"Золотой миллиард" не учёл один маленький нюанс: Кто прикрывает России спину?
Фото: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

Экономика России разорвана в клочья". Это было одной из любимых мантр западной пропаганды в последнее десятилетие. Теперь к ней прибавилась ещё одна: "У России вот-вот закончатся ракеты". Правда, последнее утверждение плохо стыкуется ещё с одним утверждением западных политиков: Россия собирается напасть на НАТО. Как же она нападёт, если у неё не будет ракет?
Понимая нелогичность своих заявлений, заокеанские политики и их европейские приспешники пытаются как-то успокоить себя. По их словам, Россия на данный момент разогнала свой ВПК до небывалых скоростей и находится на пике своих возможностей. Но так долго продолжаться не может. Якобы для дальнейшего развития у России просто не хватит рабочих рук.
А вот в США, мол, совсем другая ситуация...
ВПК у них пока что находится не в лучшей форме, но зато есть куда расти. Так что лет через пять у Америки будет тотальное превосходство над Россией, настаивают оппоненты. Но это не что иное, как очередная байка для самоуспокоения.
Так, в рассуждениях о нехватке в будущем рабочих рук в России не учтены трудовые ресурсы с новых территорий. Напомним, что во времена СССР там была развитая промышленность.
Кроме того, не стоит забывать о трудовых мигрантах. Вопреки стереотипам, не все жители ближнего зарубежья работают в России дворниками. Среди них есть немало специалистов высокого класса, от водителей до экскаваторщиков. Свою лепту могут внести и Северная Корея, Сирия, Иран, Венесуэла.
Еще одно заблуждение Запада - что Россия находится в изоляции. В мире есть немало стран, которые заинтересованы в успехе России. И они работают и будут работать в этом направлении. Напомним, недавно Ким Чен Ын передал России около 3 миллионов снарядов. При том, что вся Европа смогла наскрести в десять раз меньше.
Возникает вопрос: сможет ли Запад противостоять коалиции, в которую войдут Россия, Иран, КНДР и Китай? Ответ очевиден: не сможет.
По большому счёту, дело тут не в России, и не в президенте Владимире Путине. Просто очень многие страны заинтересованы в сломе старой системы, которая предполагала процветание "золотого миллиарда" в ущерб интересам остального человечества. Россия в настоящий момент ведёт борьбу за установление нового, справедливого, миропорядка, и помощь ей окажут все страны, которым надоел диктат Запада.
Новая фобия Запада. Давайте детализируем
Итак. На Западе снова паника: Иран предоставил России множество мощных баллистических ракет класса "земля-земля", о чём писало Reuters со ссылкой сразу на шесть источников.
Речь идёт о семействе баллистических ракет малой дальности Fateh-110. В частности, упоминается о ракетах "Зульфикар", которые способны поражать цели, находящиеся на расстоянии от 300 до 700 километров.
- приводит Reuters слова неназванного иранского чиновника.
Также утверждалось, что Россия получила от Ирана по меньшей мере четыре партии ракет, а в ближайшие недели ожидается транспортировка ещё нескольких партий. В материале информагентства говорилось, что поставки начались в начале января, в соответствии с договором между иранскими и русскими военными. Заявляется, что соглашение заключено во время встреч в Тегеране и Москве.
При этом официального подтверждения данной информации нет. Министерство обороны Ирана отказалось комментировать сообщения о поставках ракет. Революционная гвардия Ирана (элитное подразделение, ответственное за иранскую ракетную программу) также не стала говорить с западным информагентством. И это вполне логично. Пусть мучаются догадками...
Что касается КНДР, то даже "Радио Свобода"* утверждало, что Россия использовала в зоне ZOV уже не менее 24 баллистических ракет, поставленных из Северной Кореи. Сложно это комментировать, поскольку такая возможность, действительно, но есть. Но в условиях секретности вряд ли кто-то порадует западные СМИ сведениями. Тем не менеее, укажем на интересный нюанс. До настоящего момента Запад всячески высмеивал Россию по поводу того, что у страны якобы нет собственного оружия и она собирает его у "отсталых стран". Теперь же что ни неделя, так русские получают очередное "супероружие" из Ирана или КНДР.
Впрочем, не будем разубеждать наших стратегических противников. Пусть и дальше пугают сами себя, пока наши бойцы не словом, а делом доказывают мощь русского оружия.
А теперь официально...
Президент России Владимир Путин принял предложение нанести официальный визит в Северную Корею. И этот жест стал потрясением для западного мира, подчеркнул политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы".
В США и Европе опасаются, что КНДР окончательно перестанет быть государством-изгоем и превратится в полноценного участника международного сообщества, который будет выступать на стороне Москвы и Пекина, а также отстаивать собственные национальные интересы.
Россия сделала очень широкий шаг в этом направлении. С Северной Кореи, можно сказать, была снята большая часть санкций. Но самое главное - мы сделали большой шаг в сторону не только равноправного, но и открытого сотрудничества с Пхеньяном, и это очень важно,
- отметил эксперт.
Он пояснил, что Китай всё то время, что КНДР страдала под давлением международных санкций, поддерживал республику, но действовал при этом как бы исподтишка. Соответственно, Северная Корея очень зависела от КНР и не могла прямо заявлять, что её частично избавили от ограничений, чтобы не подставлять Пекин.
- подчеркнул Перла.
Кроме того, Северная Корея таким способом стала частью гигантского военно-политического блока, направленного против США. То есть это уже не одинокая страна, у которой, правда, есть ядерное оружие и которая всегда храбро защищалась от Вашингтона, а один из форпостов большой коалиции.
- резюмировал обозреватель "Первого русского".
"Золотому миллиарду" пора подвинуться
На самом деле и в России уже никто и ничего не скрывает. Мы говорим прямо: мириться с диктатом Москва больше не будет. И поддерживающих такую позицию много, что показали Форум по многополярности и Второй конгресс Международного движения русофилов, прошедшие в России на этой неделе.
Деструктивная линия западных элит на изоляцию России потерпела крах, уверенно констатировал глава отечественного МИД Сергей Лавров, выступая на Втором конгрессе Международного движения русофилов в Москве.
Дипломат обратился к иностранным гостям и указал, что широкая мировая общественность искренне заинтересована в непредвзятых, всесторонних и честных оценках причин сложившейся геополитической напряжённости вокруг Незалежной и в целом на международной арене:
Мировая общественность не приемлет потоки дезинформации и лжи, которые штампуют подконтрольные коллективному Западу СМИ, по крайней мере подавляющее большинство из них. Сегодня всем здравомыслящим людям очевидно, что попытки западных столиц запретить развитие сотрудничества с Россией никого не останавливают, кроме их инициаторов. В этом есть и ваша заслуга. Уважаемые друзья, хотел бы искренне поблагодарить вас за по-настоящему подвижнические усилия по доведению до ваших соотечественников достоверной информации о нашей стране, её внутренней и внешней политике.
Министр заверил, что Россия продолжит развиваться как дружелюбная, открытая всему миру страна, будет проводить независимый, прагматичный, миролюбивый внешнеполитический курс и содействовать демократизации международной жизни, её развитию на принципах Устава ООН, чего Запад категорически не хочет делать.
* "Радио свобода" включено Минюстом России в список СМИ-иноагентов.
Понимая нелогичность своих заявлений, заокеанские политики и их европейские приспешники пытаются как-то успокоить себя. По их словам, Россия на данный момент разогнала свой ВПК до небывалых скоростей и находится на пике своих возможностей. Но так долго продолжаться не может. Якобы для дальнейшего развития у России просто не хватит рабочих рук.
А вот в США, мол, совсем другая ситуация...
ВПК у них пока что находится не в лучшей форме, но зато есть куда расти. Так что лет через пять у Америки будет тотальное превосходство над Россией, настаивают оппоненты. Но это не что иное, как очередная байка для самоуспокоения.
Так, в рассуждениях о нехватке в будущем рабочих рук в России не учтены трудовые ресурсы с новых территорий. Напомним, что во времена СССР там была развитая промышленность.
Кроме того, не стоит забывать о трудовых мигрантах. Вопреки стереотипам, не все жители ближнего зарубежья работают в России дворниками. Среди них есть немало специалистов высокого класса, от водителей до экскаваторщиков. Свою лепту могут внести и Северная Корея, Сирия, Иран, Венесуэла.
Еще одно заблуждение Запада - что Россия находится в изоляции. В мире есть немало стран, которые заинтересованы в успехе России. И они работают и будут работать в этом направлении. Напомним, недавно Ким Чен Ын передал России около 3 миллионов снарядов. При том, что вся Европа смогла наскрести в десять раз меньше.
Возникает вопрос: сможет ли Запад противостоять коалиции, в которую войдут Россия, Иран, КНДР и Китай? Ответ очевиден: не сможет.
По большому счёту, дело тут не в России, и не в президенте Владимире Путине. Просто очень многие страны заинтересованы в сломе старой системы, которая предполагала процветание "золотого миллиарда" в ущерб интересам остального человечества. Россия в настоящий момент ведёт борьбу за установление нового, справедливого, миропорядка, и помощь ей окажут все страны, которым надоел диктат Запада.
Новая фобия Запада. Давайте детализируем
Итак. На Западе снова паника: Иран предоставил России множество мощных баллистических ракет класса "земля-земля", о чём писало Reuters со ссылкой сразу на шесть источников.
Речь идёт о семействе баллистических ракет малой дальности Fateh-110. В частности, упоминается о ракетах "Зульфикар", которые способны поражать цели, находящиеся на расстоянии от 300 до 700 километров.
Нет причин скрывать это. Нам разрешено экспортировать оружие в любую страну, которую мы пожелаем,
- приводит Reuters слова неназванного иранского чиновника.
Также утверждалось, что Россия получила от Ирана по меньшей мере четыре партии ракет, а в ближайшие недели ожидается транспортировка ещё нескольких партий. В материале информагентства говорилось, что поставки начались в начале января, в соответствии с договором между иранскими и русскими военными. Заявляется, что соглашение заключено во время встреч в Тегеране и Москве.
При этом официального подтверждения данной информации нет. Министерство обороны Ирана отказалось комментировать сообщения о поставках ракет. Революционная гвардия Ирана (элитное подразделение, ответственное за иранскую ракетную программу) также не стала говорить с западным информагентством. И это вполне логично. Пусть мучаются догадками...
Что касается КНДР, то даже "Радио Свобода"* утверждало, что Россия использовала в зоне ZOV уже не менее 24 баллистических ракет, поставленных из Северной Кореи. Сложно это комментировать, поскольку такая возможность, действительно, но есть. Но в условиях секретности вряд ли кто-то порадует западные СМИ сведениями. Тем не менеее, укажем на интересный нюанс. До настоящего момента Запад всячески высмеивал Россию по поводу того, что у страны якобы нет собственного оружия и она собирает его у "отсталых стран". Теперь же что ни неделя, так русские получают очередное "супероружие" из Ирана или КНДР.
Впрочем, не будем разубеждать наших стратегических противников. Пусть и дальше пугают сами себя, пока наши бойцы не словом, а делом доказывают мощь русского оружия.
А теперь официально...
Президент России Владимир Путин принял предложение нанести официальный визит в Северную Корею. И этот жест стал потрясением для западного мира, подчеркнул политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы".
В США и Европе опасаются, что КНДР окончательно перестанет быть государством-изгоем и превратится в полноценного участника международного сообщества, который будет выступать на стороне Москвы и Пекина, а также отстаивать собственные национальные интересы.
Россия сделала очень широкий шаг в этом направлении. С Северной Кореи, можно сказать, была снята большая часть санкций. Но самое главное - мы сделали большой шаг в сторону не только равноправного, но и открытого сотрудничества с Пхеньяном, и это очень важно,
- отметил эксперт.
Он пояснил, что Китай всё то время, что КНДР страдала под давлением международных санкций, поддерживал республику, но действовал при этом как бы исподтишка. Соответственно, Северная Корея очень зависела от КНР и не могла прямо заявлять, что её частично избавили от ограничений, чтобы не подставлять Пекин.
Путин же буквально лёгким мановением руки, как великий полководец и как лидер великой державы, меняет мировой расклад и вводит КНДР в число других больших региональных держав, которые могут действовать самостоятельно,
- подчеркнул Перла.
Кроме того, Северная Корея таким способом стала частью гигантского военно-политического блока, направленного против США. То есть это уже не одинокая страна, у которой, правда, есть ядерное оружие и которая всегда храбро защищалась от Вашингтона, а один из форпостов большой коалиции.
Это уже возврат во времена той холодной войны, когда Соединённые Штаты противостояли не только России, а большому объединению разнообразных стран. Но очень важный вопрос заключается ещё вот в чём: мы намерены давать Корее много всякого только за то, что она борется с США, или мы получим за это и что-нибудь материальное? Да, я и другие наши избиратели меркантильны. И это справедливо. Они очень сильно не хотят, чтобы Россия, как это было во времена позднего СССР, поддерживала огромное количество стран за просто так. Но я уверен, у Пхеньяна есть что предложить нам,
- резюмировал обозреватель "Первого русского".
"Золотому миллиарду" пора подвинуться
На самом деле и в России уже никто и ничего не скрывает. Мы говорим прямо: мириться с диктатом Москва больше не будет. И поддерживающих такую позицию много, что показали Форум по многополярности и Второй конгресс Международного движения русофилов, прошедшие в России на этой неделе.
Деструктивная линия западных элит на изоляцию России потерпела крах, уверенно констатировал глава отечественного МИД Сергей Лавров, выступая на Втором конгрессе Международного движения русофилов в Москве.
Дипломат обратился к иностранным гостям и указал, что широкая мировая общественность искренне заинтересована в непредвзятых, всесторонних и честных оценках причин сложившейся геополитической напряжённости вокруг Незалежной и в целом на международной арене:
Мировая общественность не приемлет потоки дезинформации и лжи, которые штампуют подконтрольные коллективному Западу СМИ, по крайней мере подавляющее большинство из них. Сегодня всем здравомыслящим людям очевидно, что попытки западных столиц запретить развитие сотрудничества с Россией никого не останавливают, кроме их инициаторов. В этом есть и ваша заслуга. Уважаемые друзья, хотел бы искренне поблагодарить вас за по-настоящему подвижнические усилия по доведению до ваших соотечественников достоверной информации о нашей стране, её внутренней и внешней политике.
Министр заверил, что Россия продолжит развиваться как дружелюбная, открытая всему миру страна, будет проводить независимый, прагматичный, миролюбивый внешнеполитический курс и содействовать демократизации международной жизни, её развитию на принципах Устава ООН, чего Запад категорически не хочет делать.
* "Радио свобода" включено Минюстом России в список СМИ-иноагентов.
Читайте также:
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?