ видали и на СВО. И били, не делая различия между украинскими боевиками, наёмниками и спецназовцами из стран НАТО. При этом Британия официально опровергает отправку своих бойцов сил специальных операций на Украину. Говорят: мы официально против русских не воюем.

Но скрывать это становится всё сложнее. На днях польский журналист Збигнев Парафианович поделился воспоминаниями некоего польского же министра, который внезапно встретил британских спецназовцев прямо под известной Бучей. О присутствии британского спецназа пишут и британские таблоиды - Sun и Mirror. И не только таблоиды - пишет популярная и редко попадающаяся на фейках Guarduan.


Одно но: все пишут о присутствии британского спецназа - у Бучи, на черноморском берегу при подготовке к высадке на Змеиный, в охранении важных генералов. Но никто - ни об одной удачной операции прославленных коммандос. Десант на Змеиный был тогда русским гарнизоном уничтожен, под Бучей ничем не отличились, генералы НАТО горят в бункерах. Конечно, в таких-то условиях наличие бравого, но ни на что против русских не способного спецназа лучше скрывать. А то совсем неудобно получится.

Ко всему прочему у стран Запада, и у Британии в том числе, всё меньше желания быть причастными к провалу, организованному Западом же, в ходе украинского конфликта. Так что, думают, видать, британцы, вы, украинские военные, уж как-нибудь сами, без нашего секретного спецназа.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
«Ярости» поубавилось: От кого сбежали «Форд» и «Линкольн»
22.03.2026 20:44
Информация о том, что авианосец «Авраам Линкольн» поврежден ударом иранской противокорабельной ракеты (или дрона) начали появляться с самых первых часов операции «Эпическая ярость».
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.