Красиво горят эти Abrams: Z-герои утёрли нос янки

Надежды Киева на то, что катастрофическое положение на фронте можно исправить, сменив главнокомандующего, не оправдались. Продвижение средств ПВО ближе к нашим позициям оголило глубину, продемонстрировав таким образом истощение БК для воздушных целей...
Ничего не дала и попытка заткнуть дыры плохо обученными и слабо мотивированными вояками. Ну и шагом отчаяния можно считать выдвижение на линию соприкосновения техники, переданной украинцам Соединёнными Штатами. Речь идёт о танках M1A1 Abrams.
Уж сколько было разговоров об этой ударной технике заокеанского происхождения! На полном серьёзе утверждалось, что даже небольшое её количество способно кардинально изменить ситуацию на фронте. Мол, немецкие "Леопарды" и британские "Челленджеры", конечно же, хороши, но они не идут ни в какое сравнение с "Абрамсами". Увы, чуда не произошло. Американские "тачанки" стали довольно лёгкой добычей военнослужащих России. Всего за несколько дней наши ребята превратили в груду металлолома два "Абрамса". Ну а потом были новые удары и новые разбитые танки.
Примечательно, что "несокрушимые" западные машины были подбиты обычными дронами. Объяснение тут может быть простое: "Абрамсы", переданные Киеву Вашингтоном, не имеют урановой брони. То есть США под громкие заявления о небывалой помощи всучили украинцам свой "неликвид".
Впрочем, очевидно, что даже в полной комплектации основной американский танк совершенно не подходит для нынешнего конфликта. Эта громоздкая машина, возможно, хороша в условиях Ближнего Востока, но на вязком грунте Малой и Новой России от неё мало толку.
Обратим внимание на ещё один момент. По официальным данным Белого дома, стоимость M1A1 Abrams (с учётом модернизационных работ, доставки и технического обслуживания) составляет 13 миллионов долларов. А подбит он был "птичкой", цена которой 545 долларов...
Запасы бронетехники, как, впрочем, и другого вооружения, у украинцев истощаются стремительно. Модернизированные Т-72, наиболее эффективные в условиях Восточной Европы, практически закончились. С Т-64 положение получше, но они беззащитны перед современными средствами поражения и вынуждены работать с закрытых позиций.
Возможно, ВСУ в самом деле верили, что с помощью "Абрамсов" им удастся осуществить прорыв. Но действительность разрушила их иллюзии.
Ничего не дала и попытка заткнуть дыры плохо обученными и слабо мотивированными вояками. Ну и шагом отчаяния можно считать выдвижение на линию соприкосновения техники, переданной украинцам Соединёнными Штатами. Речь идёт о танках M1A1 Abrams.
Уж сколько было разговоров об этой ударной технике заокеанского происхождения! На полном серьёзе утверждалось, что даже небольшое её количество способно кардинально изменить ситуацию на фронте. Мол, немецкие "Леопарды" и британские "Челленджеры", конечно же, хороши, но они не идут ни в какое сравнение с "Абрамсами". Увы, чуда не произошло. Американские "тачанки" стали довольно лёгкой добычей военнослужащих России. Всего за несколько дней наши ребята превратили в груду металлолома два "Абрамса". Ну а потом были новые удары и новые разбитые танки.
Примечательно, что "несокрушимые" западные машины были подбиты обычными дронами. Объяснение тут может быть простое: "Абрамсы", переданные Киеву Вашингтоном, не имеют урановой брони. То есть США под громкие заявления о небывалой помощи всучили украинцам свой "неликвид".
Впрочем, очевидно, что даже в полной комплектации основной американский танк совершенно не подходит для нынешнего конфликта. Эта громоздкая машина, возможно, хороша в условиях Ближнего Востока, но на вязком грунте Малой и Новой России от неё мало толку.
Обратим внимание на ещё один момент. По официальным данным Белого дома, стоимость M1A1 Abrams (с учётом модернизационных работ, доставки и технического обслуживания) составляет 13 миллионов долларов. А подбит он был "птичкой", цена которой 545 долларов...
Запасы бронетехники, как, впрочем, и другого вооружения, у украинцев истощаются стремительно. Модернизированные Т-72, наиболее эффективные в условиях Восточной Европы, практически закончились. С Т-64 положение получше, но они беззащитны перед современными средствами поражения и вынуждены работать с закрытых позиций.
Возможно, ВСУ в самом деле верили, что с помощью "Абрамсов" им удастся осуществить прорыв. Но действительность разрушила их иллюзии.
Читайте также:
Лукашенко в длительной командировке: готовит ответ Киеву вместе с Путиным или переждёт острую фазу давления?
Лукашенко объявил о длительной командировке и встрече с Путиным ровно в момент истечения ультиматума Зеленского. Киев требует убрать ретрансляторы, прекратить поставки топлива и грозит ударами по белорусским НПЗ. Почему Батька уезжает из Минска именно сейчас? Реальная подоплёка, возможные сценарии и что это значит для Беларуси и России.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.