Русские ударили по гордости США: Горящий "Абрамс" под Авдеевкой показали крупным планом

Русские войска впервые обнулили американский танк "Абрамс" под Авдеевкой. Сначала его подбил дрон, после чего произошло добивание из гранатомёта.
Считающийся гордостью американской армии танк "Абрамс" был уничтожен на северо-западе от Авдеевки. Он ехал в Бердычах по улицам Центральной и Мира в сторону села Степового. В полутора километрах от этого места находятся русские позиции.
Американский танк выследили с помощью дрона "Орлан". Первый удар был нанесён именно им. Затем подоспели бойцы 150-й бригады и добили танк из гранатомёта. Кадры горящего "Абрамса" крупным планом показал телеграм-канал SHOT.
Отметим, ранее небратья потеряли редкую инженерную бронемашину M1150 на базе Abrams, тайно полученную от США. Это признали и западные журналисты, опубликовав соответствующий материал.
Как пишет в своём телеграм-канале военный репортёр Евгений Поддубный, отличились танкисты 21-й бригады второй гвардейской армии наших Вооружённых сил. Известно, что враг делал большую ставку на машину от Запада. Однако просчитался.
Отметим, ранее западная техника массово горела в Запорожье. Во время "наступа" небратьев было уничтожено большое количество танков "Леопард" немецкого производства.
Ранее сообщалось, что русские бойцы на багги чудом ушли от летящего на них дрона в Авдеевке. В результате инцидента некоторые военные получили лёгкую контузию.
В Сети появилось видео, где бойцы группировки войск "Центр" Вооружённых сил России на багги ушли от летящего на них украинского дрона-камикадзе в Авдеевке.
Заметили наши военные направляющийся в их сторону FPV-дрон как раз во время поездки на багги. На размещённых кадрах видно, что водитель багги набирает скорость и совершает ряд манёвров, чтобы обмануть оператора дрона.
Русские войска продолжают давить противника всеми доступными средствами. Наша артиллерия уже продвинулась и бьёт по позициям врага за Ласточкино. По высотам от Очеретино до Уманского активно работает авиация, сбрасывая на головы окапывающихся украинских военных тяжёлые авиабомбы с модулем планирования и коррекции. Это та линия, за которую ВСУ будут стараться держаться после отступления из Тоненького, Орловки и Ласточкино.
Считающийся гордостью американской армии танк "Абрамс" был уничтожен на северо-западе от Авдеевки. Он ехал в Бердычах по улицам Центральной и Мира в сторону села Степового. В полутора километрах от этого места находятся русские позиции.
Американский танк выследили с помощью дрона "Орлан". Первый удар был нанесён именно им. Затем подоспели бойцы 150-й бригады и добили танк из гранатомёта. Кадры горящего "Абрамса" крупным планом показал телеграм-канал SHOT.
Отметим, ранее небратья потеряли редкую инженерную бронемашину M1150 на базе Abrams, тайно полученную от США. Это признали и западные журналисты, опубликовав соответствующий материал.
Как пишет в своём телеграм-канале военный репортёр Евгений Поддубный, отличились танкисты 21-й бригады второй гвардейской армии наших Вооружённых сил. Известно, что враг делал большую ставку на машину от Запада. Однако просчитался.
Отметим, ранее западная техника массово горела в Запорожье. Во время "наступа" небратьев было уничтожено большое количество танков "Леопард" немецкого производства.
Ранее сообщалось, что русские бойцы на багги чудом ушли от летящего на них дрона в Авдеевке. В результате инцидента некоторые военные получили лёгкую контузию.
В Сети появилось видео, где бойцы группировки войск "Центр" Вооружённых сил России на багги ушли от летящего на них украинского дрона-камикадзе в Авдеевке.
Заметили наши военные направляющийся в их сторону FPV-дрон как раз во время поездки на багги. На размещённых кадрах видно, что водитель багги набирает скорость и совершает ряд манёвров, чтобы обмануть оператора дрона.
Русские войска продолжают давить противника всеми доступными средствами. Наша артиллерия уже продвинулась и бьёт по позициям врага за Ласточкино. По высотам от Очеретино до Уманского активно работает авиация, сбрасывая на головы окапывающихся украинских военных тяжёлые авиабомбы с модулем планирования и коррекции. Это та линия, за которую ВСУ будут стараться держаться после отступления из Тоненького, Орловки и Ласточкино.
Читайте также:
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?