Россия приготовила оружие Судного дня: США ставят Британию под ядерный удар
Фото: Corbis / Getty Images

Возвращаясь к заявлениям Запада, становится ясно: угрозы НАТО не пустой звук, а реальность, которую Москва должна учитывать. Британский ядерный арсенал растёт, и Россия уже нашла свой способ борьбы с гегемоном.
В последние два месяца в Европе нарастает военная напряжённость. Министры обороны и высшие военные чины ряда европейских стран заявили о возможном конфликте "через три-пять лет". Возможно, это связано с информацией из Вашингтона. Недавно британская газета The Daily Mail опубликовала мнения бывшего командующего армией США в Европе генерала Бена Ходжеса и других экспертов НАТО. Сложившуюся обстановку проанализировал обозреватель Царьграда Игорь Пшеничников.
Их прогнозы предполагают "неизбежное" нападение России на НАТО, но "через 20 лет". Они детально описали предполагаемое нападение с указанием сил, средств и территорий, которые Россия якобы "зверски" атакует.
Ситуация обострилась после сообщений газеты The Telegraph о планах США разместить ядерное оружие в Великобритании из-за "русской угрозы". Ядерные боеголовки должны быть доставлены на авиабазу Лейкенхит в графстве Суффолк. Россия выразила опасения по поводу этого шага и заявила, что это далеко не лучший способ обеспечить безопасность.
А теперь о главном
Угроза "русского вторжения" и промывание мозгов своей аудитории - это одно дело. Как отмечает Пшеничников, это напоминает "индуцированный психоз" - коллективное нарушение психики, когда несколько людей или группа людей становятся жертвами психоза, источником которого является "бредовая фабула". Однако совсем другое дело - при всей этой психологической подготовке привезти в Европу, ближе к России, тактическое ядерное оружие под предлогом "защиты".
В ответ на сообщения британских СМИ о возвращении тактического ядерного оружия в Великобританию Россия предупредила США об опасности этого шага. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил примерно следующее:
Относительно возможного возвращения американского тактического ядерного оружия на территорию Великобритании - я хотел бы категорически предостеречь от этого дестабилизирующего шага. Такие действия не улучшат безопасность ни для Британии, ни для США и не будут служить устрашению для Москвы.
У нас есть ответ. Даже на оружие из будущего
То, что русских этим не запугать, прямо и без политеса сказал президент России Владимир Путин, выступая в октябре на Валдайском форуме. Путин сообщил, что Россия успешно испытала межконтинентальную крылатую ракету "Буревестник" с ядерной двигательной установкой. Эта ракета, отметил президент, является оружием глобального действия и неуязвима для всех существующих и перспективных систем как противоракетной, так и противовоздушной обороны.
Президент также напомнил, что в военной доктрине России предусмотрены две причины для применения ядерного оружия: агрессия против России и угроза существованию страны.
Путин отметил, что никому в здравом уме не придёт в голову использовать ядерное оружие против России. Он выразил озабоченность по поводу возможных действий Вашингтона и Лондона, упомянув о возможности психически неустойчивых лиц принимать решения. Так как именно Лондон и Вашингтон могут начать войну, а не мы.
Большие планы на "маленькую" бомбу
Всё же необходимо найти конкретный ответ на вопрос о причине размещения американского ядерного оружия на Британских островах, ближе к России, исключив пропаганду и информационную шелуху.
По предположению Пшеничникова, ответ может быть следующим. В декабре прошлого года бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн высказал мнение, что, для того чтобы США скрыть поражение на Украине и обеспечить победу демократов на выборах, необходимо применить "маленькую" ядерную бомбу. Он утверждает, что генералы будут убеждать президента в том, что это не приведёт к глобальной ядерной войне. Однако очевидно, что такой шаг приведёт к обратным последствиям.
Экс-президент США Дональд Трамп, главный оппонент Джо Байдена, постоянно предупреждает о том, что действия нынешнего президента могут привести к третьей мировой войне.
Считается, что именно Байден ведёт страну к третьей мировой, создавая кровопролитную ситуацию, которая только ухудшится. Очевидно, что Сонный Джо не способен быть Верховным главнокомандующим, как говорится в заявлении Трампа.
Главная цель не Москва
Отметим, что задуманная США война в Европе направлена не только против Москвы, но и против самого континента. Главная цель - устранить Россию как главное препятствие на пути к глобальному доминированию транснациональных корпораций через цифровой контроль над человечеством. Уничтожение Европы становится второй по важности задачей, так как это поможет США избавиться от одного из основных экономических конкурентов.
Послевоенные разруха и нужда заставят европейские народы радостно принять любую власть транснациональных корпораций, представленную, например, как "единое мировое правительство под эгидой ООН" при условии обеспечения им спокойствия и продовольствия.
Американское "глубинное государство" видит Европу в той же роли, что и Украину. Поскольку украинский сценарий провалился, США стремятся использовать европейцев для уничтожения России и одновременно добиться того, чтобы сама Европа не смогла восстановиться после этой катастрофы.
Что с того?
Возвращаясь к простым высказываниям Сергея Рябкова, можно сделать вывод. НАТО, несмотря на свои заявления о мире во всём мире, уже давно провозгласило себя ядерным альянсом. По мнению замминистра, в сложившейся ситуации это не просто пустой лозунг сумасшедшего, а жестокая реальность, которую Москва должна учитывать в своих планах.
Относительно британского ядерного арсенала стоит признать, что он действительно имеет тенденцию к увеличению. Россия не стремится получить прямые сигналы из Вашингтона или Лондона по этому поводу. По мнению Рябкова, у России есть другие, гораздо более эффективные способы отслеживания происходящего в мире.
Мы - русские. С нами Бог
Самое главное для России - не бояться ничего и никого, кроме Бога. Возня западных элит обусловлена их глубоким страхом перед смертью, который испытывают они, будучи безбожниками. Им кажется невыносимым умереть проигравшими и не успеть насладиться статусом мирового гегемона. Вот что движет ими. А нам нет нужды бояться, ведь мы знаем, что наша жизнь продолжается даже после смерти тела.
Эти рассуждения из духовной сферы обычно не используются для секулярного политического анализа. Однако, по мнению Игоря Пшеничникова, это фундаментальное объяснение того, почему главенствующая верхушка Запада и большинство их населения живут в состоянии страха, делая одну ошибку за другой.
В последние два месяца в Европе нарастает военная напряжённость. Министры обороны и высшие военные чины ряда европейских стран заявили о возможном конфликте "через три-пять лет". Возможно, это связано с информацией из Вашингтона. Недавно британская газета The Daily Mail опубликовала мнения бывшего командующего армией США в Европе генерала Бена Ходжеса и других экспертов НАТО. Сложившуюся обстановку проанализировал обозреватель Царьграда Игорь Пшеничников.
Их прогнозы предполагают "неизбежное" нападение России на НАТО, но "через 20 лет". Они детально описали предполагаемое нападение с указанием сил, средств и территорий, которые Россия якобы "зверски" атакует.
Ситуация обострилась после сообщений газеты The Telegraph о планах США разместить ядерное оружие в Великобритании из-за "русской угрозы". Ядерные боеголовки должны быть доставлены на авиабазу Лейкенхит в графстве Суффолк. Россия выразила опасения по поводу этого шага и заявила, что это далеко не лучший способ обеспечить безопасность.
А теперь о главном
Угроза "русского вторжения" и промывание мозгов своей аудитории - это одно дело. Как отмечает Пшеничников, это напоминает "индуцированный психоз" - коллективное нарушение психики, когда несколько людей или группа людей становятся жертвами психоза, источником которого является "бредовая фабула". Однако совсем другое дело - при всей этой психологической подготовке привезти в Европу, ближе к России, тактическое ядерное оружие под предлогом "защиты".
В ответ на сообщения британских СМИ о возвращении тактического ядерного оружия в Великобританию Россия предупредила США об опасности этого шага. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил примерно следующее:
Относительно возможного возвращения американского тактического ядерного оружия на территорию Великобритании - я хотел бы категорически предостеречь от этого дестабилизирующего шага. Такие действия не улучшат безопасность ни для Британии, ни для США и не будут служить устрашению для Москвы.
У нас есть ответ. Даже на оружие из будущего
То, что русских этим не запугать, прямо и без политеса сказал президент России Владимир Путин, выступая в октябре на Валдайском форуме. Путин сообщил, что Россия успешно испытала межконтинентальную крылатую ракету "Буревестник" с ядерной двигательной установкой. Эта ракета, отметил президент, является оружием глобального действия и неуязвима для всех существующих и перспективных систем как противоракетной, так и противовоздушной обороны.
Президент также напомнил, что в военной доктрине России предусмотрены две причины для применения ядерного оружия: агрессия против России и угроза существованию страны.
Путин отметил, что никому в здравом уме не придёт в голову использовать ядерное оружие против России. Он выразил озабоченность по поводу возможных действий Вашингтона и Лондона, упомянув о возможности психически неустойчивых лиц принимать решения. Так как именно Лондон и Вашингтон могут начать войну, а не мы.
Большие планы на "маленькую" бомбу
Всё же необходимо найти конкретный ответ на вопрос о причине размещения американского ядерного оружия на Британских островах, ближе к России, исключив пропаганду и информационную шелуху.
По предположению Пшеничникова, ответ может быть следующим. В декабре прошлого года бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн высказал мнение, что, для того чтобы США скрыть поражение на Украине и обеспечить победу демократов на выборах, необходимо применить "маленькую" ядерную бомбу. Он утверждает, что генералы будут убеждать президента в том, что это не приведёт к глобальной ядерной войне. Однако очевидно, что такой шаг приведёт к обратным последствиям.
Экс-президент США Дональд Трамп, главный оппонент Джо Байдена, постоянно предупреждает о том, что действия нынешнего президента могут привести к третьей мировой войне.
Считается, что именно Байден ведёт страну к третьей мировой, создавая кровопролитную ситуацию, которая только ухудшится. Очевидно, что Сонный Джо не способен быть Верховным главнокомандующим, как говорится в заявлении Трампа.
Главная цель не Москва
Отметим, что задуманная США война в Европе направлена не только против Москвы, но и против самого континента. Главная цель - устранить Россию как главное препятствие на пути к глобальному доминированию транснациональных корпораций через цифровой контроль над человечеством. Уничтожение Европы становится второй по важности задачей, так как это поможет США избавиться от одного из основных экономических конкурентов.
Послевоенные разруха и нужда заставят европейские народы радостно принять любую власть транснациональных корпораций, представленную, например, как "единое мировое правительство под эгидой ООН" при условии обеспечения им спокойствия и продовольствия.
Американское "глубинное государство" видит Европу в той же роли, что и Украину. Поскольку украинский сценарий провалился, США стремятся использовать европейцев для уничтожения России и одновременно добиться того, чтобы сама Европа не смогла восстановиться после этой катастрофы.
Что с того?
Возвращаясь к простым высказываниям Сергея Рябкова, можно сделать вывод. НАТО, несмотря на свои заявления о мире во всём мире, уже давно провозгласило себя ядерным альянсом. По мнению замминистра, в сложившейся ситуации это не просто пустой лозунг сумасшедшего, а жестокая реальность, которую Москва должна учитывать в своих планах.
Относительно британского ядерного арсенала стоит признать, что он действительно имеет тенденцию к увеличению. Россия не стремится получить прямые сигналы из Вашингтона или Лондона по этому поводу. По мнению Рябкова, у России есть другие, гораздо более эффективные способы отслеживания происходящего в мире.
Мы - русские. С нами Бог
Самое главное для России - не бояться ничего и никого, кроме Бога. Возня западных элит обусловлена их глубоким страхом перед смертью, который испытывают они, будучи безбожниками. Им кажется невыносимым умереть проигравшими и не успеть насладиться статусом мирового гегемона. Вот что движет ими. А нам нет нужды бояться, ведь мы знаем, что наша жизнь продолжается даже после смерти тела.
Эти рассуждения из духовной сферы обычно не используются для секулярного политического анализа. Однако, по мнению Игоря Пшеничникова, это фундаментальное объяснение того, почему главенствующая верхушка Запада и большинство их населения живут в состоянии страха, делая одну ошибку за другой.
Читайте также:
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?