Зеленский сдаёт дела: Самая большая тайна вышла наружу
Фото: NATHAN HOWARD - POOL VIA CNP/CONSOLIDATED NEWS PHOTOS/GLOBAL LOOK PRESS

Зарубежные вояжи Владимира Зеленского под предлогом выклянчить деньги, когда в Донбассе рушится фронт, а сам он стал вызывать отторжение, – это "рекогносцировка". На предмет того, куда бежать с Украины. Весьма показательно, что украинский Гитлер начал своё турне с Аргентины...
Весь мир стал свидетелем того, о чём некоторые уже догадались. Президент Украины Владимир Зеленский ничего не контролирует, практически отошёл от дел, раз может себе позволить в такой момент ломануться на другой конец света, в другое полушарие, что непросто даже в век самолётов.
Но самое интересное не это – Зеленскому наплевать уже и на свою репутацию. Его и так называют клоуном. Но новый аргентинский президент по этой части его превосходит – такого яркого, законченного, эпатажного клоуна в мире больше нет.
Почему попёрся в Аргентину?
Зачем Зеленскому было светиться рядом с таким политиком? Это же лишний повод указать на себя самого как на клоуна. Действительно, на совместной фотографии они оба смотрелись шикарно. Только вот никаких очков непутёвому украинскому президенту это не прибавило. Киеву – тоже.
Перекинуться парой слов с собравшимися на инаугурацию Хавьера Милея представителями южноамериканских стран или такими маргинальными для Запада политиками, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, – вряд ли это оправдывало предпринятые Зеленским усилия.
Кто-то может подумать: просил денег, оружия. Увольте: никаких денег у Аргентины нет, сто лет назад были – теперь не водятся. С оружием тоже проблемы: своего мало, а другие страны банально боятся аргентинцам его продавать из-за Фолклендов. При Милее, увы, их придётся называть именно так, а не Мальвинскими островами. В результате сегодня у аргентинцев весьма отсталые армия, ВВС, ВМС. Короче, взять у них нечего, да и везти слишком далеко.
Две реальные цели
Значит, Зеленский приезжал в Буэнос-Айрес в критический момент для его режима с другими целями. Их могло быть только две, если брать по-крупному.
Во-первых, обсудить с Милеем, как поучаствовать своими миллиардами в грядущей аргентинской приватизации. Но это не самое главное!
Во-вторых, чтобы договориться со своим коллегой-клоуном о "посадочной площадке" вдали от мест, где были совершены страшные преступления, повторив эпопею нацистов (высокопоставленных и не очень) после поражения гитлеровской Германии и её союзников во Второй мировой войне.
Эти военные преступники тогда дружно выбрали Аргентину. Её преимущества не изменились: симпатизирующая власть, огромная, вполне европейская страна, где можно легко затеряться и припеваючи жить – конечно, с деньгами. Вдали от вселенских судеб. Расслабленно и спокойно.
В Аргентину можно будет слинять, сдав власть новому ставленнику Запада в Киеве, или инкогнито, на манер Гитлера, якобы защищавшего Берлин от Красной армии до конца. Среди нацистских лидеров было несколько таких мнимых мертвецов. Они могут появиться и среди украинских.
Почему ещё Аргентина?
В случае с Зеленским налицо ещё одна выгода. В Аргентине – почти 300-тысячная украинская община. Там будет не скучно, и вообще там весёлая жизнь: танго, футбол, гаучо, водопады, хорошие вина, вкусное мясо. Если псевдопопулист Хавьер Милей, конечно, не подрежет крылышки аргентинцам. Хотя, скорее всего, это произойдёт не с ними, а с ним.
Короче, сейчас самое время договориться об убежище. Через пару-тройку лет окно возможностей для Зеленского в Аргентине превратится в форточку. Соседняя Бразилия – тоже знойная, очень яркая страна с карнавалами, ламбадой, босановой. Однако там ужасная преступность – кто-нибудь пристрелит Зеленского, но скажут: попытка ограбления. Да и её левый президент Луис Инасиу Лула да Силва, считающий, похоже, Зеленского фашистом (абсолютно точное определение!), отказал клоуну из Киева во встрече на пути в Аргентину. Плохой знак.
В общем, Милей – это его шанс. Ведь Зеленского терпеть не могут в Латинской Америке, как, впрочем, и в Европе, а с некоторых пор – даже в США.
Чем сегодняшний Зеленский отличается от вчерашнего?
Сейчас президент Украины находится в США. Чем занимается, понятно – попрошайничеством. Кто-то может подумать, что поездка в Аргентину ему понадобилась именно для того, чтобы на обратном пути заехать в Вашингтон. Информационная обслуга Демпартии США пытается уверить общественность, что личное присутствие Зеленского всегда помогало выбить у американцев оружия и денег.
Не улавливаете, в чём тут подлог? Да, помогало, но в прошлом, когда Запад внушил сам себе, что Украина "победит", что ВСУ сбросят русских в Азовское море, ворвутся в Крым. Многим хотелось приписать себе эти лавры. Дескать, без нашей помощи ничего бы у них не вышло. И ему щедро давали и оружие, и деньги.
А сейчас Зеленский – после эпического провала "контрнаступа", огромных украинских потерь, дискредитации западной военной техники, перехода в наступление русской армии – в лучшем случае "сбитый лётчик", короче, лузер.
Он стал олицетворением краха западной мечты больно ударить и поставить на колени Россию. Он тот, кто обрёк Запад на огромные траты с перспективой скорой потери лица и торжества России и Владимира Путина, подставил западные правящие элиты, у которых избиратели потребуют ответа за свои проблемы и лишения на ближайших выборах. Как это уже случилось в Словакии, Польше, Нидерландах…
Совершенно неудивительно, что Палата представителей Конгресса США до конца года не планирует рассматривать запрос Белого дома об экстренной помощи Киеву, хотя деньги на это практически кончились, несмотря на приезд в Вашингтон Зеленского. Это следует из расписания работы данного законодательного органа, ведающего американскими деньгами.
Фоткаться сегодня с Зеленским для американских политиков и депутатов в преддверии судьбоносных выборов 2024 года – это рыть себе политическую могилу. Поэтому сегодня его присутствие в США ничем не поможет нынешней Украине, только навредит.
Слишком большие надежды были с ним связаны – их провал больно бьёт по вышедшему из моды, ставшему объектом растущей критики, в том числе за коррупцию, фигурантом внутреннего раздрая "херою" в зелёной майке, будто бы вылезшему из окопа. В Киеве это, конечно, знают, раз уже ангажировали заниматься международным попрошайничеством президентскую жену.
Что ему на самом деле нужно от США?
Так зачем же тогда этот персонаж объявился в США? Только для того, чтобы подготовить себе ещё один "запасной аэродром", слухи о чём уже просочились в американские СМИ. Его вилла во Флориде – давно не секрет. Зеленский спит и видит, держась на наркотиках из последних сил, чтобы поскорее свалить к наворованным миллиардам, чтобы кто-то другой расхлёбывал то, что он – и при нём – наворотили на Украине.
Заявление об увольнении – вот что передал в Вашингтоне Джо Байдену президент Украины. Хотя оперативно его курируют британцы, американцы всё равно главные. Может быть, это как раз и посоветовал сделать Зеленскому посетивший месяц назад Киев новый глава МИД Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон?
К тому же истинные хозяева аргентинского Милея – американцы. Если они не захотят по внутриполитическим причинам принять Зеленского и дать ему пожить во Флориде, Вашингтон может запросто помочь пристроить его в Аргентине.
Что с того?
Как видим, вокруг Зеленского разворачивается политический триллер. Будем внимательно наблюдать. Россия просто обязана извлечь выгоду из этой ситуации. А на месте американцев стоило бы повнимательней присмотреться к этому персонажу. Царьград ещё год назад подозревал, что Зеленский, активно подвизавшийся в недавнем прошлом у нас на эстраде, на самом деле – не ведая того – и сейчас работает на Россию.
Весь мир стал свидетелем того, о чём некоторые уже догадались. Президент Украины Владимир Зеленский ничего не контролирует, практически отошёл от дел, раз может себе позволить в такой момент ломануться на другой конец света, в другое полушарие, что непросто даже в век самолётов.
Но самое интересное не это – Зеленскому наплевать уже и на свою репутацию. Его и так называют клоуном. Но новый аргентинский президент по этой части его превосходит – такого яркого, законченного, эпатажного клоуна в мире больше нет.
Почему попёрся в Аргентину?
Зачем Зеленскому было светиться рядом с таким политиком? Это же лишний повод указать на себя самого как на клоуна. Действительно, на совместной фотографии они оба смотрелись шикарно. Только вот никаких очков непутёвому украинскому президенту это не прибавило. Киеву – тоже.
Перекинуться парой слов с собравшимися на инаугурацию Хавьера Милея представителями южноамериканских стран или такими маргинальными для Запада политиками, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, – вряд ли это оправдывало предпринятые Зеленским усилия.
Кто-то может подумать: просил денег, оружия. Увольте: никаких денег у Аргентины нет, сто лет назад были – теперь не водятся. С оружием тоже проблемы: своего мало, а другие страны банально боятся аргентинцам его продавать из-за Фолклендов. При Милее, увы, их придётся называть именно так, а не Мальвинскими островами. В результате сегодня у аргентинцев весьма отсталые армия, ВВС, ВМС. Короче, взять у них нечего, да и везти слишком далеко.
Две реальные цели
Значит, Зеленский приезжал в Буэнос-Айрес в критический момент для его режима с другими целями. Их могло быть только две, если брать по-крупному.
Во-первых, обсудить с Милеем, как поучаствовать своими миллиардами в грядущей аргентинской приватизации. Но это не самое главное!
Во-вторых, чтобы договориться со своим коллегой-клоуном о "посадочной площадке" вдали от мест, где были совершены страшные преступления, повторив эпопею нацистов (высокопоставленных и не очень) после поражения гитлеровской Германии и её союзников во Второй мировой войне.
Эти военные преступники тогда дружно выбрали Аргентину. Её преимущества не изменились: симпатизирующая власть, огромная, вполне европейская страна, где можно легко затеряться и припеваючи жить – конечно, с деньгами. Вдали от вселенских судеб. Расслабленно и спокойно.
В Аргентину можно будет слинять, сдав власть новому ставленнику Запада в Киеве, или инкогнито, на манер Гитлера, якобы защищавшего Берлин от Красной армии до конца. Среди нацистских лидеров было несколько таких мнимых мертвецов. Они могут появиться и среди украинских.
Почему ещё Аргентина?
В случае с Зеленским налицо ещё одна выгода. В Аргентине – почти 300-тысячная украинская община. Там будет не скучно, и вообще там весёлая жизнь: танго, футбол, гаучо, водопады, хорошие вина, вкусное мясо. Если псевдопопулист Хавьер Милей, конечно, не подрежет крылышки аргентинцам. Хотя, скорее всего, это произойдёт не с ними, а с ним.
Короче, сейчас самое время договориться об убежище. Через пару-тройку лет окно возможностей для Зеленского в Аргентине превратится в форточку. Соседняя Бразилия – тоже знойная, очень яркая страна с карнавалами, ламбадой, босановой. Однако там ужасная преступность – кто-нибудь пристрелит Зеленского, но скажут: попытка ограбления. Да и её левый президент Луис Инасиу Лула да Силва, считающий, похоже, Зеленского фашистом (абсолютно точное определение!), отказал клоуну из Киева во встрече на пути в Аргентину. Плохой знак.
В общем, Милей – это его шанс. Ведь Зеленского терпеть не могут в Латинской Америке, как, впрочем, и в Европе, а с некоторых пор – даже в США.
Чем сегодняшний Зеленский отличается от вчерашнего?
Сейчас президент Украины находится в США. Чем занимается, понятно – попрошайничеством. Кто-то может подумать, что поездка в Аргентину ему понадобилась именно для того, чтобы на обратном пути заехать в Вашингтон. Информационная обслуга Демпартии США пытается уверить общественность, что личное присутствие Зеленского всегда помогало выбить у американцев оружия и денег.
Не улавливаете, в чём тут подлог? Да, помогало, но в прошлом, когда Запад внушил сам себе, что Украина "победит", что ВСУ сбросят русских в Азовское море, ворвутся в Крым. Многим хотелось приписать себе эти лавры. Дескать, без нашей помощи ничего бы у них не вышло. И ему щедро давали и оружие, и деньги.
А сейчас Зеленский – после эпического провала "контрнаступа", огромных украинских потерь, дискредитации западной военной техники, перехода в наступление русской армии – в лучшем случае "сбитый лётчик", короче, лузер.
Он стал олицетворением краха западной мечты больно ударить и поставить на колени Россию. Он тот, кто обрёк Запад на огромные траты с перспективой скорой потери лица и торжества России и Владимира Путина, подставил западные правящие элиты, у которых избиратели потребуют ответа за свои проблемы и лишения на ближайших выборах. Как это уже случилось в Словакии, Польше, Нидерландах…
Совершенно неудивительно, что Палата представителей Конгресса США до конца года не планирует рассматривать запрос Белого дома об экстренной помощи Киеву, хотя деньги на это практически кончились, несмотря на приезд в Вашингтон Зеленского. Это следует из расписания работы данного законодательного органа, ведающего американскими деньгами.
Фоткаться сегодня с Зеленским для американских политиков и депутатов в преддверии судьбоносных выборов 2024 года – это рыть себе политическую могилу. Поэтому сегодня его присутствие в США ничем не поможет нынешней Украине, только навредит.
Слишком большие надежды были с ним связаны – их провал больно бьёт по вышедшему из моды, ставшему объектом растущей критики, в том числе за коррупцию, фигурантом внутреннего раздрая "херою" в зелёной майке, будто бы вылезшему из окопа. В Киеве это, конечно, знают, раз уже ангажировали заниматься международным попрошайничеством президентскую жену.
Что ему на самом деле нужно от США?
Так зачем же тогда этот персонаж объявился в США? Только для того, чтобы подготовить себе ещё один "запасной аэродром", слухи о чём уже просочились в американские СМИ. Его вилла во Флориде – давно не секрет. Зеленский спит и видит, держась на наркотиках из последних сил, чтобы поскорее свалить к наворованным миллиардам, чтобы кто-то другой расхлёбывал то, что он – и при нём – наворотили на Украине.
Заявление об увольнении – вот что передал в Вашингтоне Джо Байдену президент Украины. Хотя оперативно его курируют британцы, американцы всё равно главные. Может быть, это как раз и посоветовал сделать Зеленскому посетивший месяц назад Киев новый глава МИД Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон?
К тому же истинные хозяева аргентинского Милея – американцы. Если они не захотят по внутриполитическим причинам принять Зеленского и дать ему пожить во Флориде, Вашингтон может запросто помочь пристроить его в Аргентине.
Что с того?
Как видим, вокруг Зеленского разворачивается политический триллер. Будем внимательно наблюдать. Россия просто обязана извлечь выгоду из этой ситуации. А на месте американцев стоило бы повнимательней присмотреться к этому персонажу. Царьград ещё год назад подозревал, что Зеленский, активно подвизавшийся в недавнем прошлом у нас на эстраде, на самом деле – не ведая того – и сейчас работает на Россию.
Читайте также:
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.