Регистрация

Удар по местам запуска. На Западе раскрыли, что Россия устроила на Украине

15.01.2024  22:00
2 892
0
Фото: SEBASTIAN GOLLNOW /DPA/GLOBALLOOKPRESS


Российская армия наносит удары по местам запуска ракет ПВО на Украине, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Россия, истощив украинскую противовоздушную оборону в прошлом году, теперь нацелилась на пусковые установки, ракетные батареи и радиолокационные станции западных образцов", — заявил аналитик.

По его словам, российские артиллеристы и силы ВКС стали проводить операции по подрыву важной техники и стратегических объектов противника намного чаще. При этом, как считает Меркурис, ракетные атаки последних недель были значительно усовершенствованы для нанесения как можно большего урона ВСУ.

В Минобороны ранее сообщили, что российская авиация с начала года нанесла 41 удар по военным объектам Украины, в том числе по предприятиям ВПК, аэродромам и арсеналам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.