Регистрация

Зеленский сдал Украину: в США объявили Путина победителем года

20.12.2023  20:29
2 283
0
Фото: president.gov.ua


За что стоял Майдан? Оголтелые «революционеры» думали, что за независимость и достоинство. А теперь президент Украины независимо так говорит: «Уверен, США нас не предадут» - и с достоинством вынужден объяснять: «Я не тряпка какая-то». Показательная пресс-конференция у Зеленского получилась.

Даже трубадуры киевского режима — Би-би-си — констатировали в своей статье: Зеленский находится «в образе». Внутренняя политика и состояние дел в стране ему не интересны, он мнит себя лидером, занимающимся международными проблемами. А на внутренние дела у него «банально нет времени». Хороший глава государства, что тут скажешь.

Однако образ поддерживать все сложнее — лозунги о стойкости и непобедимости слишком очевидно расходятся с реальностью. В результате получались довольно комичные ответы.


Журналистка Джессика Паркер спросила: «Есть ли риск, что Украина проиграет?»

Зеленский довольно долго молчал, а потом сказал: «Ни». Помолчал еще немного и повторил: «Ни». Затем поговорил о том, что вот, смотрите, страна же воюет, не рухнула. А потом выдал: «Да, риск есть». То есть для образа лидера — нет, Украина не проиграет. А в реальности — ну да, может.

Еще у Зеленского спросили, как вернуть украинцев из-за рубежа. Судя по ответу, не исключено, что президента Украины укусил Кличко: «Большинство приедет, как только будет более сильная ПВО. Будет ли это большинство, трудно сказать». Впрочем, больше, чем на ПВО, он надеется в этом вопросе на заграницу — на то, что США и страны ЕС «будут уменьшать государственную поддержку украинцев».

Заявление о том, что он «не тряпка», Зеленский сделал, когда рассказывал об отношениях с Польшей. Оговорочка «по Фрейду» — не считался бы «тряпкой», не слетело бы с языка.

Впрочем, апофеозом проявления «независимости» стала фраза: «Уверен, что США нас не предадут и все будет выполнено полностью». Даже эта уверенность вышла не очень уверенная, потому что к власти может прийти Трамп, и «если политика следующего президента будет холоднее к Украине, более экономной, то эти сигналы повлияют очень сильно». Не в Трампе дело. После Второй мировой США всегда предавали ту страну, в которую несли «демократию», и подчиняли себе, установив марионеточное правительство. Зеленский, выполняя волю США, полностью и окончательно сдал Украину Западу, превратил в орудие войны против России. У пушки не спрашивают мнения — хочет она стрелять или нет. Когда у нее кончается ресурс, его пытаются продлить, а потом, когда это уже бесполезно, отправляют в утиль.

Практически одновременно с пресс-конференцией Зеленского из США пришли три новости. Первая — сенат заявил, что денег для Украины до января не будет, а там уж как получится сторговаться республиканцам и демократам. Вторая — едва ли не главная американская газета, «Вашингтон пост», убрала с основной страницы сайта вкладку, посвященную конфликту на Украине. Все, не важные теперь это события. И третья. Еще одно определяющее повестку издание, «Уолл-стрит джорнал», назвало Путина главным триумфатором года: «Владимир Путин объявляется геополитическим победителем года. Его позиция выглядит неизмеримо сильнее, чем год назад. Хваленое контрнаступление Киева забуксовало, экономика Путина выдержала западные санкции, европейская решимость угасает, а американская поддержка ослабевает. Путин демонстрирует жестокое преимущество стратегического терпения».

Никаких признаков «предательства», правда ведь?



Читайте также:
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
24.06.2026 17:32
x-true.info
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
25.06.2026 02:18
x-true.info
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
25.06.2026 03:38
x-true.info
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
24.06.2026 16:06
x-true.info
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?