"Мы не хотим победы Украины": В США сделали неожиданное признание

В США сделали неожиданное признание по поводу своего участия в прокси-войне против России. Там заявили, что не хотят победы над Россией. Запад не планирует поставлять Украине действительно мощное оружие, которое может переломить ситуацию.
Такое заявление сделал американский эксперт Эллиот Акерман. По его словам, США заинтересованы в том, чтобы максимально ослабить Россию, но не победить её. Победа будет означать дестабилизацию, которая чревата серьёзными последствиями, учитывая, что речь идёт о стране с сильной армией и ядерным оружием.
Поэтому, говорит Акерман, США поставляют Украине оружие, которого было бы достаточно, чтобы та могла продолжать вести боевые действия, но недостаточно, чтобы одержать победу.
Решительную поддержку, вероятно, вовсе не собирались оказывать. Наши национальные интересы недостаточно близко пересекаются с украинскими,
- заявил эксперт.
Он назвал политику США "тактикой медленного "да", подразумевая, что Вашингтон наращивает военные поставки постепенно, следя за тем, чтобы не "перегнуть палку".
Впрочем, нельзя исключать, что слова Акермана - это просто попытка оправдать американский ВПК. Ведь при всей помощи Штатов и стран НАТО, Украина так и не смогла добиться серьёзных военных успехов на поле боя. Напротив, она продолжает терять людей и территории.
Напомним, что США поддерживают Россию с самого начала вооружённого конфликта, постепенно повышая ставки. Сначала Штаты ограничивались поставками бронежилетов и приборов ночного видения. Потом перешли к поставкам противотанковых комплексов "Джавелин" и зенитных систем "Стингер". Далее на Украину отправились РСЗО "Хаймарс". За ними - БМП "Брэдли" и танки "Абрамс". Следом - дальнобойные ракеты ATACMS. А теперь украинцы ждут американских истребителей F-16.
При этом некоторые американские конгрессмены и европейские политики открыто говорили, что их цель - нанести России военное поражение руками украинцев, поскольку они боятся, что в противном случае русская армия двинется в Европу. Россия же неоднократно заявляла, что не собирается ни на кого нападать. Спецоперация на Украине стала результатом того, что киевский режим и НАТО создали для России экзистенциальную угрозу, не отреагировать на которую Москва не могла. Поэтому каждый раз, когда западные политики говорят о "русской угрозе", они путают причину и следствие. Россия принимает решения, реагируя на угрозы для своей безопасности. Следовательно, чтобы предотвратить возможное столкновение, достаточно не провоцировать русских и открывать у них под боком натовские базы.
Такое заявление сделал американский эксперт Эллиот Акерман. По его словам, США заинтересованы в том, чтобы максимально ослабить Россию, но не победить её. Победа будет означать дестабилизацию, которая чревата серьёзными последствиями, учитывая, что речь идёт о стране с сильной армией и ядерным оружием.
Поэтому, говорит Акерман, США поставляют Украине оружие, которого было бы достаточно, чтобы та могла продолжать вести боевые действия, но недостаточно, чтобы одержать победу.
Решительную поддержку, вероятно, вовсе не собирались оказывать. Наши национальные интересы недостаточно близко пересекаются с украинскими,
- заявил эксперт.
Он назвал политику США "тактикой медленного "да", подразумевая, что Вашингтон наращивает военные поставки постепенно, следя за тем, чтобы не "перегнуть палку".
Впрочем, нельзя исключать, что слова Акермана - это просто попытка оправдать американский ВПК. Ведь при всей помощи Штатов и стран НАТО, Украина так и не смогла добиться серьёзных военных успехов на поле боя. Напротив, она продолжает терять людей и территории.
Напомним, что США поддерживают Россию с самого начала вооружённого конфликта, постепенно повышая ставки. Сначала Штаты ограничивались поставками бронежилетов и приборов ночного видения. Потом перешли к поставкам противотанковых комплексов "Джавелин" и зенитных систем "Стингер". Далее на Украину отправились РСЗО "Хаймарс". За ними - БМП "Брэдли" и танки "Абрамс". Следом - дальнобойные ракеты ATACMS. А теперь украинцы ждут американских истребителей F-16.
При этом некоторые американские конгрессмены и европейские политики открыто говорили, что их цель - нанести России военное поражение руками украинцев, поскольку они боятся, что в противном случае русская армия двинется в Европу. Россия же неоднократно заявляла, что не собирается ни на кого нападать. Спецоперация на Украине стала результатом того, что киевский режим и НАТО создали для России экзистенциальную угрозу, не отреагировать на которую Москва не могла. Поэтому каждый раз, когда западные политики говорят о "русской угрозе", они путают причину и следствие. Россия принимает решения, реагируя на угрозы для своей безопасности. Следовательно, чтобы предотвратить возможное столкновение, достаточно не провоцировать русских и открывать у них под боком натовские базы.
Читайте также:
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.