Регистрация

Северокорейский аргумент Путина: Ким Чен Ын - в танке. И это неспроста

14.03.2024  21:32
3 855
0
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press


Улучшение военно-технической промышленности в Северной Корее может сыграть важную роль не только для КНДР, но и для России. Появление новейшего оборудования сильно пугает США, как, впрочем, и усиление союзнических отношений между Россией и Кореей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

13 марта генеральный секретарь Северной Кореи Ким Чен Ын стал главой соревнований по учебной подготовке между Объединенными силами Корейской Народной Армии. На мероприятии был продемонстрирован новейший танк "М-2020". Журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев сообщил, что Ким Чен Ын лично испытал новейший танк армии КНДР на соревнованиях.




Он любит военную технику и в ней хорошо разбирается, что продемонстрировал также в ходе недавнего визита в Россию. И он также любит подавать таким образом сигналы, прежде всего главным врагам Северной Кореи - Южной Корее (обе Кореи отрицают легитимность друг друга) и США.

- заметил эксперт.

Товарищ Ким Чен Ын выразил удовлетворение тем, что линейный танк нового типа, впервые продемонстрировавший на сегодняшних танковых соревнованиях свою поразительную боеспособность, показал мощную ударную силу и маневренность. Он сказал, что можно уверенно гордиться обладанием нашей армии самым могущественным в мире танком,

- передает ЦТАК.

События в мире после начала спецоперации делают северокорейского лидера счастливым: КНДР не придётся повторить судьбу ГДР. Ким Чен Ын и его режим, которые мечтали уравновесить влияние Китая влиянием России, вышли из относительной изоляции. В Пхеньян приедет с визитом Владимир Путин! Ещё недавно такое было немыслимо.

Обе страны могут сильно помочь друг другу, с учётом безграничных российских ресурсов, а также того, что Пхеньян обладает одной из крупнейших армий мира, которой есть чем похвастаться по многим направлениям. Россия просто обязана сделать со своей стороны чистой формальностью наложенные ООН на КНДР с подачи западного блока экономические санкции, особенно после того, как Запад объединил свои усилия в войне против России на Украине, параллельно с которой ведётся и гибридная война, включающая всевозможные санкции.

Ходят похожие на правду слухи, что наши корейские друзья готовы деятельно помогать нашей армии в борьбе с ненавистным им американским империализмом: вооружениями, боеприпасами, спецназом. Руководство КНДР официально заявляет, что страна и её народ - "в одном окопе" с армией и народом России. Таких друзей и союзников надо беречь. У них есть чему поучиться. Необходимо также помочь северным корейцам там, где они отстают, например, с авиацией. Для дисциплинированной и трудолюбивой северокорейской рабочей силы открывается масса возможностей в России.

Не следует забывать вот ещё о чём: укрепление военного потенциала КНДР означает сокращение поставок высококачественного южнокорейского оружия Украине и Польше. Поэтому Ким Чен Ын в северокорейском танке - это уже помощь нашим танкистам! На месте Южной Кореи, делающей по указке провоцирующих конфликты США гадости России, и чьё население сокращается самыми быстрыми темпами в мире из-за принятия чуждых ценностей, стоило бы напрячься,

- уточнил Сергей Латышев.

Имея атомную бомбу и Россию с Китаем за спиной, Пхеньян способен сделать так, что США вообще забудут про Украину.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в диалоге с Царьградом отметил, что, несмотря на огромное количество конфликтов в мире, сильнее всего Соединённые Штаты беспокоит именно сближение России, Китая и Северной Кореи.

Здесь тоже вырисовывается очередной провал администрации Байдена, которая в своё время слишком сильно надеялась на то, что постоянная политика давления на Северную Корею приведёт к появлению внутренних проблем или даже смене режима в КНДР. На сегодняшний день ничего этого не произошло. Более того, идёт увеличение северокорейского военного потенциала, и это начинает США чрезвычайно беспокоить. Сегодня Северная Корея может стать активной политической картой не только для Китая, но и для России. Вот это самое непредвиденное событие, которое произошло, и американцы на сегодняшний день тоже не знают, что с этим делать,

- подчеркнул эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.