Регистрация

Макрон теряет самообладание, мечтая отомстить России. Цель - захват Приднестровья

09.03.2024  22:02
1 750
0
Фото: IMAGO / Aurelien Morissard / Global Look Press


Об этом говорят и официальные заявления властей, и подготовка армии, и модернизация техники. Главный вопрос - зачем это нужно?

НАТО продолжает лелеять идею ввести войска и помешать этим России. И если с небратьями этот фокус не прошёл - политическое поражение альянса уже наступило, - то сейчас вместо "страны У" планируется "защищать" Молдавию. На самом деле одна из стран НАТО хочет взять контроль над Приднестровьем, для чего и готовит армию.

Речь идёт о Франции и её президенте Эммануэле Макроне. Плотный контроль над регионом, как ранее сообщал обозреватель Царьграда Илья Головнёв, планирует захватить именно Париж. Таким образом, Приднестровье может стать ещё одной зоной влияния Франции. И это не сплетни; информация буквально имеет официальное подтверждение, пусть и непрямое:


Мы внимательно следим за последними событиями в Молдавии. Призыв к Москве о так называемой защите, прозвучавший от сепаратистов, - известный сценарий. Дебаты о мерах поддержки этой страны будут продолжены в ходе встречи министров иностранных дел и обороны в ближайшие дни.

Более того, на содержание своей армии Макрон планирует выделить 230 миллионов евро: деньги пойдут на ремонт ядерных арсеналов, подводных лодок и шахтных комплексов. Планируются ещё и учебные пуски.

Публицист, ветеран войны в Донбассе, участник СВО Танай Чолханов в диалоге с Царьградом заметил, что сценарий полномасштабной войны между Россией и странами НАТО маловероятен в ближайшее время. Однако при этом стоит учесть, что в мире начался экономический кризис и война - буквально единственный способ его разрешить.

Мир уже катится к войне, так устроен капитализм. Поэтому все, буквально все страны сейчас расчехляют и чистят оружие,

- отметил эксперт.

По мнению ещё одного эксперта аналитика Сергея Простакова, Париж и ранее интересовался Приднестровьем:

Приднестровье, давно ориентирующееся на Россию, представляет собой вполне ожидаемую цель для Парижа. В комбинации вокруг этого региона вполне может быть разыграна и карта "Великой Румынии", когда Молдавию даже без Приднестровья присоединяют к Румынии.

Ситуацию недооценивать не стоит: к захвату и дальнейшей передаче Приднестровья готова и президент Молдавии Майя Санду. Обезопасить Приднестровье у России будет возможность только с контролем над Одессой и прилегающей территорией.



Читайте также:
Трамп после Ирана и Венесуэлы берётся за Кубу: военная операция под лозунгом «свобода кубинскому народу» — блеф или начало новой интервенции?
19.04.2026 01:34
x-true.info
Трамп прямо заявил: США готовят Кубе «новый рассвет» с помощью военной операции. После захвата Мадуро и ударов по Ирану остров объявлен следующей целью. Нефтяная блокада уже довела Гавану до блэкаутов и пустых аптек, российский танкер прорвался с трудом. Что на самом деле стоит за громкими словами о «свободе кубинскому народу» — реальная интервенция или новый виток давления? Разбираем планы
Решение уже принято: Россия готова ударить по заводам ВСУ в Европе? Когда «бахнут» по НАТО
18.04.2026 10:17
Страны Прибалтики могут сами запускать БПЛА по России, прикрываясь пролетом украинских беспилотников.
«Русские устроят нам ядерный Перл-Харбор в космосе»: в США запуганы перспективой лишиться всех своих спутников
18.04.2026 18:40
Взрыв – и десятилетиями накапливаемое преимущество американцев, их спутниковая группировка уничтожается. Россия всерьез рассматривает такой вариант, заявил Стивен Уайтинг, глава Космического командования США.
Да, по Европе можем ударить: Первое заявление России на самую больную тему
18.04.2026 12:04
Минобороны России опубликовало все адреса и данные филиалов украинских компаний на территории Европы.
Дроны уже правят фронтом: Шлепченко требует менять СВО сегодня — иначе через год российские позиции просто сметут
19.04.2026 02:16
x-true.info
Дроны уже правят фронтом: Шлепченко требует менять СВО сегодня — иначе через год российские позиции просто сметут