Рывок к Киеву становится всё ближе. И всё говорит о том, что "оркестранты" не упустят возможности наказать небратьев.
В свете террористических атак украинской армии на регионы и республики России демилитаризация Незалежной становится необходимостью. Эта зона должна включать в себя как Харьков, так и Киев. Для эффективного контроля над крупными городами требуются опытные военные формирования. В этом контексте опытные бойцы бывшей ЧВК "Вагнер" оказываются весьма полезными.
Известный командир ЧВК "Вагнер" Антон Елизаров, известный под позывным "Лотос", сообщил о подготовке полевого лагеря для размещения добровольческого корпуса Росгвардии, в который, вероятно, войдут и бывшие члены "оркестра". Лагерь находится в посёлке Казачьи Лагери (Ростовская область). Он отметил, что отряды "вагнеровцев" активно продолжают свою деятельность в Африке и Белоруссии. Всё это в интересах России, и бойцы успешно справляются с поставленными задачами.
Командир заявил: "Я хочу сказать всему народу России следующее. Мы всегда, сейчас и в будущем, будем отстаивать народ и интересы нашей страны в любой точке мира. Мы движемся к своим целям уверенно, с гордо поднятой головой".
Один из бывших бойцов, участвовавших в операциях "Вагнера", рассказал журналисту Царьграда Альгису Микульскису, что говорить о завершении истории "оркестра" пока рано. Если один из заместителей погибшего Дмитрия Уткина, известный как "Седой", возьмёт на себя руководство над "музыкантами", то группа будет продолжать выполнять задачи как в Африке, так и в зоне конфликта с небратьями.
Таким образом, решение о слиянии "Вагнера" с Росгвардией на Киевском направлении выглядит обоснованным. Это позволяет избежать конфликтов между ЧВК и Минобороны, которые препятствовали проведению операций зимой и весной прошлого года. Кроме того, структуры дополняют друг друга: опыт "Вагнера" значительно укрепит военную составляющую Росгвардии.
Все дороги ведут в Киев, его взятие считается необходимым для нейтрализации верхушки власти, успешной денацификации и демилитаризации. Такое мнение выразил военный эксперт и аналитик Сергей Простаков в разговоре с Царьградом.
"Музыканты" могут быть задействованы практически в любых условиях, оставаясь под контролем Главнокомандующего, который может разрешить любые возможные проблемы для достижения целей России.
Так что участие в боях вагнеровцев явно станет приятной для нас головной болью украинского военного руководства. У врага неуклонно падает численность опытных частей и соединений. Россия же может усилить свои ряды отлично мотивированными профессионалами военного дела. Причём на любом направлении, даже на Киевском.
"Вагнер" снова в деле. Все дороги ведут в Киев. Приговор вынесен
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Киев непригоден для жизни: Кличко призвал бежать. Все ТЭЦ встали. Бригады в "котле"
16.10.2026 14:32
Белый дом сделал последнее предупреждение: если Зеленский ослушается, помощь прекратится навсегда. В Киеве начался ад.
Перед зимой: "Вивальди" провалилась, ракеты для удара по русским Лондон уже выделил, российские «Герани» обесточили запад Украины
Ночные удары российских дронов «Герань» обесточили Ковель и окрестности Волыни ровно в день официального старта отопительного сезона в Киеве. В Лондоне при этом согласовали поставку новой партии Storm Shadow, а Зеленский заявил, что по российским НПЗ теперь полетит всё.
В Белоруссии строят радиорелейные магистрали «Гранит-М» с востока на запад к границам Украины и Польши
На белорусских вышках МТС монтируют российские радиорелейные станции «Гранит-М». Магистрали идут сплошными коридорами от российской границы на запад и юг — к Украине, Польше и Прибалтике, а центр управления, по данным источников, остаётся на российской территории. Такая архитектура позволяет быстро организовать устойчивую связь для штабов и подразделений без кабелей и спутников.
В НАТО напуганы: Путин получил дальнобойного "монстра" - "изделие 506"
16.10.2026 09:58
Merkur: Путин получил дальнобойного "монстра" в виде "изделия 506" и страны НАТО напуганы этим. Это оружие угрожает теперь "даже США".
«Русские оказались совсем другими». Британский офицер рассказал, что начал понимать после СВО
16.10.2026 11:30
Вопреки расчетам НАТО Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.