Регистрация

В Думе прокомментировали уничтожение бульдозером гумпомощи бойцам СВО

23.01.2024  14:02
3 522
0


Виновные в уничтожении гуманитарной помощи участникам спецоперации должны понести наказание. Такое заявление сделала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, цитирует «Лента.ру».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отметила депутат, испорченное имущество могло принадлежать если не бойцам СВО, то какой-либо волонтерской организации, оно также могло быть передано конкретными людьми. По факту содеянного, указала политик, можно возбудить уголовное дело.

«Это чудовищный проступок, за который должно быть наказание в обязательном порядке... А статья у нас есть — "Порча чужого имущества"», — заключила Бессараб.

Накануне в Донецкой народной республике недалеко от границы с Ростовской областью на помойке обнаружили гуманитарную помощь участникам СВО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Никаких переговоров не будет": Жесточайшая бомбардировка Киева. Лондону и Украине выставлен последний ультиматум
23.04.2025 14:02
Жесточайшая бомбардировка - Лондону и Украине выставлен последний ультиматум.
Политолог объяснил, когда и где будет новое применение "Орешника": "Повод есть"
22.04.2025 18:56
Политолог объяснил, когда и где возможно новое применение "Орешника". На этот раз удар может прийтись не по территории Украины. Эксперт отметил: "Повод есть".
ВСУ бессильны перед новыми «Геранями»: вслед за Одессой нанесен удар по Харькову
22.04.2025 20:03
x-true.info
Вслед за Одессой 22 апреля был нанесен удар по Харькову. Российские БПЛА издают новый звук при атаке, движутся быстро и маневренно. В итоге, ПВО ВСУ бессильно. Не случайно, «северную столицу» Украины атаковали среди дня: несмотря на это все «Герани» попали по целям.
Новые реалии для укроПВО. По Одессе могли отработать новые реактивные БПЛА Герань-3
22.04.2025 14:24
x-true.info
Этой ночью пока ещё украинская Одесса на себе ощутила не просто ещё один налёт российских беспилотников. Она ощутила некую демонстрацию нового подхода в применении дронов.
Балканский форпост
22.04.2025 16:51
www.belvpo.com
Учитывая складывающуюся политическую конъюнктуру на Балканах, в частности, подписание в марте т.г. трехстороннего оборонного пакта – военно-политического союза – между Албанией, Хорватией и Косово, стоит предположить, что время было выбрано не случайно. Уже более пяти месяцев в Сербии продолжаются протесты.