«Куча обгорелых тел и натовской техники». Был ли прорыв ВСУ к Белгороду?
13.01.2024 11:38
3 739
0
Фото: Александр Полегенько/ТАСС

Глава бандеровского режима Зеленский вынужден поддерживать миф о возможности захвата территорий Российской Федерации. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. По его мнению, у «самого демократического клоуна в мире» большие проблемы с политической карьерой.
Власть Зе-команды становится шаткой. «Если конфликт закончится, если начнутся переговоры, люди придут к нему и скажут: «Если мы ведем переговоры, для чего были все эти сражения, почему погибло столько людей?» — сказал аналитик в эфире YouTube-канала Duran.
Именно поэтому Зеленскому не нужны дипломатические контакты. Только с продолжением боевых действий он сможет остаться у власти. В интервью Economist укрофюрер говорил, что изолирование Крыма станет основной задачей ВСУ в 2024 году.
Зеленскому «приходится поддерживать в людях надежду на возможность победы. Сейчас он делает это, заново воскрешая миф о предстоящем «великом марше на Крым», — убежден Меркурис.
К слову, речь может идти не только о Тавриде. Самостийные СМИ, с одной стороны, разгоняют кейс о какой-то «лютой панике» в России из-за того, что ВСУ якобы могут захватить Белгород, с другой — намекают, что такие планы у Зе-команды все-таки есть. Так, жовто-блакитный военный обозреватель Давид Шарп рассказал Radio NV о рейде власовцев из «Легиона „Свобода России“» * в Теребрено Белгородской области и не исключил более масштабной операции.
Здесь, однако, есть нюанс: Запад (во всяком случае, публично) призывает Киев не вторгаться на «историческую» территорию нашей страны. Чтобы и на елку влезть, и рожицу не поцарапать, вражеская «ципсота» переворачивает ситуацию с ног на голову. Мол, это не щирые говоруны, а пропаганда России распространяет фейки о подготовке нападения ВСУ на Белгород, Брянск и Курск.
На бандеровском телемарафоне специально объясняют, почему, дескать, русские предполагают прорыв укровермахта на Белгород. Типа, «кацап испугался успехов ВСУ на Бахмутском направлении».
Примечательно, что одно время самостийная экспертная тусовка на полном серьезе обсуждала захват регионального центра в качестве торга в мирных переговорах. Так сказать, хотите заморозку по ЛБС — получите. Или верните Крым, и будет вам Белгород. Конечно, официально Банковая никак не комментировала подобные заявления, но и не опровергла их.
Кстати, жовто-блакитные историки с пеной у рта доказывают, что Белгородчина, как и Кубань с Таганрогом, — це Україна. Не просто так, видите ли, «россияне строят оборонительную линию» в Курской и Белгородской областях на границе с ненькой. Дескать, знает, что в случае «перемоги» ВСУ вернут свое.
Понятно, что после провала «Приазовского наступа» серьезные эксперты в такое развитие событий не верят. Напротив, цитируют Институт изучения войны (ISW), что ВС РФ готовятся перейти в наступление в Харьковской области с целью создания буферной зоны для защиты Белгорода от атак украинских боевиков. Уже сейчас, по мнению тамошнего аналитика Снегирева, «русские ДРГ заходят в Слобожанщину для «создания территории нестабильности и разведки».
На армейском чате ВСУ не исключают похода на Белгород, но под чужим флагом, под «российским». Но в последнее время по ту сторону фронта все чаще говорят о том, что конфликт должен распространиться на территорию России, поскольку после «перехода через очередную красную линию», НАТО поймет, что можно без боязни эскалации передать самостийной армии дальнобойные ракеты для ударов по русской оборонке в глубине страны.
К этим вбросам следует относиться серьезно. Обещания некоторых наших политиков о каком-то адском возмездии в ряде случаев не были подкреплены действиями. В итоге враждебный альянс наглеет все больше. С учетом того, что инициатива на поле боя окончательно перешла к ВС РФ, укровермахту и впрямь нужно доказать Вашингтону с Брюсселем, что захисники незалежностi способны на неожиданные «перемоги».
В этом плане заявления киевских властей, что Харьков готовят к обороне, могут означать и подготовку к броску на Белгород. По имеющимся данным, все пiдроздiли территориальной обороны ВСУ переброшены из города к границе с Россией.
Их заменили 800 полицейских, которые заняли блокпосты вокруг Харькова. По информации «Военной хроники», «в городе идет создание „Центра подготовки населения к общенациональной обороне“. Молодежи в городе почти нет, поэтому это, по сути, будет клуб для стариков».
На этом фоне в нашем телеграм-сообществе появился спич с кадрами, который взорвал Рунет, но впоследствии так и не был подтвержден официальными заявлениями.
В нем, в частности, говорится: «отряд ВСУ пошел на прорыв к Белгороду, … выдвинулось около трех тысяч человек. К счастью, этот нац-свинарник вовремя обнаружили и успела подмога, более тысячи ВСУшников было зажато в огневой мешок, по остальным был нанесен удар с использованием авиабомбы КАБ-1500, куча обгорелых тел и натовской техники. Более 1000 солдат „200-х“ и много „300-х“ за несколько минут боя».
Давать какие-либо комментарии преждевременно. В любом случае, речь, судя по всему, идет об упреждающем ударе и неназванном приграничном районе Харьковской области, находящемся под контролем ВСУ. Такие прилеты по скоплению живой силы противника фиксируются регулярно. Была ли попытка прорыва, или враг, напротив, окапывался — не столь важно. Банковая и Генштаб ВСУ зачастую меняют свои планы на 180 градусов, руководствуясь сиюминутными политическими «хотелками».
* Украинское военизированное объединение «Легион „Свобода России“» решением Верховного суда РФ от 16 марта 2023 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.
Власть Зе-команды становится шаткой. «Если конфликт закончится, если начнутся переговоры, люди придут к нему и скажут: «Если мы ведем переговоры, для чего были все эти сражения, почему погибло столько людей?» — сказал аналитик в эфире YouTube-канала Duran.
Именно поэтому Зеленскому не нужны дипломатические контакты. Только с продолжением боевых действий он сможет остаться у власти. В интервью Economist укрофюрер говорил, что изолирование Крыма станет основной задачей ВСУ в 2024 году.
Зеленскому «приходится поддерживать в людях надежду на возможность победы. Сейчас он делает это, заново воскрешая миф о предстоящем «великом марше на Крым», — убежден Меркурис.
К слову, речь может идти не только о Тавриде. Самостийные СМИ, с одной стороны, разгоняют кейс о какой-то «лютой панике» в России из-за того, что ВСУ якобы могут захватить Белгород, с другой — намекают, что такие планы у Зе-команды все-таки есть. Так, жовто-блакитный военный обозреватель Давид Шарп рассказал Radio NV о рейде власовцев из «Легиона „Свобода России“» * в Теребрено Белгородской области и не исключил более масштабной операции.
Здесь, однако, есть нюанс: Запад (во всяком случае, публично) призывает Киев не вторгаться на «историческую» территорию нашей страны. Чтобы и на елку влезть, и рожицу не поцарапать, вражеская «ципсота» переворачивает ситуацию с ног на голову. Мол, это не щирые говоруны, а пропаганда России распространяет фейки о подготовке нападения ВСУ на Белгород, Брянск и Курск.
На бандеровском телемарафоне специально объясняют, почему, дескать, русские предполагают прорыв укровермахта на Белгород. Типа, «кацап испугался успехов ВСУ на Бахмутском направлении».
Примечательно, что одно время самостийная экспертная тусовка на полном серьезе обсуждала захват регионального центра в качестве торга в мирных переговорах. Так сказать, хотите заморозку по ЛБС — получите. Или верните Крым, и будет вам Белгород. Конечно, официально Банковая никак не комментировала подобные заявления, но и не опровергла их.
Кстати, жовто-блакитные историки с пеной у рта доказывают, что Белгородчина, как и Кубань с Таганрогом, — це Україна. Не просто так, видите ли, «россияне строят оборонительную линию» в Курской и Белгородской областях на границе с ненькой. Дескать, знает, что в случае «перемоги» ВСУ вернут свое.
Понятно, что после провала «Приазовского наступа» серьезные эксперты в такое развитие событий не верят. Напротив, цитируют Институт изучения войны (ISW), что ВС РФ готовятся перейти в наступление в Харьковской области с целью создания буферной зоны для защиты Белгорода от атак украинских боевиков. Уже сейчас, по мнению тамошнего аналитика Снегирева, «русские ДРГ заходят в Слобожанщину для «создания территории нестабильности и разведки».
На армейском чате ВСУ не исключают похода на Белгород, но под чужим флагом, под «российским». Но в последнее время по ту сторону фронта все чаще говорят о том, что конфликт должен распространиться на территорию России, поскольку после «перехода через очередную красную линию», НАТО поймет, что можно без боязни эскалации передать самостийной армии дальнобойные ракеты для ударов по русской оборонке в глубине страны.
К этим вбросам следует относиться серьезно. Обещания некоторых наших политиков о каком-то адском возмездии в ряде случаев не были подкреплены действиями. В итоге враждебный альянс наглеет все больше. С учетом того, что инициатива на поле боя окончательно перешла к ВС РФ, укровермахту и впрямь нужно доказать Вашингтону с Брюсселем, что захисники незалежностi способны на неожиданные «перемоги».
В этом плане заявления киевских властей, что Харьков готовят к обороне, могут означать и подготовку к броску на Белгород. По имеющимся данным, все пiдроздiли территориальной обороны ВСУ переброшены из города к границе с Россией.
Их заменили 800 полицейских, которые заняли блокпосты вокруг Харькова. По информации «Военной хроники», «в городе идет создание „Центра подготовки населения к общенациональной обороне“. Молодежи в городе почти нет, поэтому это, по сути, будет клуб для стариков».
На этом фоне в нашем телеграм-сообществе появился спич с кадрами, который взорвал Рунет, но впоследствии так и не был подтвержден официальными заявлениями.
В нем, в частности, говорится: «отряд ВСУ пошел на прорыв к Белгороду, … выдвинулось около трех тысяч человек. К счастью, этот нац-свинарник вовремя обнаружили и успела подмога, более тысячи ВСУшников было зажато в огневой мешок, по остальным был нанесен удар с использованием авиабомбы КАБ-1500, куча обгорелых тел и натовской техники. Более 1000 солдат „200-х“ и много „300-х“ за несколько минут боя».
Давать какие-либо комментарии преждевременно. В любом случае, речь, судя по всему, идет об упреждающем ударе и неназванном приграничном районе Харьковской области, находящемся под контролем ВСУ. Такие прилеты по скоплению живой силы противника фиксируются регулярно. Была ли попытка прорыва, или враг, напротив, окапывался — не столь важно. Банковая и Генштаб ВСУ зачастую меняют свои планы на 180 градусов, руководствуясь сиюминутными политическими «хотелками».
* Украинское военизированное объединение «Легион „Свобода России“» решением Верховного суда РФ от 16 марта 2023 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.
Читайте также:
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.