Регистрация

"Мы не хотим победы Украины": В США сделали неожиданное признание

19.12.2023  13:42
1 682
0


В США сделали неожиданное признание по поводу своего участия в прокси-войне против России. Там заявили, что не хотят победы над Россией. Запад не планирует поставлять Украине действительно мощное оружие, которое может переломить ситуацию.

Такое заявление сделал американский эксперт Эллиот Акерман. По его словам, США заинтересованы в том, чтобы максимально ослабить Россию, но не победить её. Победа будет означать дестабилизацию, которая чревата серьёзными последствиями, учитывая, что речь идёт о стране с сильной армией и ядерным оружием.

Поэтому, говорит Акерман, США поставляют Украине оружие, которого было бы достаточно, чтобы та могла продолжать вести боевые действия, но недостаточно, чтобы одержать победу.


Решительную поддержку, вероятно, вовсе не собирались оказывать. Наши национальные интересы недостаточно близко пересекаются с украинскими,

- заявил эксперт.

Он назвал политику США "тактикой медленного "да", подразумевая, что Вашингтон наращивает военные поставки постепенно, следя за тем, чтобы не "перегнуть палку".

Впрочем, нельзя исключать, что слова Акермана - это просто попытка оправдать американский ВПК. Ведь при всей помощи Штатов и стран НАТО, Украина так и не смогла добиться серьёзных военных успехов на поле боя. Напротив, она продолжает терять людей и территории.

Напомним, что США поддерживают Россию с самого начала вооружённого конфликта, постепенно повышая ставки. Сначала Штаты ограничивались поставками бронежилетов и приборов ночного видения. Потом перешли к поставкам противотанковых комплексов "Джавелин" и зенитных систем "Стингер". Далее на Украину отправились РСЗО "Хаймарс". За ними - БМП "Брэдли" и танки "Абрамс". Следом - дальнобойные ракеты ATACMS. А теперь украинцы ждут американских истребителей F-16.

При этом некоторые американские конгрессмены и европейские политики открыто говорили, что их цель - нанести России военное поражение руками украинцев, поскольку они боятся, что в противном случае русская армия двинется в Европу. Россия же неоднократно заявляла, что не собирается ни на кого нападать. Спецоперация на Украине стала результатом того, что киевский режим и НАТО создали для России экзистенциальную угрозу, не отреагировать на которую Москва не могла. Поэтому каждый раз, когда западные политики говорят о "русской угрозе", они путают причину и следствие. Россия принимает решения, реагируя на угрозы для своей безопасности. Следовательно, чтобы предотвратить возможное столкновение, достаточно не провоцировать русских и открывать у них под боком натовские базы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.
Спецоперация «Брюссельский гром»: Трамп выбивает из Европы поддержку Киева. Путин наблюдает молча
05.12.2025 22:47
x-true.info
2 декабря Трамп провёл молниеносную спецоперацию в сердце Европы: бельгийцы задержали экс-главу евродипломатии Могерини и ещё двух итальянских топ-чиновников. За неделю: Бельгия блокирует 190 млрд российских активов, Италия отказывается платить за оружие Киеву, Финляндия и Чехия сворачивают помощь, ЕЦБ хоронит кредит на 165 млрд. Европа в шоке, Украина без денег, а Путин делает вид, что ничего не
«Зеленского уже не спасти»: Европа начала тихую «отмену» Украины – в Киеве истерика
05.12.2025 19:53
x-true.info
Европа устала: Италия, Чехия и Финляндия сворачивают военную помощь Киеву, Бельгия бунтует против конфискации российских активов, а генсек НАТО признаёт — «плана Б» нет. В Киеве паника и крики «нас предали». Пока Германия и Франция держат жёсткую линию, «периферия» ЕС тихо спрыгивает с поезда. Началась ли «отмена» Украины?
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.