Регистрация

Катастрофа в Селидово получила продолжение за 150 км. Артиллерия "разматывала" на подходах

14.02.2024  14:24
8 210
0


По данным с передовой, катастрофа для небратьев в Селидово получила продолжение за 150 км. "Артиллерия размотала противника на подходах", - сообщил военкор Андрей Руденко.

По мнению Руденко, новый главком Незалежной Александр Сырский стал настоящим подарком для России. Только события вчерашнего дня уже стали этому подтверждением.

По данным военкора, накануне украинских военных отправили на Лиманском направлении без особой поддержки артиллерии. Итогом для небратьев здесь также стали серьёзные потери.


Уточняется, что наступательные действия, они же в простонародье зовутся "мясные штурмы", войска противника осуществляли по трём направлениям: Ямполь,Терны, Торское.

Наша артиллерия размотала противника на подходах.

- подытожил Руденко.

Напомним, что вчерашний удар по полигону в Селидово стал для небратьев настоящей катастрофой. Даже спустя четыре часа ресурсы Незалежной словно замерли во времени - абсолютная тишина и очевидное непонимание того, как объяснить произошедшее и что теперь с этим делать.

По предварительным данным, удары наносились в несколько заходов с использованием кассетных боепипасов. Военный эксперт Юрий Подоляка уточнил, что удары были выверены идеально.

Первым - кассетными боеприпасами на большой площади (благо "Искандеры" несут до 500 кг "нагрузки") - мы накрыли плотно скопившихся на площадке солдат ВСУ. Это случилось примерно в 11:30,


Второй удар, по данным эксперта, нанесли спустя час, когда "на точке" началась массовая эвакуация выживших и скопилось много личного состава, который оказывал помощь раненым.

"Причём оба удара пришлись предельно точно. Отсюда и огромное количество жертв", - подчеркнул Подоляка.

Можно, конечно, нас упрекнуть, что это не совсем гуманно. Да, пожалуй. Но дело в том, что ВСУ такую "тактику" ударов практикуют уже много месяцев. А в любую подобную "игру" всегда можно "играть" вдвоём... Не мы первые начали "так воевать". Жаловаться тут некуда...

- справедливо заметил он.

По некоторым данным, потери небратьев в Селидово могут варьироваться от 500 до 1500 солдат.
- сообщил он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Зеленского уже не спасти»: Европа начала тихую «отмену» Украины – в Киеве истерика
05.12.2025 19:53
x-true.info
Европа устала: Италия, Чехия и Финляндия сворачивают военную помощь Киеву, Бельгия бунтует против конфискации российских активов, а генсек НАТО признаёт — «плана Б» нет. В Киеве паника и крики «нас предали». Пока Германия и Франция держат жёсткую линию, «периферия» ЕС тихо спрыгивает с поезда. Началась ли «отмена» Украины?
4 миллиарда на Arrow 3: Германия, вы серьёзно думали, что это остановит русский гиперзвук?
05.12.2025 16:43
x-true.info
Германия получила первые Arrow 3 — супер-ПРО за €4 млрд, чтобы «защититься от России». А в это время Россия запустила серийное производство гиперзвуковой «Орешник» с маневрирующими блоками, которые даже израильтяне называют «неперехватываемыми». Кто кого переиграл в новой гонке вооружений?
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.