Они хотели сделать из Путина «мирового злодея», а получился «лидер сопротивления»
Фото: Sputnik / Алексей Никольский

Коллективный Запад во главе с США в течение длительного времени пытались выставить нашего президента Владимира Владимировича Путина никак иначе, как «мировое зло». Но в итоге для обычных людей не только в России, но как оказывается, и в Америке тоже Путин стал настоящим лидером сопротивления против диктата и тотального контроля.
Именно такой вывод можно сделать, анализируя тот ажиотаж, который развернулся вокруг интервью.
Из «ужасного диктатора» в «лидеры сопротивления»
Какой образ рисуется на западе у В. В. Путина? Для рядового западного человека наш президент преподносится как жуткий диктатор, который держит всю страну в ежовых рукавицах. А мы тут как безвольные и безропотные рабы выполняем волю верховного и даже не смеем посмотреть ни направо, ни налево. При этом у нас тут не просто жесткий, а тотальный контроль и цензура.
По мнению тех же западных СМИ, мы безнадежно отстали от всего развитого западного мира и хорошо, что хоть в шкурах не ходим по улицам.
Но тогда скажите мне, пожалуйста, почему такого вот лидера ваши же рядовые американцы буквально ломанулись слушать в первые минуты после публикации интервью? Почему в вашей свободной Америке там, где истинная демократия, все стали массово скачивать приложение Маска, чтобы просто посмотреть один двухчасовой ролик, а не пошли его смотреть на самом популярном и «свободном» видеохостинге планеты – «Ютубе»?
Почему в той самой сети под названием «Х» само интервью просмотрело менее чем за сутки свыше 100 миллионов человек, а на том же «свободном» и куда более популярном среди американцев, да и во всем мире ресурсе это же видео едва набрало за тот же период три миллиона просмотров?
А может, как раз потому, что у вас и нет той самой настоящей свободы? И простой американец боится, что там их власти быстро создадут новый закон, и это видео очень быстро почистят из интернета, и они не смогут послушать. А вот кого, неужели диктатора или же все-таки человека, который бросил вызов настоящему диктатору и ведет свою страну вперед и хочет видеть ее свободной?
Может, обычный американец хочет, наконец, услышать мнение того, кто в их глазах стал тем самым голосом свободы, ну или, если хотите тем самым «Д. Конором», который объединил людей против борьбы со Скайнет (в лице США).
Но почему люди, по сути, увидели в В. В. Путине некий символ протеста, нормальности и успеха?
Да, все просто. Ведь людям нравятся в первую очередь те, кто смело делает то, на что они сами просто неспособны. Именно наш лидер успешно противостоит целой западной армаде, именно он не оставил своих союзников в трудное время (Сирию, Сербию, Белоруссию), именно он ставит интересы своего народа превыше всего.
То есть делает ровно то, что те же европейцы не могут сделать и лишь бессильно наблюдают со стороны.
И видя все это, рядовой европеец и американец начинает видеть в Путине того самого лидера протеста и того человека, который борется за право для своих граждан жить нормальной жизнью и самим решать свою судьбу.
То есть Путин становится символом нормальности в мире в нашем ненормальном 21-м веке перемен.
И такой большой ажиотаж и стремление во что бы то ни стало посмотреть интервью с Путиным в первые часы (пока все не заблокировали) лишь подтверждает такие выводы.
Тот самый баланс между диктатом и откровенной бесхребетностью, который был найден Путиным, делает его для запада крайне опасным. Ведь для всех в мире он представляет образ лидера, с которым как раз можно договариваться, находить компромиссы и взаимовыгодные решения и при этом быть уверенным, что он-то точно не нарушит свое слово.
Именно такой вывод можно сделать, анализируя тот ажиотаж, который развернулся вокруг интервью.
Из «ужасного диктатора» в «лидеры сопротивления»
Какой образ рисуется на западе у В. В. Путина? Для рядового западного человека наш президент преподносится как жуткий диктатор, который держит всю страну в ежовых рукавицах. А мы тут как безвольные и безропотные рабы выполняем волю верховного и даже не смеем посмотреть ни направо, ни налево. При этом у нас тут не просто жесткий, а тотальный контроль и цензура.
По мнению тех же западных СМИ, мы безнадежно отстали от всего развитого западного мира и хорошо, что хоть в шкурах не ходим по улицам.
Но тогда скажите мне, пожалуйста, почему такого вот лидера ваши же рядовые американцы буквально ломанулись слушать в первые минуты после публикации интервью? Почему в вашей свободной Америке там, где истинная демократия, все стали массово скачивать приложение Маска, чтобы просто посмотреть один двухчасовой ролик, а не пошли его смотреть на самом популярном и «свободном» видеохостинге планеты – «Ютубе»?
Почему в той самой сети под названием «Х» само интервью просмотрело менее чем за сутки свыше 100 миллионов человек, а на том же «свободном» и куда более популярном среди американцев, да и во всем мире ресурсе это же видео едва набрало за тот же период три миллиона просмотров?
А может, как раз потому, что у вас и нет той самой настоящей свободы? И простой американец боится, что там их власти быстро создадут новый закон, и это видео очень быстро почистят из интернета, и они не смогут послушать. А вот кого, неужели диктатора или же все-таки человека, который бросил вызов настоящему диктатору и ведет свою страну вперед и хочет видеть ее свободной?
Может, обычный американец хочет, наконец, услышать мнение того, кто в их глазах стал тем самым голосом свободы, ну или, если хотите тем самым «Д. Конором», который объединил людей против борьбы со Скайнет (в лице США).
Но почему люди, по сути, увидели в В. В. Путине некий символ протеста, нормальности и успеха?
Да, все просто. Ведь людям нравятся в первую очередь те, кто смело делает то, на что они сами просто неспособны. Именно наш лидер успешно противостоит целой западной армаде, именно он не оставил своих союзников в трудное время (Сирию, Сербию, Белоруссию), именно он ставит интересы своего народа превыше всего.
То есть делает ровно то, что те же европейцы не могут сделать и лишь бессильно наблюдают со стороны.
И видя все это, рядовой европеец и американец начинает видеть в Путине того самого лидера протеста и того человека, который борется за право для своих граждан жить нормальной жизнью и самим решать свою судьбу.
То есть Путин становится символом нормальности в мире в нашем ненормальном 21-м веке перемен.
И такой большой ажиотаж и стремление во что бы то ни стало посмотреть интервью с Путиным в первые часы (пока все не заблокировали) лишь подтверждает такие выводы.
Тот самый баланс между диктатом и откровенной бесхребетностью, который был найден Путиным, делает его для запада крайне опасным. Ведь для всех в мире он представляет образ лидера, с которым как раз можно договариваться, находить компромиссы и взаимовыгодные решения и при этом быть уверенным, что он-то точно не нарушит свое слово.
Читайте также:
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.