Регистрация

В НАТО не согласны. Немецкий дипломат обратился к Киеву с жестким посланием

19.01.2024  12:45
1 257
0
Фото: AP Photo


Украине не светит членство в НАТО в ближайшее время, потому что в блоке обязательно найдутся недовольные, заявил бывший посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер во время дискуссии на форуме Deciding Your Tomorrow.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В мероприятии принимал участие министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.


"Даже если большинство из нас тут <...> согласится, что это хорошая идея — привести Украину в НАТО, я боюсь, что будет один, два, три члена из более чем 30 членов НАТО, которые скажут: "Ай-яй-яй, нет-нет, возможно, еще нет", — заметил Ишингер.

Экс-посол подчеркнул, что у него нет для Киева "оптимистичного сценария" по вступлению в Североатлантический альянс. Даже ни с кем не конфликтующая Швеция уже давно ждет решения блока, поэтому воюющей Украине точно не следует рассчитывать на благосклонность членов организации.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее указал, что не готов предсказать решения будущего саммита альянса в Вашингтоне по членству Украины, но полноценное ее принятие в блок "невозможно во время вооруженного конфликта". Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, в свою очередь, сообщил, что на заседании глав министерств иностранных дел стран НАТО союзники подчеркнули, что Киев не получит приглашения в блок на следующем саммите в 2024 году.

Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В Кремле отмечали, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».