Британская разведка в шоке: В России воссоздается СМЕРШ
11.01.2024 14:14
2 070
0
Фото: РИА Новости / ФСБ РФ

Полковник НМ ДНР в отставке Эдуард Басурин рассказал о росте количества в 2023 году приговоров за госизмену. По данным ФСБ, их число увеличилось более чем в два раза. На рассмотрении в судах первой и апелляционной инстанций находилось 98 дел. Первое место по количеству поступивших дел занял Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Второе — Белгородский областной суд.
Глава ФСБ России Бортников сообщил, что в прошлом году предотвращено 146 терактов, 14 из которых — только в Крыму, где удалось раскрыть целую украинскую агентурную сеть. Она было создана под контролем западных кураторов для совершения диверсий и покушений на военных и местных чиновников.
Похоже, речь идет о верхушке айсберга с учетом имеющейся в РФ могущественной «пятой колонны», а также профессиональных соросят, которые плотно работают с сопливой молодежью. Списки потенциальных предателей наверняка имеются у западных спецслужб, благо что янки контролируют через АНБ многие мессенджеры и соцсети, популярные в нашей стране.
Чем хуже будут дела у ВСУ на фронте, тем активнее будут действовать тайные враждебные силы на территории нашей страны. Безусловно, наше руководство это понимает.
Как информирует британская разведка, ссылаясь на какие-то свои источники, в России идёт процесс восстановления СМЕРШа (сокращение от «Смерть шпионам»). Само название говорит о начале беспощадной борьбы нашей контрразведки на невидимом фронте.
Англичане, которые традиционного шпионят против нашей страны и всячески «гадят в русские тапки», уверены, что в рамках ФСБ восстанавливаются структуры по уничтожению диверсантов и шпионов, аналогичные тем, которые были созданы и результативно действовали в годы Великой Отечественной войны.
По одной из версий украинской «телеги», вброс MI-6 о СМЕРШе является попыткой прощупать почву для появления еще одной спецслужбы, которая сосредоточится на бандеровцах и их кураторах. Естественно, о том, какие решения принимаются за толстыми стенами ФСБ, британцы не знают. Но в предчувствии, мол, им отказать нельзя.
Напомним, деятельность советского СМЕРШа была многогранной и включала фильтрацию солдат, вернувшихся из плена, а также предварительную зачистку прифронтовой полосы от гитлеровской агентуры, бандеровцев и прочих сторонников Третьего Рейха. В этом списке были и власовцы, которых, к слову, очень много и сейчас.
Жовто-блакитный портал Defense Express (заблокирован в РФ) регулярно сообщает о русских дурнях, которые работают против своей страны. Среди них наводчики вражеских ракет на наши корабли в Крыму. А еще укроСМИ сообщают, что последние удары Украины по аэродромам в Саках и Севастополе «с высокой долей вероятности» осуществлялись при непосредственном участии якобы крымских «партизан».
Кроме того, авторы DE хвалятся резидентурой в нашей оборонке. Дескать, есть такие отщепенцы, которые ради баксов готовы продать мать родную. Они вроде бы выходят на некую антироссийскую контору, за которой торчат большие уши ЦРУ/MI-6/ГУР, и за гроши сливают информацию о позициях армии РФ и другую ценную информацию.
В свою очередь бандеровцы и янки обещают вывезти предателей из России и обеспечить счастливую жизнь за границей. Теперь же воссоздание СМЕРШа, задачей которого может стать уничтожение отщепенцев где бы они ни были, может отпугнуть вырусей и членов «пятой колонны».
Украинский генерал Кривонос, кстати, экс-замкомандующего Силами специальных операций ВС Украины и с марта 2019 года по декабрь 2020 года — заместитель секретаря СНБО в своем интервью «как победить Россию» заявил, что у ВСУ нет шанса разгромить русскую армию на поле боя, поэтому руководство бандерштата активизировало работу по поджогам и взрывам внутри РФ.
Показателен в этом плане арест 16-летнего россиянина, который, по версии следствия, намеревался совершить диверсию на военном аэродроме Шагол — поджечь Су-34. Подозреваемым оказался молодой человек из дагестанского города Буйнакск. Хоть ГУР показали кадры огонька на фоне истребителя, самолет был спасен. Ущерб минимален, но бандеровские кураторы не вывезли паренька и не дали ему денег, как, вероятно, было обещано. Скорее всего, его обвинят в попытке организовать диверсию на объекте Вооруженных сил РФ, что может привести к лишению свободы на срок до 20 лет.
Из той информации, которая имеется в публичном пространстве, практически все террористические атаки на территории нашей страны подсвечиваются лицами, которые скоро будут уничтожаться СМЕРШем.
Помимо шпионской и диверсионной деятельности, в которой ЦРУ/MI-6/ГУР опираются на «ждунов» и «пятую колонну», враг, по данным «Military analytics/UA» (заблокирован в РФ), готовит боевиков, которые якобы должны атаковать русские войска изнутри. В частности, во время нескольких попыток захисников незалежностi высадиться в Энергодаре, им на помощь якобы шли «херои» из числа местных, но заблудились.
Однако главной проблемой вражеских агентств «плаща и кинжала» является продажность киевского режима и многих офицеров ВСУ/ГУР/СБУ. Французский эксперт-геополитик и аналитик специальных служб Франции Тьерри Лоран Пелле презентовал фрагменты своей книги об Украине, в которой утверждается, что «власти Украины — самые коррумпированные и неэффективные в Европе».
Судя по всему, он не верит, что деньги, вложенные в бандерштат, принесут хоть какие-то выгоды Западу. Даже военная помощь НАТО испаряется в процессе доставки на фронт. Очевидно, что и списки антироссийской резентуры тоже окажутся в ФСБ и СМЕРШе, причем данные сольют из самых верхов Банковой.
Свободная пресса
Глава ФСБ России Бортников сообщил, что в прошлом году предотвращено 146 терактов, 14 из которых — только в Крыму, где удалось раскрыть целую украинскую агентурную сеть. Она было создана под контролем западных кураторов для совершения диверсий и покушений на военных и местных чиновников.
Похоже, речь идет о верхушке айсберга с учетом имеющейся в РФ могущественной «пятой колонны», а также профессиональных соросят, которые плотно работают с сопливой молодежью. Списки потенциальных предателей наверняка имеются у западных спецслужб, благо что янки контролируют через АНБ многие мессенджеры и соцсети, популярные в нашей стране.
Чем хуже будут дела у ВСУ на фронте, тем активнее будут действовать тайные враждебные силы на территории нашей страны. Безусловно, наше руководство это понимает.
Как информирует британская разведка, ссылаясь на какие-то свои источники, в России идёт процесс восстановления СМЕРШа (сокращение от «Смерть шпионам»). Само название говорит о начале беспощадной борьбы нашей контрразведки на невидимом фронте.
Англичане, которые традиционного шпионят против нашей страны и всячески «гадят в русские тапки», уверены, что в рамках ФСБ восстанавливаются структуры по уничтожению диверсантов и шпионов, аналогичные тем, которые были созданы и результативно действовали в годы Великой Отечественной войны.
По одной из версий украинской «телеги», вброс MI-6 о СМЕРШе является попыткой прощупать почву для появления еще одной спецслужбы, которая сосредоточится на бандеровцах и их кураторах. Естественно, о том, какие решения принимаются за толстыми стенами ФСБ, британцы не знают. Но в предчувствии, мол, им отказать нельзя.
Напомним, деятельность советского СМЕРШа была многогранной и включала фильтрацию солдат, вернувшихся из плена, а также предварительную зачистку прифронтовой полосы от гитлеровской агентуры, бандеровцев и прочих сторонников Третьего Рейха. В этом списке были и власовцы, которых, к слову, очень много и сейчас.
Жовто-блакитный портал Defense Express (заблокирован в РФ) регулярно сообщает о русских дурнях, которые работают против своей страны. Среди них наводчики вражеских ракет на наши корабли в Крыму. А еще укроСМИ сообщают, что последние удары Украины по аэродромам в Саках и Севастополе «с высокой долей вероятности» осуществлялись при непосредственном участии якобы крымских «партизан».
Кроме того, авторы DE хвалятся резидентурой в нашей оборонке. Дескать, есть такие отщепенцы, которые ради баксов готовы продать мать родную. Они вроде бы выходят на некую антироссийскую контору, за которой торчат большие уши ЦРУ/MI-6/ГУР, и за гроши сливают информацию о позициях армии РФ и другую ценную информацию.
В свою очередь бандеровцы и янки обещают вывезти предателей из России и обеспечить счастливую жизнь за границей. Теперь же воссоздание СМЕРШа, задачей которого может стать уничтожение отщепенцев где бы они ни были, может отпугнуть вырусей и членов «пятой колонны».
Украинский генерал Кривонос, кстати, экс-замкомандующего Силами специальных операций ВС Украины и с марта 2019 года по декабрь 2020 года — заместитель секретаря СНБО в своем интервью «как победить Россию» заявил, что у ВСУ нет шанса разгромить русскую армию на поле боя, поэтому руководство бандерштата активизировало работу по поджогам и взрывам внутри РФ.
Показателен в этом плане арест 16-летнего россиянина, который, по версии следствия, намеревался совершить диверсию на военном аэродроме Шагол — поджечь Су-34. Подозреваемым оказался молодой человек из дагестанского города Буйнакск. Хоть ГУР показали кадры огонька на фоне истребителя, самолет был спасен. Ущерб минимален, но бандеровские кураторы не вывезли паренька и не дали ему денег, как, вероятно, было обещано. Скорее всего, его обвинят в попытке организовать диверсию на объекте Вооруженных сил РФ, что может привести к лишению свободы на срок до 20 лет.
Из той информации, которая имеется в публичном пространстве, практически все террористические атаки на территории нашей страны подсвечиваются лицами, которые скоро будут уничтожаться СМЕРШем.
Помимо шпионской и диверсионной деятельности, в которой ЦРУ/MI-6/ГУР опираются на «ждунов» и «пятую колонну», враг, по данным «Military analytics/UA» (заблокирован в РФ), готовит боевиков, которые якобы должны атаковать русские войска изнутри. В частности, во время нескольких попыток захисников незалежностi высадиться в Энергодаре, им на помощь якобы шли «херои» из числа местных, но заблудились.
Однако главной проблемой вражеских агентств «плаща и кинжала» является продажность киевского режима и многих офицеров ВСУ/ГУР/СБУ. Французский эксперт-геополитик и аналитик специальных служб Франции Тьерри Лоран Пелле презентовал фрагменты своей книги об Украине, в которой утверждается, что «власти Украины — самые коррумпированные и неэффективные в Европе».
Судя по всему, он не верит, что деньги, вложенные в бандерштат, принесут хоть какие-то выгоды Западу. Даже военная помощь НАТО испаряется в процессе доставки на фронт. Очевидно, что и списки антироссийской резентуры тоже окажутся в ФСБ и СМЕРШе, причем данные сольют из самых верхов Банковой.
Свободная пресса
Читайте также:
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.