Мощный удар по гордости Америки: Русские обнулили тайно поставленный небратьям Abrams

Небратья потеряли редкую инженерную бронемашину M1150 на базе Abrams, тайно полученную от США. Это признали и западные журналисты, опубликовав соответствующий материал.
В Сети появилось первое зафиксированная ликвидация штурмовой машины разграждения М1150 на шасси М1 "Абрамс".
Как пишет в своём телеграм-канале военный репортёр Евгений Поддубный, отличились танкисты 21-й бригады второй гвардейской армии наших Вооруженных сил. Известно, что враг делал большую ставку на машину от Запада. Однако просчитался.
"Неизвестно, какое количество такой техники киевский режим получил от американцев, но военные кураторы противника делали большую ставку на эту инженерную машину", - пишет Евгений Поддубный.
В НАТО считали, что М1150 и аналоги позволят формированиям режима взломать русские минные заграждения и преодолеть оборону. Налицо - переоценка сил.
Как отметил военкор, М1150 оснащена противоминным плугом и линейными зарядами.
"Первое боевое применение американской армией произошло в Афганистане в 2010 году", - уточнил он.
А что касается ликвидации, то это "отличная новость в праздничный день", подвёл итог Евгений Поддубный.
"Всех причастных к защите Родины с праздником!" - добавил он.
Ранее сообщалось, что русские бойцы на багги чудом ушли от летящего на них дрона в Авдеевке. В результате инцидента некоторые военные получили лёгкую контузию.
В Сети появилось видео, где бойцы группировки войск "Центр" Вооружённых сил России на багги ушли от летящего на них украинского дрона-камикадзе в Авдеевке.
Заметили наши военные направляющийся в их сторону FPV-дрон как раз во время поездки на багги. На размещённых кадрах видно, что водитель багги набирает скорость и совершает ряд манёвров, чтобы обмануть оператора дрона.
Русские войска продолжают давить противника всеми доступными средствами. Наша артиллерия уже продвинулась и бьёт по позициям врага за Ласточкино. По высотам от Очеретина до Уманского активно работает авиация, сбрасывая на головы окапывающихся украинских военных тяжёлые авиабомбы с модулем планирования и коррекции. Это та линия, за которую ВСУ будут стараться держаться после отступления из Тоненького, Орловки и Ласточкина.
В Сети появилось первое зафиксированная ликвидация штурмовой машины разграждения М1150 на шасси М1 "Абрамс".
Как пишет в своём телеграм-канале военный репортёр Евгений Поддубный, отличились танкисты 21-й бригады второй гвардейской армии наших Вооруженных сил. Известно, что враг делал большую ставку на машину от Запада. Однако просчитался.
"Неизвестно, какое количество такой техники киевский режим получил от американцев, но военные кураторы противника делали большую ставку на эту инженерную машину", - пишет Евгений Поддубный.
В НАТО считали, что М1150 и аналоги позволят формированиям режима взломать русские минные заграждения и преодолеть оборону. Налицо - переоценка сил.
Как отметил военкор, М1150 оснащена противоминным плугом и линейными зарядами.
"Первое боевое применение американской армией произошло в Афганистане в 2010 году", - уточнил он.
А что касается ликвидации, то это "отличная новость в праздничный день", подвёл итог Евгений Поддубный.
"Всех причастных к защите Родины с праздником!" - добавил он.
Ранее сообщалось, что русские бойцы на багги чудом ушли от летящего на них дрона в Авдеевке. В результате инцидента некоторые военные получили лёгкую контузию.
В Сети появилось видео, где бойцы группировки войск "Центр" Вооружённых сил России на багги ушли от летящего на них украинского дрона-камикадзе в Авдеевке.
Заметили наши военные направляющийся в их сторону FPV-дрон как раз во время поездки на багги. На размещённых кадрах видно, что водитель багги набирает скорость и совершает ряд манёвров, чтобы обмануть оператора дрона.
Русские войска продолжают давить противника всеми доступными средствами. Наша артиллерия уже продвинулась и бьёт по позициям врага за Ласточкино. По высотам от Очеретина до Уманского активно работает авиация, сбрасывая на головы окапывающихся украинских военных тяжёлые авиабомбы с модулем планирования и коррекции. Это та линия, за которую ВСУ будут стараться держаться после отступления из Тоненького, Орловки и Ласточкина.
Читайте также:
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?