Регистрация

Лукашенко предупредил о новой угрозе: "Может вспыхнуть вся планета"

12.01.2024  21:48
1 216
0
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости


Сегодня мир стоит на пороге грандиознейших событий, "может вспыхнуть вся планета". С таким заявлением на приёме в Минске по случаю старого Нового года выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Хочу вас предупредить: мир накануне грандиознейших событий. Мы сегодня в такой сложной ситуации, что это подобно тому, что мы идём по тонкому льду. Неосторожный шаг — и мы можем утонуть, опрокинуть государство. Поэтому этот год будет очень сложным. По всем событиям очень шумным должен быть. Но мы должны сделать всё, чтобы он был тихим и спокойным", — сказал белорусский лидер.


По мнению Лукашенко, факты указывают на то, что спокойствия миру ждать ещё рано. То ли ещё будет, считает он. Одной из причин тому является нежелание некоторых из сильных мира сегодня установления многополярного мироустройства. Например, эта идея явно не нравится Соединённым Штатам, которые по-прежнему хотят играть на мировой арене первую скрипку, как это было после развала СССР. Бомбардировки в Йемене он назвал показным героизмом в преддверии предстоящих в США выборов президента. Глава Белоруссии считает, что дуга нестабильности, берущая начало с Украины и Ближнего Востока, а на сегодняшний день уже достигшая границ Индийского и Атлантического океанов, может протянуться и в остальные регионы мира, воспламенив всю планету. Он призвал этого не допустить.

Лукашенко назвал задачей белорусского правительства обеспечение мира и покоя на территории республики, уточнив, что в некоторой степени эта задача лежит не только на плечах властей, но и зависит от всех белорусских граждан.

"Сегодня, уважаемые друзья, в мире очень неспокойно, но мы должны сделать всё, чтобы на душе у белорусов было светло и уютно", — резюмировал Лукашенко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Новейший F-35 США готовится к встрече с русской "сушкой". Где произойдет исторический бой?
27.04.2024 18:42
x-true.info
Боевая встреча современных самолётов России и США с одинаковыми цифрами может случиться гораздо раньше, чем это может показаться. Иран и Израиль вступили в отношения предвоенной острой вражды. Они уже на её пике находятся. Обмены массированными ударами, небывалая армада самолётов Израиля и союзников, которая помогала ПВО отбивать атаку Ирана
«Враг бежит от Донецка»: Военкоры и эксперты говорят о прорыве линии фронта
27.04.2024 19:38
freedom-news.ru
ВСУ могут оказаться в окружении сразу на нескольких направлениях. «Враг бежит от Донецка», — рассказывает военкор Александр Сладков.
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.