Недруги продолжают периодически вбрасывать информацию о якобы готовящейся мобилизации в России. Тем временем, действия русской армии в Авдеевке очень хорошо ответили на этот вопрос.
Западные СМИ и натовские аналитики считают, что если мобилизация и случится, то после выборов президента США. При этом, если СМИ, опираясь на мнение недругов России, говорят о новом призыве уверено, то натовские эксперты пока теряются в догадках, не зная реальных планов нашей армии. Однако, как показала операция в Авдеевке, русские командиры отлично справились с задачей теми силами, какие сейчас есть.
В первую очередь, нужно признать, что противника наши войска переиграли тактически. Русские военачальники понимали, что сколько резервов ни подтягивай к городу, противник подвезёт такое же количество солдат в ответ. И тогда военная операция превратится в один сплошной "мясной штурм".
Понимая это, наши генералы переиграли противника на карте. Победный марш в Авдеевке получился благодаря правильной концентрации сил, изучению местности, нестандартным ходам. Пока противник отбивался в лобовую, русские подходили к выполнению задачи с умом.
Ещё более показательными оказались последние дни авдеевского штурма, когда Киев надумал поменять главкома своей армии. С новым начальством пришло и подкрепление. Но ничего нового в тактическом плане вражеские генералы так и не придумали. И процесс слома авдеевской обороны пошёл ещё быстрее. Завалить русских числом не получилось.
Таким образом, ситуация в Авдеевке показала, что смысла призывать на фронт большее количество людей сейчас нет. Кроме того, далеко не факт, что противник сможет успешно провести мобилизацию в своей стране. Судя по инсайдерским данным, пока у Киева дела с призывом идут туго.
Отметим, подборку мнений о "второй волне мобилизации" уже публиковало РИАМО. В материале объяснялось, почему это - неоднозначный вопрос.
Ранее президент России Владимир Путин завил на своей большой пресс-конференции, что дополнительная мобилизация в стране на данный момент не нужна.
Мобилизация, говорите? Авдеевка дала исчерпывающий ответ
Фото: РИА Новости

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Перед зимой: "Вивальди" провалилась, ракеты для удара по русским Лондон уже выделил, российские «Герани» обесточили запад Украины
Ночные удары российских дронов «Герань» обесточили Ковель и окрестности Волыни ровно в день официального старта отопительного сезона в Киеве. В Лондоне при этом согласовали поставку новой партии Storm Shadow, а Зеленский заявил, что по российским НПЗ теперь полетит всё.
Это подготовка к штурму столицы? Возвращение медленных «Гераней-2» после ограничений Starlink и сеть спецсвязи у белорусской границы
В ночь на 16 октября украинские дроны атаковали московскую агломерацию и объекты во Владимирской области, а российские силы ответили масштабным налётом на западные регионы Украины с применением «Гераней-2». Одновременно появились сообщения о развёртывании сети специальной связи у границы и новой поставке британских ракет. Что стоит за этими событиями и какие выводы делают западные военные.
Перед появлением Зеленского в Евросовете неизвестный портил воздух так сильно, что журналисты связывали это с протестом против Трампа
Во время саммита ЕС в Брюсселе журналисты, ожидавшие Зеленского, столкнулись с повторяющимся зловонием в зале для брифингов. Некоторые покинули помещение со слезящимися глазами. На фоне ссоры Киева с Трампом из-за ударов по НПЗ европейские лидеры заверяли в поддержке, а курьёз с запахом быстро разошёлся по сетям.
«Русские оказались совсем другими». Британский офицер рассказал, что начал понимать после СВО
16.10.2026 11:30
Вопреки расчетам НАТО Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.
В НАТО напуганы: Путин получил дальнобойного "монстра" - "изделие 506"
16.10.2026 09:58
Merkur: Путин получил дальнобойного "монстра" в виде "изделия 506" и страны НАТО напуганы этим. Это оружие угрожает теперь "даже США".