За что стоял Майдан? Оголтелые «революционеры» думали, что за независимость и достоинство. А теперь президент Украины независимо так говорит: «Уверен, США нас не предадут» - и с достоинством вынужден объяснять: «Я не тряпка какая-то». Показательная пресс-конференция у Зеленского получилась.
Даже трубадуры киевского режима — Би-би-си — констатировали в своей статье: Зеленский находится «в образе». Внутренняя политика и состояние дел в стране ему не интересны, он мнит себя лидером, занимающимся международными проблемами. А на внутренние дела у него «банально нет времени». Хороший глава государства, что тут скажешь.
Однако образ поддерживать все сложнее — лозунги о стойкости и непобедимости слишком очевидно расходятся с реальностью. В результате получались довольно комичные ответы.
Журналистка Джессика Паркер спросила: «Есть ли риск, что Украина проиграет?»
Зеленский довольно долго молчал, а потом сказал: «Ни». Помолчал еще немного и повторил: «Ни». Затем поговорил о том, что вот, смотрите, страна же воюет, не рухнула. А потом выдал: «Да, риск есть». То есть для образа лидера — нет, Украина не проиграет. А в реальности — ну да, может.
Еще у Зеленского спросили, как вернуть украинцев из-за рубежа. Судя по ответу, не исключено, что президента Украины укусил Кличко: «Большинство приедет, как только будет более сильная ПВО. Будет ли это большинство, трудно сказать». Впрочем, больше, чем на ПВО, он надеется в этом вопросе на заграницу — на то, что США и страны ЕС «будут уменьшать государственную поддержку украинцев».
Заявление о том, что он «не тряпка», Зеленский сделал, когда рассказывал об отношениях с Польшей. Оговорочка «по Фрейду» — не считался бы «тряпкой», не слетело бы с языка.
Впрочем, апофеозом проявления «независимости» стала фраза: «Уверен, что США нас не предадут и все будет выполнено полностью». Даже эта уверенность вышла не очень уверенная, потому что к власти может прийти Трамп, и «если политика следующего президента будет холоднее к Украине, более экономной, то эти сигналы повлияют очень сильно». Не в Трампе дело. После Второй мировой США всегда предавали ту страну, в которую несли «демократию», и подчиняли себе, установив марионеточное правительство. Зеленский, выполняя волю США, полностью и окончательно сдал Украину Западу, превратил в орудие войны против России. У пушки не спрашивают мнения — хочет она стрелять или нет. Когда у нее кончается ресурс, его пытаются продлить, а потом, когда это уже бесполезно, отправляют в утиль.
Практически одновременно с пресс-конференцией Зеленского из США пришли три новости. Первая — сенат заявил, что денег для Украины до января не будет, а там уж как получится сторговаться республиканцам и демократам. Вторая — едва ли не главная американская газета, «Вашингтон пост», убрала с основной страницы сайта вкладку, посвященную конфликту на Украине. Все, не важные теперь это события. И третья. Еще одно определяющее повестку издание, «Уолл-стрит джорнал», назвало Путина главным триумфатором года: «Владимир Путин объявляется геополитическим победителем года. Его позиция выглядит неизмеримо сильнее, чем год назад. Хваленое контрнаступление Киева забуксовало, экономика Путина выдержала западные санкции, европейская решимость угасает, а американская поддержка ослабевает. Путин демонстрирует жестокое преимущество стратегического терпения».
Никаких признаков «предательства», правда ведь?
Зеленский сдал Украину: в США объявили Путина победителем года
Фото: president.gov.ua

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
16.10.2026 11:35
Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы.
Перед появлением Зеленского в Евросовете неизвестный портил воздух так сильно, что журналисты связывали это с протестом против Трампа
Во время саммита ЕС в Брюсселе журналисты, ожидавшие Зеленского, столкнулись с повторяющимся зловонием в зале для брифингов. Некоторые покинули помещение со слезящимися глазами. На фоне ссоры Киева с Трампом из-за ударов по НПЗ европейские лидеры заверяли в поддержке, а курьёз с запахом быстро разошёлся по сетям.
Про Евразийскую хартию, ОДКБ и «противовес»
В целях оправдать свои агрессивные приготовления против Союзного государства России и Беларуси страны НАТО продолжают демонстрировать чудеса софистики. Так, в рамках прошедшего в Варшаве на этой неделе так называемого «форума по безопасности» состоялось мероприятие с названием «Беларусь. Полномасштабная милитаризация».
США предложили матч с Россией, Киев в истерике
16.10.2026 21:12
Специальный представитель президента США Паоло Замполли заявил, что был бы рад увидеть товарищеский матч между сборными Америки и России по футболу. А заодно — и игры между легендами хоккея
В Белоруссии строят радиорелейные магистрали «Гранит-М» с востока на запад к границам Украины и Польши
На белорусских вышках МТС монтируют российские радиорелейные станции «Гранит-М». Магистрали идут сплошными коридорами от российской границы на запад и юг — к Украине, Польше и Прибалтике, а центр управления, по данным источников, остаётся на российской территории. Такая архитектура позволяет быстро организовать устойчивую связь для штабов и подразделений без кабелей и спутников.