Американцам готовят новый позорный побег. Гарнизоны "давят"
Фото: globallookpress.com

Американцев ждёт новый позорный побег? Появилось сразу несколько сообщений, что американский контингент может покинуть страны Ближнего Востока. Эксперт подтвердил - на гарнизоны "давят".
Турецкие СМИ пишут, что США в скором времени могут вывести силы из Ирака и Сирии. В частности, такое предположение выдвинул исследователь по вопросам внешней политики Фонда политических, экономических и общественных исследований (SETA) Джан Аджун.
По его словам, Штаты сейчас стоят перед выбором - или увеличить свои силы в регионе, или окончательно уйти из этих двух стран. В противном случае атаки на американские базы будут продолжаться и дальше. Кроме того, есть риск выхода на полноценный конфликт с Ираном, чего никто не хочет.
Политический обозреватель Андрей Перла прокомментировал данную ситуацию. Он заявил, что ждать выхода американских сил в ближайшее время всё же не стоит. Президент США Джо Байден не повторит свою афганскую ошибку. К тому же, Штаты вряд ли будут предпринимать какие-либо действия, пока не осуществят запланированную на 2025 год передачу оружия Израилю.
- отметил Перла.
Примечательно, что в последнее время американские военные базы всё чаще стали подвергаться атакам со стороны военизированных движений, поддерживаемых Ираном (так называемые "иранские прокси-силы"). Считается, что именно они атаковали базу США в Иордании, что привело к смерти трёх военных.
Добавим также, что шансы вывода войск из Ирака и Сирии увеличатся, если к власти в США придёт Дональд Трамп. Последний не разделяет глобалистских идей Джо Байдена о том, что военные США должны присутствовать везде. Трамп руководствуется в первую очередь экономическими соображениями, а с экономической точки зрения держать войска на Ближнем Востоке нет никакого смысла. Исключение составляет Сирия, где США присутствуют незаконно. По неофициальным данным, американские военные вместе с сирийскими курдами незаконно добывают нефть на захваченных государственных месторождениях и контрабандой продают её за рубеж.
Турецкие СМИ пишут, что США в скором времени могут вывести силы из Ирака и Сирии. В частности, такое предположение выдвинул исследователь по вопросам внешней политики Фонда политических, экономических и общественных исследований (SETA) Джан Аджун.
По его словам, Штаты сейчас стоят перед выбором - или увеличить свои силы в регионе, или окончательно уйти из этих двух стран. В противном случае атаки на американские базы будут продолжаться и дальше. Кроме того, есть риск выхода на полноценный конфликт с Ираном, чего никто не хочет.
Политический обозреватель Андрей Перла прокомментировал данную ситуацию. Он заявил, что ждать выхода американских сил в ближайшее время всё же не стоит. Президент США Джо Байден не повторит свою афганскую ошибку. К тому же, Штаты вряд ли будут предпринимать какие-либо действия, пока не осуществят запланированную на 2025 год передачу оружия Израилю.
Но, конечно, давление на американские гарнизоны "иранских прокси" всё время усиливается, и янки чувствуют себя там очень неуверенно. К тому же совершенно непонятно, в чём цель оккупации, чего они добиваются, что им считать победой? Так что да - со временем уйдут,
- отметил Перла.
Примечательно, что в последнее время американские военные базы всё чаще стали подвергаться атакам со стороны военизированных движений, поддерживаемых Ираном (так называемые "иранские прокси-силы"). Считается, что именно они атаковали базу США в Иордании, что привело к смерти трёх военных.
Добавим также, что шансы вывода войск из Ирака и Сирии увеличатся, если к власти в США придёт Дональд Трамп. Последний не разделяет глобалистских идей Джо Байдена о том, что военные США должны присутствовать везде. Трамп руководствуется в первую очередь экономическими соображениями, а с экономической точки зрения держать войска на Ближнем Востоке нет никакого смысла. Исключение составляет Сирия, где США присутствуют незаконно. По неофициальным данным, американские военные вместе с сирийскими курдами незаконно добывают нефть на захваченных государственных месторождениях и контрабандой продают её за рубеж.
Читайте также:
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?