Регистрация

Названо российское оружие, затмевающее на Украине западные аналоги

06.01.2024  11:37
1 729
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ


Журнал Military Watch Magazine в своем материале указал, что российские модернизированные танки Т-80БВМ продемонстрировали на украинском фронте превосходство над отправленными Киеву немецкими танками Leopard.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В частности, отмечается в статье, серьезное преимущество российскому танку дает газотурбинный двигатель. Поэтому эти российские танки показывают лучшую проходимость в непростых полевых условиях.


При этом издание указало, что речь идет не только об устаревшем танке Leopard 1, но и о более современных танках Leopard 2, которые также испытывали серьезные трудности с рельефом в зоне проведения СВО.

Что касается американского танка M1 Abrams, то он также имеет газотурбинный двигатель, как и российский Т-80, но обладает гораздо меньшей мощностью.

Ранее командир танкового подразделения ВС РФ рассказал, что модернизированные танки Т-80БВМ поступили в войска на запорожском направлении и оказались очень эффективными на поле боя. Российский военный также отметил новую систему связи танка с надежным сигналом на расстоянии до десяти километров, его усиленную защиту, которая выдерживает попадание FPV-дронов, ПТУР и РПГ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новейший F-35 США готовится к встрече с русской "сушкой". Где произойдет исторический бой?
27.04.2024 18:42
x-true.info
Боевая встреча современных самолётов России и США с одинаковыми цифрами может случиться гораздо раньше, чем это может показаться. Иран и Израиль вступили в отношения предвоенной острой вражды. Они уже на её пике находятся. Обмены массированными ударами, небывалая армада самолётов Израиля и союзников, которая помогала ПВО отбивать атаку Ирана
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.
Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины
28.04.2024 12:49
Военные приготовления стран НАТО в Молдавии шли давно и методично, но в последнее время они многократно ускорились.