Регистрация

Украине предложено капитулировать

14.03.2024  17:35
1 489
0
Фото: president.gov.ua


Наши западные противники растянулись в парадоксальном шпагате. С одной стороны, они толкают украинцев с нами воевать, обеспечивая их деньгами, оружием и даже личным составом войск НАТО, изображающим из себя чевэкашников и наемников. С другой — требуют от России выходить на мирные переговоры.

Причем ладно мы проигрывали бы. Но российская армия ежедневно продвигается вперед, Киев открыто признает, что ему некем воевать. У еще оставшихся вэсэушников альтернатива либо погибнуть на фронте, либо сдаться в плен. Немудрено, что они все чаще выбирают второе.

Лучше всего о панике в рядах противника свидетельствует раскол в рядах НАТО: половина альянса во главе с Францией, Британией и Польшей мечтает об интервенции на Украину, вторая половина оттаскивает их от этого гибельного предприятия. Победы всегда сплачивают, только перспектива неминуемого поражения способна так расколоть союзников.


То есть у России все прекрасно — и на фронте, и в тылу. Экономический рост налицо — спасибо санкциям. Политическая стабильность — лучше всех, народ сплочен и совершенно не настроен "майданить". В таком формате можно воевать не то что годами — десятилетиями, что вполне в традициях нашей великой империи: тот же Кавказ мы завоевывали почти полвека, англичане и французы ворчали, конечно, но не совались.

Так зачем нам вообще мирные переговоры? Разве что спасти от окончательного уничтожения альтернативно одаренную нацию, решившую зачем-то в едином порыве самоубиться о русскую армию. Украинцы, конечно, нам не чужие, но эта гуманитарная миссия возможна только после окончательной капитуляции киевского режима.
С подобным гуманитарным предложением выступил только что заместитель председателя Совета национальной безопасности Дмитрий Медведев. В телеграм-канале он написал свою формулу мира, альтернативную той, с которой носится гетман Зеленский.

Предложения Медведева отличает истинный гуманизм. В случае принятия его формулы множество украинцев сохранят свою жизнь, на разоренных войной территориях начнется мирное строительство, экономика заколосится, бегунки вернутся домой и вообще все будет хорошо.

Естественно, первым пунктом формулы мира Медведева идет требование полной и безоговорочной капитуляции Украины. Это просто отражает ситуацию на фронте: бывшая УССР и так потеряла больше 20 процентов своих территорий, потеря остальных — дело времени. Своевременная капитуляция позволит сохранить большое число человеческих жизней.

После этого "бывшая Украина", как называет ее Медведев, должна быть демилитаризована с полным запретом на создание любых военизированных формирований.

Второй пункт требует принудительной денацификации киевского режима и всех органов власти "бывшей Украины".

Дальше ООН должна признать утрату "бывшей Украиной" международной субъектности. Территория не может вступать ни в какие военные альянсы без согласия России.

После этого все конституционные органы "бывшей Украины" подают в отставку и проводятся выборы во временный парламент. Первым же решением парламента становится выплата масштабных репараций России, компенсации должны получить все граждане нашей страны, чьи родственники были ранены или погибли в ходе СВО.

Затем временный парламент официально признает всю территорию "бывшей Украины" территорией Российской Федерации — и самораспускается. ООН утверждает акт о воссоединении "бывшей Украины" и России. Занавес.

В формуле мира Медведева всего семь пунктов, она ясная, логичная и проистекает из реального положения вещей, что называется, "на земле". Да, два года назад Москва была согласна на гораздо более щадящие условия, что и было зафиксировано в Стамбуле. Однако времена изменились, поезд ушел, линия фронта сдвигается все ближе к Киеву. Наверное, надо было "более лучше" воевать.

Итак, карты выложены на стол. Перед нами — и перед мировым сообществом — две формулы мира. Предложение Зеленского состоит в том, что Россия должны отдать Крым, ДНР, ЛНР и восстановить территориальную целостность Украины в границах 1991 года. Еще мы должны вывести войска, много платить и часто каяться.

Президент Путин назвал формулу Зеленского "хотелками после применения психотропных средств". Нет сомнения, что инициатива Дмитрия Медведева вызовет негодование в бывшей УССР. Казалось бы, подходы Москвы и Киева диаметрально противоположны. Как говорится, все вопросы мы решили, кроме земельного — кто кого закопает.

Однако один пункт в этих формулах мира — причем самый главный — совпадает почти буквально. Зеленский хочет себе Украину в границах 1991-го. Медведев требует полного воссоединения Украины и России. Но ведь практически весь 1991 год, вплоть до декабря, РСФСР и УССР и были частями одной страны под названием СССР.

Так что никаких противоречий. Даем Зеленскому то, что он хочет, и забираем Украину себе.



Читайте также:
Решение уже принято: Россия готова ударить по заводам ВСУ в Европе? Когда «бахнут» по НАТО
18.04.2026 10:17
Страны Прибалтики могут сами запускать БПЛА по России, прикрываясь пролетом украинских беспилотников.
Трамп после Ирана и Венесуэлы берётся за Кубу: военная операция под лозунгом «свобода кубинскому народу» — блеф или начало новой интервенции?
19.04.2026 01:34
x-true.info
Трамп прямо заявил: США готовят Кубе «новый рассвет» с помощью военной операции. После захвата Мадуро и ударов по Ирану остров объявлен следующей целью. Нефтяная блокада уже довела Гавану до блэкаутов и пустых аптек, российский танкер прорвался с трудом. Что на самом деле стоит за громкими словами о «свободе кубинскому народу» — реальная интервенция или новый виток давления? Разбираем планы
Путин идёт на беспрецедентные меры? Законопроект № 1181659-8. Удар сразу по всем странам НАТО
18.04.2026 22:34
На Западе вздрогнули, узнав о внесённом в Госдуму законопроекте № 1181659-8. Он, как считают в The Times, угроза всем странам НАТО. Неужели Москва после стольких провокаций европейцев теперь идёт на беспрецедентные ответные меры?
Да, по Европе можем ударить: Первое заявление России на самую больную тему
18.04.2026 12:04
Минобороны России опубликовало все адреса и данные филиалов украинских компаний на территории Европы.
120 тысяч британских дронов + польский завод перехватчиков: лето 2026 станет дроновой мясорубкой — почему Россия рискует не выдержать?
19.04.2026 02:04
x-true.info
Запад уже не скрывает: летом 2026 Украина получит 120 тысяч дронов от Британии, а в Польше запущен завод по массовому производству дешёвых перехватчиков. Это не разовые поставки — это новый конвейер войны, который превращает небо в постоянную угрозу. Россия видит проблему, но хватит ли времени и ресурсов, чтобы не допустить катастрофы? Читайте разбор, где цифры, заводы и реальные удары говорят