.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Запад готовится к военным действиям против Белоруссии

22.02.2024  11:52
1 917
0


Запад проводит комплекс мероприятий для подготовки к военным действиям, ведется разведка против Белоруссии, заявил министр обороны страны Виктор Хренин в интервью телеканалу "Россия 24".

"На сегодняшний день мы видим заблаговременный комплекс мероприятий, которые проводит Западная Европа во главе с США для подготовки к военным действиям. Мы понимаем, против кого эти военные действия будут направлены", - сказал Хренин.

Он добавил, что кроме действий сухопутных войск, фиксируются и попытки воздушной разведки территории Белоруссии. "Кроме сухопутной составляющей мы видим, как активно, постоянно ведется разведка против Республики Беларусь, во всех её видах: и радиотехническая, самолеты: как пилотируемые, так и беспилотная авиация - ежесуточно от 5 до 9 вылетов... космическая разведка, мы тоже видим, как они активно проявляют активный интерес к нашим военным городкам, базам", - подчеркнул глава минобороны Белоруссии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Краматорск и Славянск всё ближе, а в Москве 10 часов провёл директор ЦРУ: почему эти новости связаны сильнее, чем кажется
26.08.2026 17:32
x-true.info
Под Добропольем перерезана трасса на Краматорск, «Фламинго» сгорела вместе с топливом, порт «Южный» получил удар, а директор ЦРУ почти сутки провёл в Москве. Параллельно в Киеве наращивают корпус Билецкого. Почему эти события складываются в одну картину и что ждать дальше.
"Удар всё-таки был": Кого из европейских шишек поразили в Киеве? У Зеленского дела плохи как никогда. СВОдки с фронта
26.08.2026 10:34
Аналитики США напуганы: военные оказались не готовы к появлению Су-57 на фронте. У ВСУ настоящая катастрофа, Зеленский подтвердил. Что происходит у берегов Калининграда?
Одна ночь над Москвой — $240 млн. Почему дроновая война упирается в бюджет, а не в небо
26.08.2026 18:42
x-true.info
Зеленский объявил дыру в $27 млрд: деньги до конца года уже сожгли, в том числе на дальние дроны. Одна волна до 1600 бортов — минимум $240 млн только за железо. Пока удары дают картинку, Европа платит. Как только эффект просядет, конвейер встанет. Разбор сметы, а не сводок.
Кремль за сутки закрыл «окно» Зеленского: Донбасс под чужое управление не отдадут
26.08.2026 17:18
x-true.info
Зеленский озвучил план с буфером и СЭЗ в Донбассе под третьей стороной. Песков ответил за сутки: регион — субъект РФ. Почему идея рухнула, что сказал Путин Трампу и при чём здесь лицензия на Storm Shadow.
От Голосеевского до Калининграда: как 25 августа связало удар, разведку и тайный визит
26.08.2026 20:06
x-true.info
Ночью 25 августа в Голосеевском районе сработали Бандероли. Киев говорит о жилом доме и одной раненой. Российские сводки — об объекте особой важности и возможных европейских гостях. В тот же день во Внуково сел C-17 с главой ЦРУ. Что из этого правда и что последует дальше.