Почему Западу страшно

Очень хорошие тексты Романа Алехина и Алексея Чадаева, объясняющие, почему нынешний ЕС не пойдет на переговоры и реально боится России.
Да, слушая их речи, читая статьи вольно или нет, а именно эти мысли и появляются:
«И чем дольше будет длиться война, тем больше будет изменений и тем крепче будет становиться Россия, а Европа будет слабее. И когда Армия России будет подходить к польским границам, а жители Украины смогут узнать всю правду, тогда реально будет угроза не удержать их желание отомстить тем на Западе, кто запустил вражду, кто развил враждебное намерение и начал войну внутри единого русского народа.
И на Западе это понимают. И им становится от этого страшно», — пишет Роман.
«Они только что устроили своими руками (начиная с майдана и Минских) всю эту мясорубку. Дали на неё оружия и денег — общий счёт уже пошёл на сотни миллиардов. Их снарядами убивали русских детей в Белгороде. И вот чисто гипотетически представьте: Россия всё же побеждает, Украина сдаётся (а это значит — тут без иллюзий — что львиная доля нынешних ВСУ становится частью ВС РФ), и получившийся монстр оказывается у них на границах. С отчётливым намерением поквитаться с теми, кто нас стравил друг с другом.
И до кучи глобальный Юг, с удовольствием улюлюкающий унижению вчерашних колонизаторов и под шумок берущий реванш за Газу, Китай, возвращающий Тайвань — и далее везде. А с их стороны на данный момент только разношерстные евроармии сомнительной боеспособности, старая техника и генералы-трансгендеры. Да, есть ещё ядерное оружие, но это тогда конец вообще всему. И в этой ситуации вообще непонятно, почему мы на этих самых границах тогда вообще остановимся.
Окажись вдруг они на нашем месте в такой ситуации, они бы точно не остановились. Так что да», — добавляет Алексей.
Стоит добавить, что первым об этом страхе Европы перед объединением русских заявил признанный экстремистом в России и объявивший не так давно себя русским Арестович еще 12 июня 2022 года.
Так вот, подведя итог, как Мюнхенской конференции, так и всему, что писалось и говорилось в последние месяцы, подтверждаем – там очень бояться, что мы выиграем.
Боятся не только того, что Россия пойдет до Ла Манша и за все спросит, хотя и этого тоже. Но больше всего нынешняя западная элита боится того, что наша Победа спровоцирует большие изменения в самой Европе и на Западе в целом. Того, что к власти придут новые силы, не связанные наглухо с корпорациями и имеющие собственное Я.
А это ни много, ни мало новый Нюрнбергский процесс. И не только, да даже не столько за Украину. Глобальные элиты в своей упоротой борьбе за «Дивный новый мир» и доходы корпораций вынуждены будут ответь за ковидобесие, тотальную слежку, массовые посадки противников вакцинации. А эта тема не теряет на Западе своей актуальности среди их противников.
Ответить за педофилию в которой замешаны лично, ее продвижение через пропаганду извращений. За преступления в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане. За пособничество преступлениям в Палестине.
И за Украину тоже должны будут ответить.
Смогут ли? Да смогут, но не они, а те, кто придет после них и будет заинтересован уже в возрождении Европы, а значит нормализацией отношений с соседями. И кто будет готов сдать всю нынешнюю швабовщину на суд народа, точнее народов. Сдать всех: Макрона, Шольца, да всех нынешних лидеров и их команды вместе со «спонсорами» и хозяевами.
Они это понимают, даже если не осознают, но раз за разом вещают о «важности остановить Россию, которая уничтожит Европу и Запад». Когда вы прочитаете это, то знайте – это они не за немецких фермеров переживают, а за свои личные тельца, которые фермеры, случись перемены, могут и на фонарях под Рождество развесить.
К слову, история с «жуткой пандемией Хэ» ровно из той же оперы – запасная возможность удержать власть в случае караула.
Да, слушая их речи, читая статьи вольно или нет, а именно эти мысли и появляются:
«И чем дольше будет длиться война, тем больше будет изменений и тем крепче будет становиться Россия, а Европа будет слабее. И когда Армия России будет подходить к польским границам, а жители Украины смогут узнать всю правду, тогда реально будет угроза не удержать их желание отомстить тем на Западе, кто запустил вражду, кто развил враждебное намерение и начал войну внутри единого русского народа.
И на Западе это понимают. И им становится от этого страшно», — пишет Роман.
«Они только что устроили своими руками (начиная с майдана и Минских) всю эту мясорубку. Дали на неё оружия и денег — общий счёт уже пошёл на сотни миллиардов. Их снарядами убивали русских детей в Белгороде. И вот чисто гипотетически представьте: Россия всё же побеждает, Украина сдаётся (а это значит — тут без иллюзий — что львиная доля нынешних ВСУ становится частью ВС РФ), и получившийся монстр оказывается у них на границах. С отчётливым намерением поквитаться с теми, кто нас стравил друг с другом.
И до кучи глобальный Юг, с удовольствием улюлюкающий унижению вчерашних колонизаторов и под шумок берущий реванш за Газу, Китай, возвращающий Тайвань — и далее везде. А с их стороны на данный момент только разношерстные евроармии сомнительной боеспособности, старая техника и генералы-трансгендеры. Да, есть ещё ядерное оружие, но это тогда конец вообще всему. И в этой ситуации вообще непонятно, почему мы на этих самых границах тогда вообще остановимся.
Окажись вдруг они на нашем месте в такой ситуации, они бы точно не остановились. Так что да», — добавляет Алексей.
Стоит добавить, что первым об этом страхе Европы перед объединением русских заявил признанный экстремистом в России и объявивший не так давно себя русским Арестович еще 12 июня 2022 года.
Так вот, подведя итог, как Мюнхенской конференции, так и всему, что писалось и говорилось в последние месяцы, подтверждаем – там очень бояться, что мы выиграем.
Боятся не только того, что Россия пойдет до Ла Манша и за все спросит, хотя и этого тоже. Но больше всего нынешняя западная элита боится того, что наша Победа спровоцирует большие изменения в самой Европе и на Западе в целом. Того, что к власти придут новые силы, не связанные наглухо с корпорациями и имеющие собственное Я.
А это ни много, ни мало новый Нюрнбергский процесс. И не только, да даже не столько за Украину. Глобальные элиты в своей упоротой борьбе за «Дивный новый мир» и доходы корпораций вынуждены будут ответь за ковидобесие, тотальную слежку, массовые посадки противников вакцинации. А эта тема не теряет на Западе своей актуальности среди их противников.
Ответить за педофилию в которой замешаны лично, ее продвижение через пропаганду извращений. За преступления в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане. За пособничество преступлениям в Палестине.
И за Украину тоже должны будут ответить.
Смогут ли? Да смогут, но не они, а те, кто придет после них и будет заинтересован уже в возрождении Европы, а значит нормализацией отношений с соседями. И кто будет готов сдать всю нынешнюю швабовщину на суд народа, точнее народов. Сдать всех: Макрона, Шольца, да всех нынешних лидеров и их команды вместе со «спонсорами» и хозяевами.
Они это понимают, даже если не осознают, но раз за разом вещают о «важности остановить Россию, которая уничтожит Европу и Запад». Когда вы прочитаете это, то знайте – это они не за немецких фермеров переживают, а за свои личные тельца, которые фермеры, случись перемены, могут и на фонарях под Рождество развесить.
К слову, история с «жуткой пандемией Хэ» ровно из той же оперы – запасная возможность удержать власть в случае караула.
Читайте также:
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.