Удар квазибаллистической ракеты по штабу ВСУ под Черниговом попал на видео. Также была уничтожена радиолокационная станция.
Русские военные поразили командно-штабной узел ВСУ и радиолокационный обнаружитель боевого режима 36Д6 в Черниговской области. Объекты были уничтожены при помощи реактивной системы залпового огня "Торнадо-С" и оперативно-тактического комплекса "Искандер-М".
На записи видно, как русский беспилотник вначале вычисляет цели для удара - штаб ВСУ и радиолокационную станцию. Первым из строя выводят радар. Затем штабной узел ВСУ накрывает кассетный боеприпас.
В комментарии под видео сообщается, что для поражения командного пункта противника была использована квазибаллистическая ракета, оснащённая кассетной боевой частью с 54 осколочными боевыми элементами, инициируемыми на высоте десяти метров. Это отчётливо видно по множеству взрывов в воздухе над штабом ВСУ.
Напомним, что похожая тактика была применена для ликвидации украинских вертолётов у границы с Россией. Вначале над техникой взорвались кассетные боеприпасы, чтобы пилоты не успели добраться до своих машин, а затем в каждый вертолёт прилетело по ракете.
Небратьям из штаба не оставили ни шанса: Крыли "Торнадо-С" и "Искандером-М"

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Европа цинично объяснила, почему Украина должна сгореть дотла
23.10.2026 17:13
Заявления канцлера Германии Мерца на экономическом форуме Berlin Global Dialogue, которые вроде как имеют отношение к текущему моменту, на самом деле возвращают нас на пять лет назад.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве