Регистрация

Как ВСУ продолжают сопротивление при таком моральном состоянии?

16.01.2024  13:05
1 418
0
Фото: AP Photo / Felipe Dana


Посмотрел видео, на котором танкисты ВСУ отказываются идти в бой. Если верить источнику, это какой-то батальон 4-ой танковой бригады ВСУ.

И не пойму, как ВСУ ещё в принципе сопротивляются при таком жутком моральном состоянии войск?! Замёрзшие, больные, одетые в рваньё, с унылыми глазами, как побитые собаки, а не солдаты.

Но при этом ведь не все отказываются выполнять преступные приказы — для этого нужна определённая смелость, от крайнего отчаяния.

Многие даже в таком состоянии продолжают идти в бой, на верную смерть — ради чужого дяди обрекая себя на непонятную смерть. Многие из тех, кто кричали, что не рабы и сами выбирают свободную судьбу. Тех, кто пышалися (гордились) Майданом.

Однако не даёт покоя вопрос — как американские инструкторы умудряются в принципе удержать ВСУ от краха при таком моральном состоянии человеческого ресурса? Вопрос к специалистам, но разве найдёшь их в соцсетях. Разве только если бы Ходаковский высказался на этот счёт, объяснил, как это возможно.



Читайте также:
«Хотелось бы оценивать действия, а не формулировки»: в Британии испугались последствий поставок дронов Украине
22.08.2026 11:31
The Guardian пишет о риске того, что балансирование на грани войны может выйти из-под контроля.
«Будет возмездие». Россия послала жесткий сигнал Западу по Украине
22.08.2026 20:07
Европейские власти надеются выиграть время для собственного перевооружения и подготовки к войне с Россией, что делает ситуацию крайне опасной.
Вероятный противник продолжает готовится к полноценной войне с Россией
22.08.2026 20:24
В ходе учений НАТО отработала масштабные боевые действия в воздухе против России.
ВС РФ спешат закрепиться в Славянско-Краматорской городской черте до зимы
22.08.2026 22:32
politnavigator.news
ВС РФ неоднократно показали своё преимущество в городских боях, поэтому русские бойцы стремятся до ухода «зелёнки» проскочить «серые зоны» и войти в Славянско-Краматорскую агломерацию. Об этом в своём видеоблоге заявил либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские войска начали наступление, стараясь по всему периметру агломерации трёх городов (с