Регистрация

"Не спешите": Путин объяснил, почему русские военные не торопятся выдавливать украинцев из Крынок

14.12.2023  15:43
2 385
0


Президент России Владимир Путин объяснил, почему русские военные не торопятся выдавливать украинских солдат из села Крынки на левом берегу Днепра, где противник несёт сегодня потери. Он лично попросил Герасимова: "Не спешите".

Путин прокомментировал ситуацию в Крынках, где ранее закрепились украинские силы, которые теперь пытаются создать в селе плацдарм.

По словам президента России, он сам попросил начальника Генштаба Валерия Герасимова не сильно торопиться с выдавливанием неприятеля, поскольку Москве такое положение дел выгодно. Украинцы теряют огромное количество бойцов, так как Крынки находятся под огнём русской артиллерии, а засевшие там бойцы отрезаны от своих основных сил рекой.

Я какое-то время назад сказал: "Не спешите их оттуда выдавливать". Нам выгодно, чтобы они туда подавали бездумно дальше личный состав. Они продолжают это делать. Я считаю, это трагедия, для них,

- отметил глава государства.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
19.12.2025 06:56
x-true.info
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Россия впервые запустила особую ракету по ВСУ? На Украине уже считают километры
19.12.2025 09:59
На Украине заявили о применении Россией новой версии оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" с повышенной дальностью стрельбы.