Египет может заключить соглашение о зоне свободной торговли с ТС

Египет может заключить соглашение о зоне свободной торговли со странами Таможенного союза. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. "У нас есть возможности расширения взаимных инвестиций, будь то возобновление работы по созданию соглашения о зоне свободной торговли со странами Таможенного союза и создание специальных промзон для инвестиций российского бизнеса на территории Египта", — приводит его слова ИТАР-ТАСС.
Как ожидается, параметры соглашения о зоне свободной торговли Египта с Таможенным союзом будут объявлены в июне 2014 года. "Мы договорились согласовать взаимные интересы на следующей встрече после проведения избирательных кампаний в Египте, мы будем обсуждать конкретные цифры и отрасли", — сказал глава Минсельхоза.Среди других направлений российских инвестиций в Египте Федоров упомянул расширение присутствия российских предприятий автомобильной промышленности, экспорт пиломатериалов и растительного масла. Также, считает он, необходимо расширить участие России в проектах, связанных с поставками и хранением зерна в Египте.
По мнению сторон, товарооборот между Россией и Египтом может вырасти в два раза в течение нескольких лет. Сейчас объем взаимной торговли составляет около $3 млрд.
Читайте также:
Всё, "Орешник"? Британию трясёт. Шойгу передал "последнее предупреждение" Путина по Украине
19.04.2026 14:18
В британском Express испугались "последнего предупреждения" Путина по Украине, озвученного через Шойгу. Неужели дальше "Орешник"? Четыре страны НАТО встали перед жёстким выбором.
Несколько китайских фото с ИИ — и Иран точечно разбомбил F-22, KC-135 и базы США. Пентагон в шоке!
Всего несколько спутниковых снимков — и Иран наносит точный удар по американским базам с F-22 и KC-135. Китайский ИИ раскрыл позиции техники, Пентагон в панике обвиняет Пекин в шпионаже. Как коммерческие фото перевернули правила войны?
Чёрный дым до горизонта: российские дроны накрыли в Чернигове не только нефтебазу, но и штабы НАТО
Ночью 19 апреля над Черниговом поднялся густой чёрный дым — российские дроны отработали по нефтебазе, логистическим узлам и, возможно, по штабам западных советников НАТО. Официально Киев говорит о «гражданской инфраструктуре», но кадры и координаты говорят иное. Что на самом деле уничтожено в украинском тылу и почему это удар по всему северному направлению? Полный разбор целей, последствий и
Зеленский в истерике требует санкций: «Герани» жгут энергетику Украины, а «Дарвин-Z» сама затягивает дыры от дронов
Ночь на 19 апреля. «Герани» снова превращают украинские склады и энергетику в пепел. Зеленский в ярости требует от США жёстких санкций и обвиняет их в предательстве. А российские инженеры в этот момент представляют сеть «Дарвин-Z», которая после взрыва дрона сама затягивает пробоину и продолжает защищать объект. Что это меняет в войне беспилотников?
Баранец назвал срок удара "Орешником" по Европе
19.04.2026 19:29
Полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец напомнил о поправке Владимира Путина в ядерной доктрине России и назвал срок удара, которого ждут и к которому так готовятся европейцы.